Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Последний штрих к новогоднему образу

Последний штрих к новогоднему образу

текст: Ирина Щербакова
27.12.2005

Журнал «Стиль»До заветной ночи остались считанные дни. Лавиной накатывают на нас заботы, связанные с завершением дел уходящего года и подготовкой к празднику. Для женщин одна из главных задачP выбор модного наряда. Ведь каждая девочка, девушка и леди хочет в Новый год быть привлекательной, стильной и немного экстравагантной.

Опыт показывает, что, создавая свой новогодний образ, мы часто допускаем одни и те же ошибки, даже не замечая их. В частности, стараемся кого-то поразить дороговизной наряда или изобразить что-то совершенно нам несвойственное, приобретаем вещи, которые нам больше ни разу в жизни не захочется надеть. А в результате Мы удивляем, но нами не восхищаются. Мы затмеваем всех, но нас не запоминают. И притом весь праздник мы чувствуем себя скованно и неловко, а наутроP разочарованно.

Между тем решить проблему можно весьма незатейливыми средствами. Речь, конечно же, идет об аксессуарах, преображающих любой наряд, даже самый обыденный. Не спешите отмахиваться от этой идеи, ведь в этом сезоне именно детали играют решающую роль в формировании актуального имиджа.

Последний штрих к новогоднему образуОдин шаг, чтобы стать принцессой

Вспомним о Золушке, которая стала принцессой благодаря хрустальной туфельке. Что-то подобное может произойти с каждой из нас. Пожалуй, обувьP единственный предмет, на котором экономить неприлично.

Модным аналогом хрустальных туфелек являются максимально открытые босоножки из золотистых или серебристых ремешков. К примеру, Dior предлагает открытые модели на тоненьком скошенном каблучке, состоящие из четырех полосок розовой кожи с серебристым напылением. Соединяет их цепочка из мелких стразов, увенчанная крупной пряжкой в форме звезды. Надев такие волшебные туфельки, вы точно не прогадаете: ножка будет смотреться трогательно миниатюрной, хрупкой и нежной. Кстати, форму обыгрывают и другие дизайнеры, используя все, что у них оказалось под рукой: Gucci украсил босоножки полоской белейшего кроличьего меха, Rene Caovilla и Le SillaP пушистыми экзотическими перышками, Stuart WeitzmanP вставками из прозрачного пластика.

Впрочем, огромный выбор праздничной обуви предоставляется в этом сезоне и по]клонницам классических «лодочек». Например, туфельки от Louis Vuitton с очаровательными бантиками, развивающие модную тему «черно-белого кино». Их атрибутыP черная замша, каблучок-стилет, низкий мысок, украшенный большим бантом или искусственным цветком, а также, возможно, «перепонки» на пряжках или ряд декоративных кнопок, проходящий через взъем. Еще более шикарный вариант можно найти у Gianni Barbato: остроносые «лодочки» на крохотном устойчивом каблучке-рюмочке, сплошь покрытые сверкающими пайетками, имитирующими рисунок кожи рептилии.

Последний штрих к новогоднему образуДрагоценный «пустячок»

Другой важный элемент праздничного облика элегантной женщиныP вечерняя сумочка. Много вещей в нее не поместится, но ведь ее главная задачаP быть всего лишь милым «пустячком» в прелестных женских ручках.

Сумочка для новогоднего вечера должна быть особенно привлекательной и броской. В последних коллекциях практически всех дизайнеров модели украшены мехом. Некоторые даже целиком выполнены из «пушистого золота» (может быть, только за исключением ручки и застежки), причем в модеP комбинации разных пород и оттенков меха. Что касается формы и размера вечерних сумочек, то здесь нет никаких ограничений.

Кроме меха, актуальным декором является яркая вышивка атласными нитками, гарусом, шнуром, бисером. К примеру, у Fendi представлены эффектные модели с большими экзотическими цветками из цветных пайеток. Многие сумочки украшены аппликациями из кусочков кожи, замши, атласа, парчи. Очень актуальны вставки из плотного гипюра черного и алого цветов, которые великолепно оттеняют фактуру натуральной кожи. Очевидно, что дизайнеры совсем не боятся «переборщить» с декором. Chloe, например, предлагает прямоугольные, напоминающие портмоне, черные сумочки из мягкой кожи, которая сплошь расшита огромными стразами. В моделях Sergio Rossi кристаллы разного цвета и размера образуют крупные цветы. У Louis Vuitton декоративные цветки выполнены из кусочков белого меха, бутоныP из невероятно крупных стразов, листикиP из блестящих пайеток и золотистого тонкого шнура

Обратите внимание на модели в ретро-стиле. Новинка сезонаP сумка-банан из яркого бархата с рисунком «турецкий огурец». Остаются актуальными трогательные сумки-кошелки из замши, твида, буклированной шерсти. Сегодня их декорируют крохотными брошками из искусственного жемчуга и бантиками.

И напоследок хит этого сезонаP маленький «клон» вашей сумочки, прикрепленный к ней на цепочке или кожаном шнуре. Та же форма, тот же материал, та же отделкаP все в несколько раз меньше! Поместиться в нее может разве что крохотный кружевной платочек, флакончик духов или помады.

Последний штрих к новогоднему образу«Обертка» для красавицы

В числе других модных и важных аксессуаров праздничного образа стоит назвать всевозможные предметы, в которые женщины могут укутать зябнущие плечи. Речь идет о меховых горжетках, различных накидках, отстегивающихся шлейфах, пышных пелеринках и палантинах из кружева, пушистых боа.

Этой зимой в моде «славянская роскошь», так что наиболее актуальными можно считать накидки в боярском стиле из тонких тканей с вышивкой и меховой оторочкой. Изюминкой новогоднего образа легко станет и полоска коротковорсового меха, обнимающая плечи и скрепленная на груди атласной лентой или крупной брошью. Оригинально выглядят короткие пелеринки из бархатистых, гладких и нежных или ажурных материалов в неожиданных сочетаниях с кожаным корсетом на шнуровке, атласным открытым топиком или облегающим платьем, многослойной шифоновой блузой.

Еще одна «приметная» вещь сезонаP бант. Завязывать его можно где угодно: на запястье, на шее, на талии, на бедрах К примеру, яркий шелковый шарф, продетый в шлейки классических брюк вместо ремня и завязанный огромным пышным бантом, преобразит строгий офисный костюм. Интересное решение было предложено на показе Luella Bartley: муаровые и атласные ленты обхватывали классиче]ские лодочки под подошвой рядом с каблуком, скрещивались на щиколотке и превращались в игривый бантик над пяткой.
А вот такие аксессуары, как пояса и ремни, в этом сезоне играют не такую уж значительную роль. Разве что вы украсите их полосками золотой парчи или россыпью разнокалиберных жемчужин. Кстати, жемчугP несомненный фаворит среди декоративных материалов нынешней зимы. Он может быть использован в виде классиче]ского ожерелья-«нитки» на шее, как завещала Коко Шанель, или, например, как украшение раструбов замшевых перчаток. Правда, сами перчатки, хотя и являются обязательным аксессуаром верхней одежды, в создании праздничного образа совершенно необязательны. Хотя, конечно, если вам импонирует образ «голливудской красавицы» и изысканной леди, почему бы и нет? Классика остается классикой!

Последний штрих к новогоднему образуРоскошь без предела

Подчеркнуть свою индивидуальность женщина может и при помощи модных очков. Этой зимой остаются актуальными крупные оправы в форме «капельки», яркие цвета, броские деталиP стразы, кристаллы Swarovski, драгоценные камни, а также необычные материалы, например, дерево и мех. Фантазия современных дизайнеров оправ безгранична.

И, разумеется, особое внимание нужно обратить на выбор украшений. Самые смелые дамы могут позволить себе в новогоднюю ночь смешивать драгоценности с бижутерией и серебро с золотом. В любом случае предпочтение следует отдать выразительным, фактурным и ярким изделиям. Если речь идет о кулонах и подвесках, пусть они будут инкрустированы перламутром. Если вы надеваете колье, оно должно напоминать затейливое кружево с вкраплениями цветных бусин из драгоценных камней или сияющих стразов

Согласитесь, все перечисленные нами аксессуары настолько выразительны, что могут привлечь к себе больше внимания, чем сам наряд. Именно они и создают необычный и стильный образ. Остается только выбрать из этого разнообразия такие детали, которые помогут именно вам обрести неотразимость. А поскольку мы говорим все-таки о «дополнительных» элементах новогоднего имиджа, вы сможете без труда поменять их (или вовсе избавиться) в любой момент праздника. Например, если захотите внезапно измениться. ИлиP если собственная головокружительная привлекательность вас утомит

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>