Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Чего хочет женщина

Чего хочет женщина

текст: Юлия Киндсфатер
02.03.2006

Журнал «Стиль»Еще в детстве, из книжек о том, как «был Ленин маленький с кудрявой головой», мне стало ясно, что дорог не подарок, а внимание. И жизнь это только подтверждает. Уделять внимание нужно. И выбору подаркаP тоже.

Каждый год в самом начале весны можно увидеть толпы мужчин, бегающих из магазина в магазин, от прилавка к прилавку, сметающих все на своем пути. Они выбирают подарки для любимых женщин. В состоянии сильного стресса им, наверное, и в голову не приходит мысль о том, как тяжело будет жене, подруге или сестре изобразить искреннюю радость, открыв красивую коробку и обнаружив в ней электропрялку или супертерку

Мнение, будто бы женщинам не нравятся практичные подарки,P не больше, чем мужской стереотип. Но «полезной» может быть не только бытовая техника или двадцатая ваза для цветов. АвтомобильP тоже вещь весьма практичная. А если еще выбран с душой, чтобы был, все-таки, немного «роскошью», а не просто «средством передвижения»: элегантные формы, приятный оттенок, достойный объем двигателя Хотите другой пример? Хорошо, вот отличный вариант подаркаP сапожки. Они очень практичны, особенно если сшиты из кожи питона. Ведь питонP змея, а значит, всю жизнь ползает на собственной шкуре и никогда не протирает ее до дыр!

Кроме «практичного», женщинам нравится получать в подарок что-то приятное, красивое, «впечатляющее». Сразу скажу, что засушенный куст мимозы на это звание претендовать не может! А вот огромный букет орхидей или роз, доставленный курьером прямо в офис, на рабочее место девушки (и, как следствие, «бонус»P удивление, восхищение, зависть коллег),P как раз то, что надо. Особенно, если в него предусмотрительно вложено любовное послание, коробка швейцарского шоколада или крохотная безделушка из ювелирного салона

Еще приятнее получить «конвертик» с логотипом турагентства и на пару праздничных дней, в самом начале весны и авитаминоза, слетать с любимым на край света. Например, в ЮАР, где можно совместить закрытие горнолыжного сезона с купанием в теплом океане.

И, наверняка, большинство мужчин знают, что симпатичное колечко, браслетик или колье, радужно искрящиеся от камней «чистой воды»,P это, хоть и не слишком оригинально, но зато и праздник женщине точно не испортит

А теперьP плавно перейдем к такой разновидности подарков, как «вещи для настроения». Тут все очень лично, все индивидуально Поэтому и выбрать «правильный» презент может лишь чуткий мужчина, достаточно близкий ей человек. Зная о хобби и пристрастиях подруги, он безошибочно угадает, что ее больше обрадуетP роскошный комплект белья или новенькое кимоно, японский набор для каллиграфии или фарфоровая куколка, горный велосипед или годовой абонемент в солярий

И не стоит отказывать женщинам в простых человеческих эмоциях, например, в чувстве юмора. Знаете, миниатюрная офисная боксерская грушаP отличная вещь, учитывая, что праздники закончатся, а в трудовых буднях любые «антидепрессанты» хороши. Впрочем, в целях сохранности маникюра, можно вручить милой представительнице «слабого» пола «Аквамир». Это такой герметичный стеклянный шар, внутриP вода, кораллы и живые креветки, которых даже кормить не надо, они сами по себе проживут несколько лет Очаровательная и романтичная вещица, которая очень успокаивает. Хотя перспектива увидеть однажды утром на рабочем столе мертвых креветок меня, лично, несколько смущает.

И последняя правда о женщинах: какие бы ни были подарки Восьмого марта, наша надежда на последующие праздники не растает!

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>