Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Миллион алых роз для невесты

Миллион алых роз для невесты

текст: Юлия Красноярова
фото: Виктор Басков
22.08.2005

Газета «Час пик»Какой букет к лицу

Прежде всего, необходимо уяснить, что свадебные букеты бывают двух видов: круглые (сферические или полусферические) и каскадные, т.Pе. в виде ниспадающей нити цветов. Выбор букета, по мнению специалистов, зависит от телосложения девушки.
Если невеста небольшого роста, хрупкая и изящная, то ей подойдет букет сферической формы, состоящий из маленьких цветов, например, кустовой розы.

Если же невеста отличается высоким ростом и крупным телосложением, то ей лучше выбрать каскадный свадебный букет.

Свадебный букетЗачем табу?

Существуют определенные стереотипы относительно цветов и их символики, которые, к счастью, начинают отмирать, открывая возможность для внедрения креативных комбинаций по составлению букета. До сих пор многие из нас считают желтый цвет, цветом измены, забывая о том, что в то же время это цвет солнца, радости и лидерства.
Или, например, за гвоздикой давно закрепилось негласное имя «похоронка». Однако помимо красной классической гвоздики существует огромное количество других сортов. И никаких трагичных символов они не выражают.

На самом деле, все эти негласные правила не распространяются на свадебные букеты. В них могут присутствовать любые цветы и украшения. Главное, чтобы стиль был выдержан.

Свадебный букетСтильP дело тонкое

При составлении свадебного букета необходимо соблюдать определенные нормы сочетаемости. Ставить в один букет мелкие и крупные цветы можно, но не всегда. Вместе хорошо смотрятся маленькие цветы гипсофилы и крупные розы. Но чаще все же используется какой-либо один подбор. Не рекомендуется составлять букет из разных сортов розы, тем более если они отличаются по цвету.

Стиль нужно выдерживать во всем. Букет должен подходить к платью невесты. Очень грубая ошибка, когда девушка выбирает себе классическое белое платье, макияж пастельных тонов и при этом заказывает бордовые розы, которые будут смотреться на таком фоне попросту как большое пятно.

Чтобы избежать подобных ошибок, достаточно придерживаться правила сочетаемости цветов. Не думайте, что оно запрещает использование контрастов. Например, белые розы подчеркнут кремовый или красный цвет платья невесты.P

Свадебный букетЭто модно

Обыкновенная лента, которая зачастую обвивает цветы в букете, неприемлема для свадебного «разноцветья». Это считается недорогим провинциальным вариантом. Модные челябинские невесты сегодня предпочитают украшать свои букеты различными лоскутками ткани, атласными или кружевными лентами, соответствующими цвету и стилю платья.

Цветами можно украсить и прическу невесты. Живые розочки или лилии для этого обматываются специальной увлажняющей лентой. Кстати, цветы в волосах девушки должны быть такими же, как и в ее букете.

Модным сегодня является и портбукет. В такой композиции основание цветов находится в специальной флористической губке-пропитке, помещенной в пластмассовую оболочку. Но здесь есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, цветы в таких букетах постоянно увлажняются и имеют свежий вид, но с другойP они тяжелые. Известны случаи, когда от портбукетов получали травмы, когда невеста бросала букет подружкам. Кроме этого, портбукетP это однодневная радость. На память их не засушить.

Свадебный букетВ свадебном букете можно встретить и бусинки, и стразинки, и искусственные жемчужины, и даже страусиные перья и комнатные орхидеи, срезанные прямо из горшочков. Нафантазировать можно многоеP

В челябинском магазине «Мир цветов» нам рассказали историю про одного заботливого жениха, который подошел к вопросу выбора букета креативно. Ему очень хотелось, чтобы манжетка для букета невесты полностью соответствовала расцветке его галстука. Естественно, в предложенном ассортименте не оказалось ничего подобного. Но жених не терял надежды и нашел выход. Он попросту заказал манжетку в типографии. Дорого, но со вкусом.

Свадебный букетКстати, женихам не стоит расстраиваться и думать, что букет на свадьбе имеет право носить только девушка. Традицией предусмотрен «букет» и для женихов. Речь идет о бутоньерке, которая прикрепляется к пиджаку. Она ни в коем случае не должна состоять из искусственных цветов. Это дурной вкус. Бутоньерка стильных жениховP это обязательно живые цветы. Причем такие же, как и в букете невесты, иначе это нарушит гармоничность сочетания.

И напоследок. Свадебный букетP удовольствие дорогое. В Челябинске стандартно оформленные цветы обойдутся в 400500 рублей. Но если есть время, деньги и желание, то можно выдумать все что душе угодно. И тогда цена начнет свой отсчет где-то с полутора тысяч рублей.

Полностью материалы газеты «Час пик» на сайте www.diligance.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>