Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Лето  праздник «нюхачей»

Лето праздник «нюхачей»

текст: Эля Китаева
12.07.2005

Несмотря на дожди суровое уральское лето еще продолжается. Верьте, будут еще погожие деньки. Поэтому ищите в парфюмерии свежесть, легкость и прозрачность. Город новинками, в общем-то, не обделен. Консультанты магазинов сориентируют вас в разнообразии духов, подберут аромат к вашему характеру и образу жизни.

Выбор парфюма, конечно, дело вкуса. Уверенные и целеустремленные, скорее, предпочтут яркий запах с горчинкой, романтики выберут что-нибудь полегче да послаще. Однако на запахи существует сезонная модаP в этом году на гребне волны цветочно-фруктовые ароматы. Любителям стойких чувственных духов стоит подыскать альтернативы. Впрочем, компоненты, придающие туалетной воде яркость и стойкость, могут содержаться даже в легкой и свежей парфюмерии.

«L'eauparkenzo» Почему летом предпочтительнее использовать легкие ароматы?

Во-первых, свое берет мода, во-вторых, в транспортной духоте и офисной тесноте тяжело переносить стойкое насыщенное благоухание. Словом, если предпочитаете стойкие духи, подумайте о ближних

Тенденция последнего времениP как раз использование туалетной воды, а не парфюмированной, более стойкой. Туалетная вода выветривается, не успеет пройти и пол дня, но в этом есть свои плюсы. Появляется возможность менять ароматы в течение суток, разнообразя образ. Утренний парфюм, например, должен отличаться от вечернего: утроP свежесть, вечерP страсть. Впрочем, не будет ошибкой носить летний аромат хоть сутки напролет. А вот духи летом отошли на второй план. Они не отвечают требованию свежести, из каких бы компонентов ни состоялиP в них много эфирных масел, они стойкие и подчас навязчивые.

Что важно знать при выборе летнего аромата?

В очевидно летних ароматах содержатся цитрусовые: мандарин, лайм, цветы апельсина, грейпфрут; фруктовые или цветочные композиции: белая груша, зеленый миндаль, белый персик, желтая роза, белый чай, дыня, бергамот, фрезия; древесно-амбровые (мускатные): кардамон, перец, корица, кедр, сандал, мускус, бобы тонка, ирис, мускатный орех, амбра, имбирь, пачули, иланг-иланг. Цитрусовые всегда придают прохладу и свежесть, фрукты или цветыP легкость и прозрачность, древесно-амбровые несут чувственность, глубину и яркость.

Для летнего запаха характерно именно такое сочетание ингредиентов, благодаря чему достигается легкость и шлейфовость. Чисто цветочные композиции еще и знак восточного характера аромата. Высокое содержание древесных компонентовP часто признак мужественности аромата или говорит о его унисексовом характере.

Miss Dior Cherie Если в продукте содержится около 35% какого-либо экстракта, будь то лайм или коктейль из сандалового дереваP это уже сверхдоза, полностью ответственная за запах. Остальные проценты играют роль дополнительных оттенков.

Парфюмеры считают актуальным для лета соединение в одном запахе фруктовых и древесных компонентов: одни ненавязчивые, другие глубокие. Например, такой вариант: лайм и белая груша, какие-либо цветы плюс красное дерево, бобы ванили и тонка. Результатом сочетания будут свежесть и чувственность в одном, как говорится, флаконе. Сезонный компромисс.

Выбирая туалетную воду, не игнорируйте описание ее состава на упаковке или обратитесь за консультацией к продавцу. Ищите аромат с большой долей цитруса или иного фрукта в составе.

«Davidoff Echo» Женские ароматы летом

Вариации на тему свежести

Популярностью этим летом пользуются свежие ароматы «Davidoff»: «Echo» и «Lavin». Последним, говорят специалисты, в жаркое время года можно угодить любой женщине. Запах «Lavin» легкий, прозрачный, ненавязчивый, шлейфовый. Фирма «Mexx» обновила парфюмерные полки весеннее-летней серией. Легкость и прохладу принесут вам женские и мужские ароматы «Spring Edition». Богатая дама может спрашивать ароматы французских марок люкс «Eau du Soir», «Darphin» («Accents daromes») и марки «Sisley».P

Молодежь сможет пахнуть по-летнему, расплатившись вполне по-студенческиP 300400 рублей за 30 мл. туалетной воды: стипендии хватит. Средняя цена женских ароматов, рассчитанных на рядового потребителя, колеблется в рамках тысячи.

«Jadore» Чувственная альтернатива

Вот уже не первый год актуальна туалетная вода «L'eauparkenzo», прохладная и одновременно чувственная. Пряная свежестьP итог сочетания водяной лилии и розового перца. Любительницам ярких ароматов, которые не постоят за ценой, зато твердо стоят за брэнд, подойдет парфюм «Pure Poison» и «Miss Dior Cherie» от «Dior»P альтернативы свежим запахам. В русле летних тенденций эксклюзивная парфюмированная вода «Jadore». Парфюмеры про такую говорят: «причудливо раскрывается». Аромат, как хамелеон, мерцает разными оттенками, и каким именно он будет здесь и сейчас, зависит от множества факторов: сочетаемость с вашей кожей, влажность воздуха и прочих.

Мужские ароматы летом

Компоненты летней парфюмерииP цитрус и древесно-амбровые ноты. Обязательные древесные аккорды отличают любой мужской аромат, привнося в парфюм мужественность.

P Для мужских запахов характерен примерно тот же расклад цен, что и для женских: средняя ценаP тысяча рублей. Разнится лишь стоимость дорогой парфюмерии. Элитная мужская туалетная вода 2-3 тысячи рублей, женская вдвое дорожеP 4-6 тысяч.

«Boss Baldessarini» Классика

Сезонная новинка от классического брэндаP «Boss Baldessarini»: мужская традиция в любое время года. Более облегченный и, следовательно, более летний вариантP «Boss Del Mar»P аромат спортивного направления. Завершает шкалу «Босса» по убыванию стойкости, яркости и глубины «Boss Edition»P в нем больше зелени, прохлады и свежести.

Оригинальность

Для креативщиков, в толпе не шагающих, есть особые летние запахи. К таким относится яркий и стойкий аромат марки «Hanal Mori». Чуть сладковатый, он не столько отвечает мужественности, сколько оригинальности. Всеобщего признания пока не заслужил: сладкий парфюм обычно приписывают слабому полу.

P Впрочем, читая на упаковке состав запаха, помните об одномP словами ароматы не описать. Их надо слушать. Они, «как музыка, раскрываются нотами»,P убеждены парфюмеры. Так что, имеющий нос, да услышит




10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>