Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Образ в деталях

Образ в деталях

текст: Анна Лазарева
31.10.2005

Журнал «Стиль»По-настоящему модные и стильные женщины не мелочатся, особенно, если речь идет о мелочах. Они знают, что один правильно выбранный аксессуар подчас дает больше эффекта, чем полностью обновленный гардероб. А поскольку осенняя одежда традиционно богата деталями, обзор самых модных женских аксессуаров лишним не будет

Головной убор

Непокрытая голова и холодные ушиP настоящий моветон! И хотя законодатели моды не пришли к единому мнению, каким должен быть головной убор этой осенью, без него не обойтись. Поэтому решайте сами, что вам ближеP цветная ушанка из замши, вязаная шерстяная шапочка, бархатный берет, вельветовая кепка или что-то другое. Беспроигрышным вариантом можно считать шляпу. Например, из фетра с мягкими широкими полями и круглой тульей, «ковбойскую», котелок или «пирожок». Головные уборы «мужских» фасонов всегда делают женщину привлекательной и элегантной. Предпочитаете романтичность? Тогда покупайте очаровательные шляпки в ретро-стиле. Гламурности таким изделиям добавляют разнообразные декоры: вышивка, перья, бантики, аппликации, броши. И, разумеется, в холодный осенний день дополните свой образ палантином, длинным шарфом, тонкой ажурной шалью или пушистой горжеткой.

Перчатки

Истинные леди никогда не выйдут из дома без перчаток. А в этом сезоне они для любой модницы просто обязательны! Самый актуальный фасонP с расклешенными манжетами, в которые, кстати, не возбраняется заправить рукава. Модные пальто и костюмы с рукавами «три четверти» необходимо дополнить длинными облегающими перчатками из лайки или тонкой замши. Отделка, если она есть, роскошна: вышивка, перфорация, россыпи стразов, меховая опушка Актуальны «весенние» оттенки от зеленого и небесно-голубого до желтого и розового. Утонченные особы могут также пополнить свой гардероб меховой муфтой. Кстати, этот аксессуар вполне может заменить дамскую сумочку.

Пояса и ремешки

Линия талии в женской одежде «вернулась» на свое законное место и теперь требует, чтобы на ней акцентировали внимание. Поэтому самые модные пояса и ремниP широкие, с крупными декоративными деталямиP пряжками, кольцами, подвесками, шнуровками. Такие аксессуары были представлены практически во всех осенних коллекциях. Самые востребованные материалы для нихP кожа и металл (в виде цепочки из крупных звеньев).

«Одежда» для ног

Разумеется, модницы уже давно изучили, какая обувь в моде этой осенью. Мы же хотим обратить внимание на такие аксессуары, как чулки и колготки. На многих показах осенних коллекций они были яркими, с крупными рисунками или вертикальными полосами. На пике моды сегодня оказались нежные и изящные ажурные колготки. Также этой осенью вновь актуальны гетры. Правда, не трикотажные, как раньше, а сшитые из плотной ткани и красиво задрапированные от колена до щиколотки. Цвета и декор этих аксессуаров такие же, как у перчаток.

Сумки

Актуальные модели сумок отвечают сразу нескольким противоречивым тенденциям. Например, они могут быть объемными и крошечными, мягкими и жесткими. Выбирать подчас приходится из «крайностей»: например, между торбой, украшенной бахромой, и гламурным ридикюлем. Общая черта для всех модных сумокP материалы, из которых они изготовлены. Этой осенью их шьют из натурального и искусственного меха, твида, а также из кожи, скомбинированной с замшей или денимом. В качестве декора, как ни странно, преобладают цветыP вытканные, вышитые, в виде аппликаций и брошей. Замшевые и бархатные сумки украшены стразами. Вместо ремешка и ручки часто используются цепочки. ЦветаP такие же, как и в модной одежде: черный, винный, оливковый, синий, золотой, серо-розовый.

Бижутерия

В дизайне украшений прослеживаются три основных тенденции. Первая из нихP «цветочная». Броши, серьги, браслеты, кулоны, кольца напоминают экзотические растения и насекомых. Они эффектны: крупные, по-летнему яркие (голубые, розовые, бирюзовые, изумрудные), усыпанные стразами. Вторая тенденция основана на этнических мотивах. Украшения изготовлены из природных материаловP кожаных и шелковых шнуров, металла, перьев, ракушек и кораллов, резного дерева. Модные формыP кулоны-обереги, крупные бусы, серьги со множеством подвесок, звенящие браслеты. Последнее направлениеP ретро-стиль. Он представлен вещицами «из бабушкиной шкатулки»: массивными брошами, длинными бусами из граненого стекла, серьгами с синтетическими камнями, янтарными подвесками и перстнями.

Наверное, самая приятная особенность модных аксессуаров в том, что их не бывает «слишком много». Этой осенью можно смело себе позволить вещицы в стиле, который вы не используете в одежде. Такие «выбивающиеся» из вашего образа детали создадут модную эклектичность, внесут элемент новизны в сложившийся имидж, подчеркнут оригинальность характера.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>