Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Что носить этим летом?

Что носить этим летом?

текст: Александра Кулакова
фото: Артем Исмагилов
06.06.2005

Логично, что большинство вменяемых и материально устойчивых товарищей из числа модников уже закупило необходимый набор летней одежды, соответствующей последним тенденциям сезона. Настала очередь для того, чтобы озаботиться аксессуарами. На то оно и лето, чтобы носить очки, шляпы, бусы, браслеты, шифоновые платки, менять сумки каждый день

Чтобы не быть голословными, мы не только отслеживаем мужские и женские аксессуары, актуальные на мировых подиумах, но и отыскиваем их в челябинских магазинах. Дескать, не все так глухо, как может казаться на первый взгляд

Юноши

Аксессуарными изысками их не балуют не только челябинские магазинчики, но и мэтры мировой моды. Может, и правильно делают. Мужик не мужик, если перед выходом на работу он повязывает на шею косынку и долго топчется перед шкафом с сумочками.

При просмотре фэшн-показов возникает ощущение, что, по мнению создателей известных марок одежды, хорошо, если мужчина вообще одевается соответственно тенденциям, не говоря уже о дополнительных украшениях. Приколы Жан-Поля Готье с декоративной косметикой для мужчинP не в счет. Итак, по крохам и слухам было выяснено, что могут надеть юноши

На голову и шею:

В новом сезоне дизайнеры одежды рекомендуют работникам бизнес-фронта вместо намыленной веревки затянуть на шее длинный узкий галстук, ложащийся на пряжку ремня. Более вольнодумным гражданам стоит приобрести шляпу или кепку. ФасонP практически любой. Так кто достал кожаную восьмиклинку из чулана? Положите обратно, это даже не смешно.

«Оптик-центр» рекомендует

Самой актуальной среди мужских аксессуаров, пожалуй, можно назвать одёжку для глазP солнцезащитные очки. Этим летом они должны быть «шерифскими» либо мягкой прямоугольной формы (никаких 90 градусов, все скруглено). Популярны крупные линзы в тонкой, возможно металлической оправе темных тонов. Они не блистают серебром и золотом на солнце и не смотрятся массивно. СтеклаP дымчатые, коричневые, возможноP затенены сверху, светлеют книзу.

Что носить этим летом?

На руки и в руки:

Как уже неоднократно говорилось всеми СМИ, сеанс ритуального сожжения барсеток состоялся -цать лет назад в глухом темном лесу где-то под Бобруйском. Собственно, даже небольшие сумочки на ремне через плечо, что носили еще в прошлом году, уже готовятся к поездке в те же края. На арену выходят большие сумки. Они могут быть квадратными или прямоугольными. ЦветP по вкусу. Оптимальная длина днищаP 40-50 см. . Носят такие баулы не на плече, а в руке.

На талии:

Особо одаренные, конечно, могут продеть в брючные шлёвки шелковый шарф с райскими птицами. Но все-таки лучше остановить свой выбор на узких ремнях, контрастирующих по цвету с одеждой и сочетающихся с обувью. Например, к джинсам и синему свитеруP белый ремень с белыми туфлями. Фактура предпочтительнее гладкая, возможноP под кожу рептилий.

Что носить этим летом?

На ногах:

Фишка сезонаP белая обувь. Это могут быть челси (обувь со вшитыми резинками вместо шнуровки) на резиновом ходу, парусиновые «чешки», лаконичные сандалии с минимум ремешков, сланцы, на которых ремешки крепятся к подошве между пальцами ступни, или туфли. У туфель этим летом нос классический, возможноP немного вытянутый, но в таком случае как бы приплюснутый пальцами сверху. Гладкий верх деловой обуви в этом году украсился декоративными швами и отстрочками.

Что носить этим летом?

Девушки

Тут наблюдается одна общая черта с мужскими аксессуарамиP пояса в цвет к обуви и побрякушкам, склонность к цветовым сочетаниям в духе 70-х годов, насыщенность и глубина этих самых цветов. Из общих дамских тенденций отметим:

рыжую телячью или питонью кожу на сумках и поясах;
броши в форме губ, крупных цветов, морской живности, бабочек и райских птичек;
яркие психоделические рисунки на всех аксессуарах, изготовленных в Италии;
аппликации;
стеклянные и яркие пластмассовые бусины в украшениях, на сумочках и обуви;
«золотые» материалы, из которых сделаны украшения, босоножки и сумки.

Перейдем от общего к частному. Итак, что наденут наши красотки

На голову и шею:

Горло у всякой прелестной дамы летом открыто. Под этим самым горломP грудь в декольтированном топе. На грудь и ниже может ниспадать длинный узкий однотонный шарф. Как вариантP в пайетках или атласный. Не любите удушающие приспособленияP остановите выбор на многоярусных бусах-нитях, длиной до «зоны бикини» или до колен.

Что носить этим летом?

Прочие украшения изобилуют элементами из стекла или пластика яркого, словно запчасти детских игрушек. На уши в этом году актуально навешивать не лапшу, а массивные серьги из дерева и металла. Типичный модный образец серьгиP большое металлическое кольцо, на котором висит всякая ерунда вроде ракушек, перьев, деревянных бусин. Африканцы в шоке.

На макушке образцовой красавицыP платочки, косынки, высокие кепи, шляпы ковбойского типа и шляпы с обвислыми полями, шириной до середины плеча или с плечо. Надеваются такие «блины» низко на лоб. Смотрится красиво, а вот смотреть из-под них жутко неудобно. Опасаетесь за пышность прическиP соберите волосы широкой лентой. Этим летомP можно.

Что носить этим летом?

«Оптик-центр» рекомендует
Привет ретро! Дамские очки летом 2005-гоP большие, с широкими дужками, возможно «а-ля стрекоза». Они обрамлены в широкую оправу, в идеалеP в белую. Белая оправа плюс затемненные линзыP лучшая модель сезона.

Что носить этим летом?

На руки и в руки:

Женские сумки в теплый сезон переползли с плеча в кисть руки. Они мечутся из крайности в крайностьP или маленькие как книга, или очень большие (советский народ радужно звал их авоськами). Если вы не довольствуетесь короткими ручками и не пытаетесь запихнуть несчастную ношу в подмышку, то покупайте ее на длинной лямкеP чтобы сумка свисала на попу.

Что носить этим летом?

Наиболее популярны прямоугольные сумки, сумки, похожие на продолговатую булку хлеба, сумки, чуть присборенные у застежки, соломенные сумки. В любом случае цветовая гамма вопит о буйстве жизни. Как же лето!

Что носить этим летом?

На запястьеP браслеты из крупных бусин, пластин, просто широкие пластмассовые, носятся на запястье или выше, у локтя. Одновременно можно надеть два-три браслета разных цветовP это отголосок все тех же 70-х. И не забывайте об этнически-хиповых элементах украшений.

На талии:

Лаконичные узкие ремешки, контрастные к одежде, декоративные тканевые пояса, широкие с тонкими завязками, плетеные и этнические ремни. В идеале носится все это великолепие на бедрах. Сторонницам неформальных жестов советуем заменить ремень на узкий шарф с бахромой на кончиках. Платки нынче не в чести.

На ногах:

Опять же крайностиP либо шпилька «сломай себе шею», либо балетные тапочки на подошве, прямой, как доска. Высокие каблуки, по 10-12 см., могут быть тонкими или широкими и прямыми (ретро). Изюминка заключается в наборном каблуке (снова ретро).
Изящные туфли на шпильках крепятся на лодыжке широкой мягкой лентой. Танкетки и сабо на платформеP тонкими веревочками. Шнуровка не стремится к колену, чем она ниже, тем лучше.

Что носить этим летом?

Еще одна ретро-чертаP это туфли с открытыми классическими носами. Специфичной для лета 2005-го стала еще и бирюза, которой отделывают не только обувь в приморском стиле (нечто песочное, в ракушках), но и сумки, и украшения на шею и руки.

Что носить этим летом?

Хочешь сделать из жизни легкий летний праздник? Начни с себя. Модные тенденции тому благоволят

Что носить этим летом?

За аксессуары, предоставленные для иллюстраций, благодарим:

«Оптик-Центр» (ул. Васенко, 4)
Miss Sixty и Energie ( ул. Красная, 67)
Baden (Свердловский пр., 63)
M -Shoes (пр.Ленина, 61)
Mango (пр. Ленина, 54)
«Гостиный двор» (ул. Коммуны, 60)
«Гала Бижу» (ул. Васенко, 96P Дом Быта, 1 эт.)
БД «Спиридонов» (пр. Ленина, 21в, цокольный этаж, секция 004)

Полный спектр аксессуаров смотрите в рубрике «папарацци».

Спонсор материала  салон «Оптик Центр» Схема проезда





10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>