Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
На пляж, как на вечеринку!

На пляж, как на вечеринку!

текст: Ирена Икс
22.06.2004

Если Вы думаете, что ваш позапрошлогодний сиреневый купальник с вшитыми чашечками еще вполне сгодится и на этот сезон то вам явно пора кое над чем серьезно задуматься. Может быть, вы просто смертельно устали от избытка мужского внимания, либо просто поставили на себе крест. И то и другое совсем не в стиле наступающего лета. Потому все модные дизайнеры твердят в своих интервью только об одном: летний образ-2004 это, в первую очередь, воплощенная сексуальность и женственность, женщина, похожая на принцессу, сказочного эльфа, нимфу и т.д. Они почему-то уверены, что раньше мы никогда такими не были, и решили, наконец, одеть нас по образу и подобию своих самых романтических фантазий.

В этом сезоне нас с головы до ног украшают! Цветами, бантиками, тесемочками. Всю нашу одежду раскрашивают в самые легкомысленные цвета. Ткани либо полупрозрачные, либо с затейливыми рисуночками. Но что ни говори все это чертовски соблазнительно. И на пляж мы выходим примерно в таком же виде!
«Дикая орхидея» «Дикая орхидея» «Дикая орхидея»
Главное, что нужно запомнить: уже нет такого понятия - «просто купальник». Говорим «купальник» - подразумеваем «пляжный ансамбль». Этим летом купальник без парео или шифонового халатика, без сумочки и пляжных туфелек в одном стиле, без крупных бус и браслетов, грубо говоря, - белье. Благодаря изобретателям от моды, мы должны наряжаться на пляж, как на вечеринку! Нет, конечно, где-то теплится надежда, что «естественный отбор» сделает свое дело: все лишнее, не прошедшее тест на целесообразность исчезнет само собой. И мы останемся с солнцем, морем и максимум двумя кусочками ткани, а все остальное прибережем для дискотеки. Но в любом случае попробовать все-таки стоит, хотя бы для того, чтобы оценить эффект.

Итак, во что наряжаемся? Выбирать, слава богу, есть из чего.
Определимся с цветом. На первом месте останется розовый. Все его оттенки по-прежнему актуальны. Кроме того, в розовом цвете, различные вариации с элементами «интимного стиля», который деликатно намекает на кружевные лифы и трусики, смотрятся наиболее органично.
«Дикая орхидея» «Дикая орхидея»
Гостиный двор Гостиный двор
Соблазн Соблазн
Дальше простор для фантазии! В летних коллекциях Argentovivo, Andres Sarda, Naory, Fashino, Manuel Canovas, Blugirl-Blumarine вся яркость летних красок. Однако делаем важный акцент это исключительно «природные цвета». То есть между «зеленым, голубым и розовым» выбираем те оттенки, которые больше всего напоминают зелень листвы, небесную лазурь или розовые блики заката на морской волне.

Следующий ориентир различные принты. Цветочные или в стиле animal не суть важно. Главное, чтобы были. И причем, яркие!
Соблазн Соблазн
Гостиный двор Гостиный двор
«Дикая орхидея» «Дикая орхидея»
Если упоминать о тенденциях, которые получили свое развитие с прошлого сезона, то полюбившиеся модницам «металлик» и «под золото» все еще остаются актуальными. Дополняем их аксессуарами в стиле диско 80-тых и получится очередной писк лета-2004.
«Дикая орхидея» «Дикая орхидея»
А вот различные металлические детали и стразы медленно, но верно сдают позиции в летних пляжных «хит-парадах». Однако, если честно, довольно трудно отказаться от этого великолепия насовсем. Тем более, что мода на обувь, наоборот, требует как можно больше ярких деталей. Как тут быть, неизвестно. Скорее всего, в этом вопросе нужно опираться исключительно на личные предпочтения. К тому же, вышивка ярким бисером или узорчик из блестящих камешков так красиво искрятся на солнце. И где еще носить такую прелесть, как не на пляже?

Это, конечно, далеко не полный список всех модных предложений сезона, но сориентироваться уже можно. Кстати, если пройтись по челябинским магазинам, практически все вышеперечисленное обнаружить можно. В «Гостином дворе» цены на новые коллекции варьируются от 2000 до 6000 рублей. Однако, для тех, кто не гонится за новинками, здесь есть приятный сундучок, в котором можно найти очень симпатичные вещицы предыдущего сезона. Кстати, совершенно не потерявшие свою прелесть, несмотря на супермодные предложения этого лета.
«Дикая орхидея» Гостиный двор Соблазн
В «Соблазне» цены на том же уровне. Здесь, кстати, большой выбор всевозможных парео, туник и даже модных полупрозрачных брючек. Все это разнообразие можно приобрести, как отдельно, так и в комплекте с купальником того же стиля.
А вот за Valentino или Gautier нужно идти в «Дикую орхидею». Правда за комплектик от Жана-Поля Вам придется отдать около 600 евро. Но, наверное, оно того стоит. Хотя, если Gautier пока не по средствам, можно подыскать модель от чуть менее знаменитого, но не менее талантливого дизайнера.

В любом случае, отправляясь выбирать купальник, лучше все-таки потратить время, походить и посмотреть, если нужно - примерить, но ни в коем случае не покупать первое, попавшееся на глаза. Купальник должен очень хорошо подходить к вашей фигуре. И в этом смысле совсем не важно, будет ли это Valentino, Andres Sarda или Roberto Cavalli. Этим летом в центре внимания МЫ, а все остальное только подчеркивает нашу индивидуальность.
Так что смело идем по магазинам, а оттуда прямо на пляж!

Фоторепортаж:
Тенденции купального сезона



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>