Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Имперские игры

Имперские игры

текст: Инна Катер
08.06.2004

В сентябре рядом с ДС «Юность» откроется самый большой на Южном Урале развлекательный комплекс. Ждать осталось совсем недолго, тем более, что три летних месяца пролетят летними же мухами. Уехал в отпуск, вернулся, позагорал-поработал-съездил на базу-еще немножко поработал, случайно проехал мимо Дворца Спорта «Юность» и оп-па Во всей красе «Империя игр-2».

На самом деле, называться комплекс будет по-другому, «Империя игр-2»- это рабочее название, так как строительством комплекса занимается одноименная компания, хорошо известная челябинцам своим боулинг-центром. Суть не в этом, а в принципиальном отличии комплекса от всех, существующих в Челябинске. На 12 000 квадратных метрах разместятся все тридцать три удовольствия для практически всех категорий челябинцев: от VIP-персон до бюджетников.

Перечисляем, облизываясь. Итак, на трех уровнях «Империи игр-2» расположатся:

Четыре кинозала на 600 зрителей. В это число входит и VIP-кинозал на 50 человек, который во время просмотра фильма будут обслуживать официанты. Рядом с кинозалами предусмотрен бар.

Боулинг-центр на 18 дорожек. На восемнадцать, это не опечатка. Это будет второй по величине боулинг Pна Большом Урале, что даст возможность проводить профессиональные турниры российского и международного уровня. Да, разумеется, две из дорожек будут отделены в VIP-зону.

Детский парк развлечений, с аттракционами, развлекательными автоматами, магазином игрушек и кафе-кондитерской. Это будет самая большая крытая детская площадка в Челябинске.

Фаст-фуд. Много фаст-фуда. Очень много разного фаст-фуда. 200 посадочных мест, зоны пиццерии, кондитерской, стойки японской кухниПредполагаемое время обслуживания две-три минуты, средняя цена чека 80-100 рублей.

Спорт-бар на 150 посадочных мест, с проекционным экранами и телевизорами. Рядом будет размещаться большая барная стойка, столики и сцена для проведения шоу-программ

Ресторан японской кухни на 50 мест

Бар-кофейня на 50 посадочных мест.

Ресторан национальной кухни на 200 мест

Залы русского бильярда и американского пула

Летняя терраса на 200 посадочных мест, выходящая на Миасс

Парк развлечений на кровле, общей площадью около 4000 квадратных метров, с элементами ландшафтного дизайна, двумя барными стойками и летним кафе.

Ночной клуб на 300-400 человек, площадью 800 квадратных метров. Клуб будет иметь отдельный вход, и, как обещают организаторы, уникальное для города аудио- и световое оборудование. Верить можно, смешно было бы в заведении такого полета и размаха пользовать колонки с сельской дискотеки

Передохнем и продолжим. Итак, комплекс планирует принимать, как минимум, 70 тысяч посетителей в месяц. Ценовая политика, соответственно, будет демократичной донельзя. Устроители обещают, что человек любого статуса и возраста найдет себе в комплексе местечко, соответствующее его уровню доходов. Единственное, что останется неизменным высокий уровень обслуживания. Организаторы заявляют, что добьются от персонала такого отношения к делу, при котором молодые люди, пришедшие перекусить в фаст-фуде, и VIP-персоны будут обслуживаться одинаково качественно, любезно и быстро. Нам бы тоже очень, о-о-чень этого хотелось PИбо примеров, отрицающих данный тезис, в Челябинске навалом.

Но и это не все. В декабре 2004 года «Империя игр-2» планирует начать прирастать бизнес-центром с гостиницей, экспоцентром с киноконцертным залом и подземной парковкой. И если строительство пойдет гладко, на месте забурьяненного берега Миасса в 2006 году раскинется Сити-центр, соединенный крытыми переходами. Планы весьма недетские.

Многоэтажный бизнес-центр будет включать в себя более 3000 квадратных метров офисных площадей со свободной планировкой, гостиницу уровнем не ниже «***». На первых этажах здания разместятся оздоровительный клуб (бассейн, SPA и фитнесс-центр), казино, ресторан и лобби-бар.
Экспоцентр включит в себя двухуровневую подземную парковку на 400 машин, выставочный зал 3800 кв. метров, супермаркет на 2P500 кв.метров, киноконцертный зал на 1200 мест и точки общественного питания, пока подсчету не подвергшиеся.

В общем, рассказывать можно еще многоP - но лучше посмотреть эскизы Сити-Центра и внутренних помещений досугового комплекса, по которым он строится и отделывается. И уже начать морально готовиться к лучшему.

Эскизы:
«Империя игр-2»



10 последних статей в разделе Проекты

08.06.2004 Имперские игры

Все статьи раздела Проекты >>