Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Скидки потрясают

Скидки потрясают

текст: Валерия Старыгина
07.02.2006

Суровые холода зимы внесли коррективы в ход нынешних распродаж. За январь магазины не успели избавиться от «залежалого» товара и продлили сезон скидок еще на некоторое время. Кто-тоP на неделю, а кто-тоP на месяц. Есть в этом списке и те, кто потрясает смелостью подхода и наглостью по отношению к нам, покупателям.

Потрясение 1: Недавно открывшийся «New Yorker»

Местоположение магазина выбрано удачно. Центр города. Проходимость большая. А цены, заявленные в витринах, соблазнят своей привлекательностью даже тех, кто не планировал обновлять гардероб.

«New Yorker» можно смело ставить в один ряд с MANGO и TERRANOVA. Массово, ширпотребно, доступно. Причем, в отличие от MANGO, который располагается в 60Pметрах от открывшегося магазина, «New Yorker» предлагает одежду, как для мужчин, так и для женщин. Вернее, для девушек и юношей. Всем, кому старшеP40, джинсы, куртки и майки «New Yorker» подойдут лишь в том случае, если человек хочет выглядеть супермолодо, со спины. А спереди? Дальше тему развивать не буду, все-таки говорим о шопинге.

Из вещей, обращающих на себя внимание, можно выделить кожаный, неровно окрашенный, коричневый мужской пиджак за 4299Pрублей и белье. Женский комплект обойдется более, чем в 700Pрублей. Цену на мужское белье, если честно, не помню. Дизайн отвлек внимание: на плавках-боксеркахP яркие языки пламени. Несколько минут стояла в размышлениях: кому из моих друзей польстит такое неглиже.

Потрясение 2: Затянувшаяся распродажа в «Эльдорадо»

Началась она задолго до Нового года. Вначале покупателям предлагали скидки в 20Pпроцентов, теперь они возросли доP70. Но не на все! Лично я мечтала приобрести самую ненужную вещь для домаP тазик с подогревом воды и вибромассажером для ступней ног. Так и представляла, как прихожу с работы, переодеваюсь, включаю телевизор, наливаю в тазик воды и Ужас! Мне еще кошки рядом не хватает или спиц в руках! Бабка бабкой получаюсь.

Впрочем, оснований для воплощения данной картинки в жизнь нет. В «Эльдорадо» скидки на тазик мне не дали. Хотя в рекламе заявляли, что доP70%Pна все. Пусть не семьдесят, пусть меньше. Но и те не достались. Может быть, вам повезет! Распродажу «Эльдорадо» продлил до 12Pфевраля.

А «Мир» с 9Pпо 12Pфевраля проведет суперакцию. Цены, говорят, покупателей порадуют. У вас есть выбор: «Эльдорадо»P «Мир»P или еще какой-нибудь магазин.

Потрясение 3: Аукцион салона ткани «Лоскуток»

Более забавную форму придумать было бы сложно. Покупатели там сражаются за отрез ткани. Сражаются почти в прямом смысле слова. Ведь каждый час магазин предлагает посетителям новый лоскут. Причем цену на него устанавливают потенциальные покупатели. Прикол в том, что, если отрез нужен еще кому-то, кроме вас, то он (читайP заинтересованный покупатель) будет торговаться, перебивать вашу цену. Кто заплатит больше, тот ткань и получит.

Когда о новой распродажной технологии рассказала знакомой, у нее возник один-единственный вопрос: «Интересно, сколько в магазине работает подсадных уток?»

Потрясение 4: Предложение от оператора сотовой связи «Билайн»

Казалось бы, что тут может потрясти?! Многие операторы сотовой связи предлагают за подключение подарок. Но когда по телевизору видишь летящие на людей полосатые черно-желтые перчатки, пояса, шарфы и свитера, невольно задумываешься: с каким магазином «Билайн» заключил договор, или какая фабрика избавляется от своей продукции.

Хватит потрясать! Давай конкретику!

Скидки Магазины Приятные неожиданности
20 процентов на первую покупку и 30 процентов на вторую DEPO Можно приобрести скромненький костюмчик: пиджак с юбкой для девушки-студентки. Ели в комплекте с ними надеть коричневый джемпер и колготки такого же цвета, то в этом наряде можно преспокойно идти на экзамен. А поменяете классический коричневый на что-нибудь яркое и неординарное, то костюмчик оценят и сотоварищи. Тем более что юбкаP «по самое не хочу», в смысле длины.
25 процентов «Л`Этуаль» Elizabeth Arden «Green Tea» (30 мл) обойдется в 399 рублей, а Burberry (30 мл)P в 599 рублей 14 копеек.
До 30 процентов «Дионис» Это предложение интересно тем, кто считает, что после февраля вновь наступит зима. Скидка неплохая, но если есть наличные деньги, то до нее можно доторговаться в любое время покупки шубы. Особенно летом.
30 50 процентов GLORIA JEANS Скромненькие джинсы на девочку 9 летP 321 рубль. Рубахи на мальчиковP от 200 рублей.
От 30 до 70 процентов BETTY BARCLAY В одежде этого салона на вас, наверняка, обратят внимание. Настолько необычны ткани, интересное цветовое решение и декор. Но покупки будут не из дешевых: даже при распродаже цена на пиджак достигает пяти тысяч рублей.
До 40 процентов MISS SIXТY Джинсы рваные и сексуальные майкиP от 1500 до 3000 рублей.
Все за полцены CAVAGE Выгодно покупать летние вещи. Льняные брюки или туника стоит меньше 600 рублей. А вот классическая рубаха с манжетами и брошью в придачуP чуть больше 1000 рублей. Впрочем, она примерно столько же и стоила до распродажи.
До 50 процентов PRET-A-PORTE Из былой роскоши здесь мало что осталось, но если нужен черный жакет, классические брюки или летний костюм, тогда заходите. Жакет оригинально дизайнаP 3300 рублей.
До 50 процентов GERRY WEBBER Летняя коллекция распродается за копейки. То, что можно носить сейчасP чуть подороже. К примеру, трикотажная блуза с декорированным бусами воротом стоит не дороже 700 рублей.
50 процентов ROVERS Весь ассортимент, который появился перед Новым годом еще стоит. Можно купить стильные мокасины (1200 рублей) и причудливые сапожки (около 2000 рублей).
До 50 процентов MONDIAL Если нужна новая курткаP вперед!

Ставки изменили

SELAP 40%
«Гостиный двор» и «Форсаж»P 50%
SALAMANDER и BADENP до 60%
«Хит-спорт» и ECCOP до 70%.



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>