Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Юная осень

Юная осень

текст: ABC
29.09.2005

Журнал «Стиль»Мода для детей и подростков долгое время была «оторвана» от взрослой. Но в последнее время дизайнеры одежды смотрят на юную аудиторию с усиливающимся интересом. Да и сами «детки» не хотят отставать от взрослых в стремлении выглядеть актуально и стильно.

МАЛЫШИP ВНЕ МОДЫ

Сегодня, пожалуй, только одежда для самых маленьких не подвержена влиянию моды. Фасоны, цвета и ткани для распашонок и ползунков, комбинезонов и платьиц определяются не «тенденциями», а соображениями удобства и безопасности. Даже если речь идет о «дизайнерской» одежке от Sonia Rykiel, Trussardi, Moschino, Armani, Roberto Cavalli, Dolce&Gabbana, Blumarine, Laura Biagiotti Такие наряды влетают чадолюбивым родителям в копеечку, несмотря на то, что обнаружить в них хоть какие-то признаки «от кутюр» достаточно сложно. Они просто удобны и милы, впрочем, ничего другого от них и не требуется!

КАК У ВЗРОСЛЫХ!

Для подросших детей дизайнеры предлагают «адаптированные» варианты взрослой одежды: меньше роскоши и сексуальности, больше непосредственности и ярких красок Традиционно, молодежное направление в моде связывают с джинсами, вне зависимости от сезона. Эта осень не стала исключением. Актуальны как классические прямые и гладкие джинсы, так и расклешенные (от бедра или от колена), модели «карго», облегающие, с заниженной талиейP разнообразие моделей предложили Gloria Jeans и Gee Jay, Levis, Wrangler, Lee, Colins, Diesel, Armani, D&G. Отличить «мальчиковые» модели от «девчачьих» удается не всегда.
В этом сезоне появились новые материалы, в частности, деним с вкраплениями нитей контрастного цвета. Актуальный декорP всевозможные принты, мраморное и узелковое окрашивание, вышивка и украшение стразами, обработка денима лазером, «обтрепанная» бахрома на штанинах и искусно сделанные прорехи. Джинсы этой осенью удачно сочетаются с вельветовыми и бархатными пиджаками (Calvin Klein, D&G, Armani)P такой вариант подходит тинэйджерам любого пола. Отметим только, что девушкам дизайнеры в этом сезоне предлагают укороченные модели пиджаков и жакетов. Дополнить гардероб школьника можно велюровой или флисовой курткой или кофтой-«кенгуру» с капюшоном и карманами на животе (Roberto Cavalli).

В моде этой осенью и трикотаж. Яркие свитера Benetton с объемным воротом, кашемировые пуловеры и жилеты с V-образным воротом, водолазкиP вещи из разряда «унисекс». Юные модницы могут также выбрать романтичные модели трикотажа: ворот-«лодочка», имитация запаха, искусственные цветы, меховая оторочка, вышивки. Очень актуальны блузки и кофточки с рюшами и воланами, а также туники, платьица из джерси, кардиганы, накидки-пончо, шерстяные и вельветовые юбки-миди и мини со складками, запахами, оборками (Chloe, Miu Miu, Mango, Naf-Naf ). Модели для мальчиков более практичны. В частности, в одежде огромную роль играют карманы как вместилище мобильных телефонов, плееров и других полезных вещиц (Sela). Актуальные аксессуары для тинейджеров любого полаP кожаные ремни, длинные шарфы, мягкие береты.
Цвета осенних коллекцийP очень яркие, а их сочетанияP контрастные. В моде оливковый, сливовый, вишневый, оранжевый, лимонный, а также палитра природных «осенних» тонов и «холодная» гамма серого, голубого, белого. Часть вещей выполнена в неоновых оттенках в духе «80-х».

ВЕСЕЛАЯ ПРОГУЛКА

Модные в этом сезоне верхняя одежда как для малышей, так и для тинэйджеров, представлена, в основном, куртками. Главное, за что их любятP они не сковывают движения. Производители используют сегодня новые ткани и наполнители, так что куртки становятся все более легкими, дышащими, легко стираются (Sela ). Для подростков предназначены модели с верхним покрытием из шерсти, вельвета, денима, кожи и болоньевой ткани.

Также очень актуальны парки и блузоны с капюшономP короткие, облегающие и спортивные за счет отрезных кокеток, погончиков, карманов-конвертов (Nina Ricci, Moschino, D&G). Девушкам на короткий период бабьего лета стоит приобрести яркие и уютные шерстяные накидки и пончо. Сегодня можно найти модель с капюшоном, отороченным мехом, с объемными карманами и удобными прорезями для рук. Для прохладных дней идеально подойдет пальто. По мнению Richard Tyler и Ralph Lauren выбирать можно из трех актуальных фасонов: приталенного, «трапеции» и пальто с юбкой-колокольчиком.

Ближе к зиме мальчикам и девочкам можно прикупить модные пушистые шубки или дубленки необычных ярких оттенков от карамельно-розового до глубокого синего. Также актуальны будут куртки-«пилоты», покрытые денимом или кожей, украшенные меховой опушкой. Палитра этих моделейP от расплавленного шоколада до светло-песочного.
P
Конечно, мы перечислили лишь общие тенденции «моды для юных». Обычно же, чем старше ребенок, тем своеобразнее его эстетические представления. Чтобы избежать конфликтов, психологи советуют родителям предоставить подростку свободу выбора неформальной одежды для встреч с друзьями, прогулок, дискотек. А гардероб для школы, официальных и семейных мероприятий выбирать вместе, учитывая требования дресс-кода, традиций, имиджа семьи и, разумеется, модных тенденций.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru





10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>