Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Зеркальных дел мастера

Зеркальных дел мастера


29.07.2004

«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи» - не устаем мы вопрошать у таинственного кусочка стекла, который прочно вошел в повседневную жизнь человека несколько тысяч лет назад. Наша самооценка, настроение, даже взаимоотношения в семье и с коллегами во многом зависят от того, что мы видим по ту сторону зеркальной поверхности. Поэтому психологи советуют серьезно относиться к покупке зеркала, рекомендуют выбирать только то, в котором вы себе понравились.

Если же вы решите заглянуть в художественную мастерскую по изготовлению зеркал и декоративного стекла «Блеск» (у л. Энергетиков, 26), то можете оставить все свои сомнения за порогом. Только здесь вместо рядовой покупки вы станете обладателем поистине уникальной вещи. Зеркала ручной работы, сделанные по рецептам 300-летней давности, воскрешающим секреты старых мастеров, действительно удивительны. Вам не грозит превратить свой дом в комнату смеха или «королевство кривых зеркал». У зеркал с серебряной амальгамой - стопроцентная отражающая способность, без малейших искажений.

Разве можно сравнить благородное серебряное покрытие с современным унифицированным производством на основе алюминия? Венецианцы, о чьих зеркалах веками ходили легенды, утверждали, что именно благодаря добавлению драгоценного серебра в отражающие составы делало предметы в «волшебном стекле» красивее, чем в действительности. Неудивительно, что стоимость одного венецианского зеркала равнялась стоимости небольшого морского судна.

А современные ученые утверждают, что серебряные зеркала оздоравливают воздух в доме благодаря своим уникальным бактерицидным свойствам. Так что такие зеркала не только сами проживут долгую жизнь, но и существенно улучшают качество жизни своих хозяев.

Сегодня зеркало ручной работы с серебряной амальгамой доступно каждому, кто обратится в мастерскую «Блеск» Здесь можно заказать зеркало самой замысловатой формы. Поэтому именно в «Блеск» обращаются со сложными заказами, от которых отказались в другой мастерской. Сегодня зеркальная «волна» украшает потолок над кассами «Киномакса». А сколько эксклюзивных зеркал «живут» в гостиницах и салонах красоты, ресторанах и ночных клубах, тренажерных залах и саунах, детских садах и школах...

Уникальное зеркало, конечно же, требует достойной оправы. Об этом тоже позаботятся мастера из «Блеска». Хотите деревянную раму в стиле ампир, или по душе стильное обрамление из жатой кожи? А может вам подойдет лепнина из мраморной крошки? Мастера в совершенстве владеют любой из этих техник и скрупулезно воспроизведут любую вашу идею, будь она подсмотрена в элитном каталоге, историческом фильме или просто рождена разыгравшимся воображением.P

Любите затейливую вязь орнамента? На зеркало или стекло нанесут рисунок. А могут изобразить в стекле картину в цвете. И тогда на зеркальном полотне распустит красные гроздья рябина или роза приоткроет нежные лепестки.

А недавно зеркальных дел мастера взялись за новую тему мебель из стекла. Если вам захочется украсить интерьер своей квартиры или офиса стеклянным столиком, стильной полкой-этажеркой милости просим в мастерскую «Блеск» (ул. Энергетиков, 26) . Надеемся, что ваше знакомство с миром зеркал и стекла продолжится на долгие годы.

Зеркальных дел мастера Зеркальных дел мастера Зеркальных дел мастера Зеркальных дел мастера Зеркальных дел мастера

С мастерами из «Блеска» можно связаться по телефонам
53-67-16, моб. 89127999901
Григорян Урал Норикович

Размещено на правах рекламы




10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>