Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
С приветом от предков!

С приветом от предков!

текст: Александра Кулакова
фото: Ирина Подгорных
26.04.2005

Футуризм одежды нынче не в чести, модная экспансия в прошлое продолжается. Тенденции в нарядах весны 2005 прямое тому подтверждение. На дворе снова 70-е, а на плечах юношей и девушек с подиума старое доброе ретро. Чтобы быть актуальными, трясем сундуки бабушек, мам и пап, а заодно выясняем главные признаки того, что стоит надеть уже сегодня.

Силуэт и длина

На дворе весна, время тепла и откровенности во взглядах, мыслях и внешнем виде. Топовые дизайнеры советуют быть откровенными в хорошем смысле этого слова, подчеркивать свои достоинства, не выставляя их напоказ. Отсюда и лаконичность приталенного силуэта.

Тенденции, распространяющиеся на оба пола широкие лацканы, крупные пуговицы или полное их отсутствие, глубокий V-образный вырез и рукав длиной три четверти на всем, вплоть до верхней одежды. Если крой такового не предполагает, стандартный рукав закатывается до локтя. Популярность обеспечена.

Девушки: длина юбок, плащей и пальто до колена или на 5-7 см. ниже него. Актуальны короткие жакеты (до тех самых косточек, что выпирают или припрятаны по бокам живота) с минимум пуговиц, в идеале с одной. Брюки узкие, юбки летящие, пышные, расширяющиеся книзу трапецией. Топы на бретелях, со швом, подчеркивающим грудь. Сарафаны сноваPна арене.

Юноши: мужественны широкие плечи, узкие бедра, подчеркнутые облегающими брюками с заниженной талией. Не путайте с понятием «висящие на копчике». Пиджаки и пальто похожи на китель, а куртки заканчиваются в районе пупка.
Деловой костюм классика. У пиджака скругленные полы, две пуговицы (застегивается верхняя), у брюк стрелки. Если придерживаться стиля casual, то без стрелок, но аккуратно выглаженные.

Цвет и рисунок

Тут можно действовать в двух направлениях: сосредоточиться на хитовом белом, песочном, бирюзово-голубом, и кораллово-розовом или остановиться на ярких цветах «вырви глаз», например, салатовом или фуксии.

Аляпистые рисунки в стиле 70-х соседствуют с разноцветной вышивкой (цветы, бабочки и райские птицы), звериной темой (тигр-леопард, змеиная или рыжая телячья кожа, прочие парнокопытные) и классическими узорами (куриная лапка, елочка, ромбы и мелкая клетка).

Настоящим прорывом можно назвать нашествие тонкой продольной полоски.

Девушки: яркие геометрические, психоделические и цветочные рисунки. Европейский шик в деловом костюме монохромность в бело-бежевых тонах.

Юноши: тонкие полупрозрачные однотонные сорочки пастельных оттенков. Джинсы с яркими аппликациями.

Фактура

Не уходя от джинсовой темы, оговорим сразу: все то, что с высветленной попой, смело отправилось на помойку. Теперь правильные винтажные джинсы вытерты понемногу повсеместно, в особенности по низу штанин, на карманах и складках, что на бедрах.P

Снова актуальна этника кожа рептилий, натуральные материалы в одежде хиппового кроя. Из тканей сукно, шерсть, кашемир, нейлон и плащевка. Верхняя одежда предпочтительнее всего из плотного хлопка.

Девушки: вновь можно давить на половую принадлежность, наряжаясь в кружево, шелк и атлас. Если топ путают с нижним бельем, значит вы «на волне». По-прежнему пользуется популярностью сочетание грубого и нежного внешне и наощупь. На пример, поверх тончайшего платья накидывается кардиган крупной вязки.

Юноши: ткани возвращают в прошлое искусственной или естественной состаренностью, сплошь и рядом напоминая о популярности ретро. Больше всего это качество свойственно коже и дениму.P

Аксессуары и фишки сезона

Единственной изюминкой, объединяющей оба пола, стал подклад. Сюрприз от модного дизайнера это спокойный внешний и безумный внутренний слой одежды. Чем темнее и невзрачнее облатка, тем ярче и разноцветнее ткань подклада.

Девушки: дополняют свои наряды широкополыми шляпами, бантиками на юбках, платьях, топах, сумках и туфлях, кружевной отделкой, этническими поясами и длинными узкими шарфами с бахромой, что забирается между коленями во время ходьбы.

Юноши: отринув пошлые бейсболки, вернули своим головам такой убор, как шляпа. Ковбойская простая соломенная с краями, загнутыми по бокам гангстерская прозаичным пирожком шляпа перестала быть признаком дендизма. Настоящему моднику она необходима как воздух. Сторонникам мягких перемен рекомендуем приобрести как минимум панаму.

Этой весной можно шикануть туфлями на босу ногу или длинным узким галстуком, опускающимся ниже ремня. А тем, кто не боится прослыть франтом, бог и кутюрье придумали подтяжки. Оттянешь их, щелкнешь погромче и окружающие тут же поймут, что для тебя, красивого, жизнь сегодня несказанно хороша.

Подробнее познакомиться с фотосессией, посвященной модным тенденциям весны, можно в рубрике «папарацци». Во время съемок продавец-консультант одного из бутиков обронил фразу дня, думаю, вы ее оцените: «Не стильно, по-деревенски А Вам идет!»

За одежду, предоставленную для иллюстраций, благодарим Baltman (ул. Цвиллинга, 31), «Фан Фан» (пр. Ленина, 33), Miss Sixty и Energie (ул. Красная, 67), Mango (пр. Ленина, 54) и «Янкс» (ул. Пушкина, 60).

PPPPP Весна 2005
Весна 2005
Весна 2005
Весна 2005
Весна 2005
Весна 2005
Весна 2005
Сообщество aloepole_ru LiveJournal.com . Присоединяйтесь!



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>