Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Свежие детали весеннего образа

Свежие детали весеннего образа

текст: Мила Заманихина
22.03.2006

Вы уже предчувствуете весну? Кажется, пришло время обновить аксессуары, чтобы встретить солнечные деньки во всеоружии. Заодно можно что-то выбрать в подарок для подруги, мамы, сестры, дочериP на 8 Марта и просто так А сейчас, пока зима еще не сдала своих позиций, свежекупленные модные штучки будут поднимать нам настроение.

ОбувьОбувь

Этой весной модная обувь выглядит так: прочный прямой устойчивый каблук и овальный классический носок. Другой вариантP каблуки-рюмочки и подошва-платформа средней высоты. Во многих элитных коллекциях можно увидеть шпильку, ведь ничего более элегантного до сих пор не придумано. Однако общая тенденция такова, что «заостренность» сменяется «округленностью», подчиняясь очередному всплеску моды на женственность.

Вновь востребованными станут этой весной лаковые модели, а также подчеркнуто роскошные из «питона» и «крокодила». Остаются актуальными набивные цветочные рисунки на ткани, роспись, комбинации разных материалов: кожа и замша, замша и ткань, кожа и материя. Практически во всех коллекциях вы найдете такие декоративные элементы, как шнуровка, ленты, контрастные строчки, кружевное кожаное полотно, а также множество блестящих деталейP стразы, бисер, заклепки, пряжки. Модные оттенки обуви весной 2006 годаP различные градации коричневого и белого, сине-сиреневая гамма, серебристый и вишневый.

СумкиСумки

В моду входят большие сумки, которые так трогательно смотрятся в хрупких женских ручках. Своей формой они напоминают котомки, торбы, почтальонские сумки через плечо. Вечерние варианты представлены, как правило, крошечными ридикюлями со множеством прищипов и складочек, придающих объем.

Кроме классических кожаных и роскошных «крокодиловых» сумок, в моде изделия из атласа и вязаного кружева. Их может украшать вышивка, роспись, бахрома, кисти, ремешки и пряжки. Очень нарядно смотрятся сумки, расшитые разноцветными камнями, раковинами, монетками, кристаллами, а также отделанные толстыми шелковыми шнурами и кистями всех цветов радуги.

ПоясаПояса

Важный аксессуар этой весныP пояс. Носить его можно и на бедрах, и на талии, и под самой грудью. С его помощью даже заурядные джинсы превращаются в изысканный наряд! И это правильно, ведь даже в будний день хочется выглядеть празднично, если на дворе весна. Ширина пояса не имеет значения, главное, чтобы он был ярким и блестящим.

МатериалP кожа или металл. Кроме того, в моду входят мягкие кушаки из трикотажа, тафты, атласаP гладкие или драпированные, плиссированные. Кстати, эта особенность позволяет использовать в качестве модного аксессуара затканные золотом платки и длинные шарфы с люрексом.

УкрашенияУкрашения

«Долой скромность!»P который год кричат модельеры. Любительницы украшений торжествуют: этой весной им будет, чем пополнить свои шкатулки. Если в прошлом сезоне «хитом» были броши, то в этомP украшения для шеи. И днем, и вечером уместно появиться в нитке жемчуга, элегантно завязанной в узел, в изысканном многослойном монисто, эффектном ожерелье, похожем на связанный вручную шарф, или в длинныхP ниже поясаP бусах. Впрочем, украшать следует не только шею, но и руки, туфли, сумочки. Как вариант, с этой целью можно использовать все те же бусы и ожерелья.

Самые модные камни этой весныP бирюза, кораллы, жемчуг, бериллы, александриты. Что касается металла, то в фаворитах оказалось желтое золото, положившее конец многолетней «диктатуре» белых драгметаллов. Классическое золото, в отличие от «серебристого», хорошо сочетается с «легкими», теплыми и сияющими оттенками желтого, которых так много в весенних коллекциях одежды и аксессуаров. Кроме того, возвращение желтого металла свидетельствует о возродившемся желании женщин носить «заметные» и откровенно дорогие украшения. Отсюда жеP модные «барочные» и восточные мотивы в дизайне драгоценностей.

ОчкиОчки

Разумеется, нельзя забывать и о модных тенденциях в дизайне очков, как медицинских, так и солнцезащитных. Уже который сезон массивные и яркие пластиковые оправы главенствуют над «классикой»P лаконичными и утонченными изделиями из металла. Наиболее роскошные модели изготавливают с применением таких материалов, как дерево, рог, кожа, кость и даже мех!

В цветовой гамме трудно выделить какие-то приоритеты. Последние коллекции позволяют подобрать очки в тон к любому наряду, ведь в они выполнены в яркой и разнообразной палитре, включающей такие необычные для очков оттенки, как коралловый, сочно-оранжевый, горчичный, нежно-зеленый, ультра-синий. Также в моде контрастные сочетания черного, серого, красного и белого. Декор оправ, если он предусмотрен,P броский, почти вызывающий: россыпи сверкающих стразов, крупные цветные камни. Впрочем, в престижных, дорогих моделях отделка может быть и ювелирно утонченной, сложной. Остаются актуальными также «строгие» модели в стиле ретро.

Линзы очков могут быть совершенно прозрачными, градуированными или равномерно окрашенными. Модная форма очковP капелька, причем, достаточно «крупная». Если в прошлом году она только заявила о себе, то в этом представлена практически в каждой мужской и женской коллекции.

Головные уборы, шарфы, перчаткиГоловные уборы, шарфы, перчатки

Молодым девушкам, предпочитающим стиль casual , этой весной стоило бы прикупить вязаные шапочки (однотонные и в яркую или черно-белую полоску), трикотажные кепи и береты с помпонами. Более гламурный вариантP женственная широкополая шляпа. Хотя она к лицу далеко не всем, но именно такая модель начала вытеснять прошлогодние «мужские» шляпы. Носить этот головной убор разрешается как с элегантными пальто, так и с плащами, куртками-пиджаками. Также остаются актуальными и другие виды шляп из фетра, столь полюбившиеся модницам.

Капюшон трудно назвать полноценным головным убором, если, конечно, речь не идет о шарфе-капюшонеP очень стильной и практичной вещице. Этот предмет гардероба весной будет на пике популярности, как, кстати, и яркие вязаные воротники, которые полагается надевать под пальто или куртку.

Модницам стоит провести ревизию и обновить свои коллекции шарфов, палантинов. Весной-2006 следует носить лишь самые изящные и женственные аксессуары такого рода. Пусть их украшают вышивки, кружевная отделка, длинные кисти. Те, кто помоложе, могут отдать предпочтение моделям с игривыми помпонами.

Говоря о таком аксессуаре, как перчатки, отметим, что уже несколько сезонов допускается подбирать их под любой элемент наряда, а не только под цвет обуви и сумки, как это было раньше. Роль перчаток в гардеробе женщины очень важна. Рекомендуется иметь несколько пар перчаток для разных ситуаций. Классические кожаные, украшенные стразами, кружевом, пушистым мехом, вышивками, ленточками и так далее,P для кашемирового пальто. Митенки с крошечными ремешочками на пряжках, обхватывающими запястье, а также с декоративными швами или заклепкамиP для вождения автомобиля. Спортивные из тонкого текстиля ярких цветов, украшенные аппликациями и карманчиками,P для куртки. На пике популярности сейчас твид, а значит, в моде и комбинированные перчатки с разнообразной твидовой отделкой.

Модные цвета весныМодные цвета весны

Мы уже называли некоторые оттенки из палитры, актуальной в наступающем сезоне. Но эту информацию стоит немного расширить, ведь нередко главным «украшением» модных аксессуаров является именно цвет. Хитом сезона можно считать белый и все «разбеленные», пастельные, оттенкиP бежевый, кремовый, розоватый, бледно-голубой. Они делают облик женщины мягким, светлым, неуловимым, словно растворяющимся в дымке. Но такая гамма хороша, в первую очередь, для одежды, а вот аксессуары лучше выбрать поярче, чтобы они привлекали внимание, как и предполагают модные тенденции весны. Например, нотки свежести и оптимизма привнесут в ваш образ бирюзовые (с «уклоном» в зеленый или в синий) и красные (от кораллового до фиолетового) детали. Модельеры и стилисты рекомендуют смело выбирать самые броские вещи, призванные дополнить ваш весенний образ, сделать его завершенным иP совершено незабываемым!



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>