Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Знойное лето  2006

Знойное лето 2006

текст: Елена Любицына
24.05.2006

Журнал «Стиль»Дизайнеры модной одежды сходятся во мнении, что предстоящее лето будет жарким, безоблачным и красочным. Модельер Эльвира Темир, недавно посетившая Челябинск, привезла впечатления от London Fashion WeekP мероприятия, атмосфера которого представляет собой квинтэссенцию модной энергии и нововведений.

Женственность без границ

В женской моде сезона лето-2006, безусловно, главной вещью является платье. Легкие tea-dress, бюстье со сборкой по линии талии и объемной прямой или расклешенной юбкой, платья в стиле 50-х «а-ля Мэрилин Монро»... Подчеркните тон кожи, выбирая наряды цвета кофе, молока, шоколада и, разумеется, белогоP главенствующего в модной гамме сезона. Именно белый придает простым вещам абсолютный шик и неотразимую сексуальность. Впрочем, немало в этом сезоне и сочных, ярких, карамельных, жизнерадостных цветовP от нежно-желтого до кораллового, от бирюзового до небесно-голубого.

Очень актуален будуарный стильP одна из разновидностей ретро-тенденцииP красивые расшитые платья, воздушные крепдешиновые топы. Когда-то женское белье отделывалось кружевом ручной работы, мережками, прошвами и разными видами строчек. Эти виды декора дизайнеры с удовольствием используют в летних коллекциях, причем не только женских, но и мужских. Элементы стиля винтаж превращают современных леди в барышеньP очень милых и романтичных. Главный совет дизайнеровP не бойтесь ощутить в себе женственность!

Помимо платьев этим летом не обойтись без маек и блуз с принтами, имитирующими шкуры африканских животных. Носить их стоит, в частности, с таким элементом гардероба, как брюки, которые в жару неизменно превращаются в элегантные шорты. Причем, не только на отдыхе: потеснив мини-юбку, шорты снова лидируют в моде. Дополнить образ можно кардиганом или коротким жакетом, плюсP необходимые аксессуарыP хороший кожаный ремень, удобная обувь на устойчивом каблуке или танкетке, небольшая сумочка иP лучшее дополнениеP красивый загар.

Впрочем, даже самый солнечный оттенок кожи не заменит моднице бижутерии. В этом сезоне модно украшать шею. Днем и вечером уместна будет нитка жемчуга, эффектное ожерелье, длинныеP по поясP бусы. Актуальны не только классические формы, но и этнический дизайн: ракушки, деревянные бусинки, перышки, монетки, деревянные клыки, цветные камешки. Особенного внимания удостоились бирюза, кораллы, бериллы, александриты, жемчуг.

Что касается других аксессуаров, то выбор практически ничем не ограничен. Следует лишь учесть, что лето требует свежих красок. Радостное настроение сезона подчеркивают две темыP «Цитрусовый рай», в которой доминируют апельсиновый, лимонный и лайм, а также «Лукошко с витаминами», где преобладают оттенки гибискуса, ягод, абрикосовый.

Джентльмен возвращается!

Мужская мода этим летом претерпела масштабные изменения. Как мы помним, в начале XXI века появился новый образ: на смену грубоватому мачо пришел метросексуалP мужчина, который покупает себе костюм не потому что собирается на собственную свадьбу или получил повышение, а потому что изменились модные тенденции. Ухоженный, элегантный и стильный Дэвид Бэкхем стал символом этого типа мужественности.

Сейчас в лексиконе передовых модников появилось новое словоP «уберсексуал». Термин происходит от немецкого uber, что значит «сверх, превосходный», и латинского sexusP «пол». Это определение провозгласило новую эру старых ценностей.

Уберсексуал гораздо привлекательнее метросексуала, причем не только физически: он сильнее и увереннее в себе. Он любит дорогие машины, вино и сигары, увлечен бизнесом, имеет хобби, создает собственный стиль, не нуждается в подтверждении своей сексуальности лейблом на подкладке пиджака Уберсексуалу по силам одновременно ухаживать за собой и за женщиной, следить за своим внешним видом и за внешней политикой. Яркие представители этого типаP Джордж Клуни, Дональд Трамп, Арнольд Шварценеггер, Пирс Броснан и Гай Ричи. Благодаря уберсексуалам потребность мегаполиса в «супермене» полностью реализована. Теперь возле нас есть мужчины, которые способны обсуждать распродажи, и при томP донести даму до двери квартиры на руках, если она сломает каблук.

Ранг уберсексуала позволяет ему не застегиваться на все пуговицы. И не случайно в летних коллекциях мужской одежды на этот раз возобладала тема расслабленной раскрепощенности. Стиль casual настолько востребован, что даже респектабельные марки, специализирующиеся на костюмной классике, заметно усилили в своих коллекциях линии одежды для свободного времени и активного отдыха.

Летом-2006 линии мужской одежды в стиле casual P это современные экологичные материалы, яркие цвета (кстати, яркость мужских коллекций, говорят, свидетельствует о стабильности экономики), удобный крой, мягкие линии, стильные и функциональные детали. Обязательный элемент модного образаP качественный, не сковывающий движений трикотаж. Одежда должна быть такой, чтобы в ней с равным успехом можно было ходить на яхте, удить рыбу, играть в пляжный волейбол на фешенебельном курорте или жарить шашлыки на лужайке загородного дома. А ещеP ходить на работу по пятницам, когда дрес-код становится менее формальным.

Спорт и мода переплетены в этом сезоне довольно тесно. Актуальны джинсы прямого силуэта, рубашки-поло, бермуды, функциональная многослойная одежда. В моде морская тема и сочетание темно-синего с белым, кроме тогоP спектр натуральных оттенков, цвет хаки.

Поскольку даже уберсексуал не всегда может обойтись без одежды делового стиля, назовем основные тенденции моды в этом направлении: пиджакиP однобортные на двух-трех пуговицах; сорочкиP в основном, слегка приталенные; брюкиP классического среднего объема; ширина галстука несколько уменьшилась, что позволяет завязывать актуальный в этом сезоне небольшой узел. На гребне модыP все пастельные оттенки, традиционная полоска. Дополняет образ обувь из кожи страуса, крокодила, угря или имитирующей какой-нибудь экзотический материал, например, панцирь черепахи.

В общем, можно говорить о том, что модные образы этого лета очень гармоничны: слабому полу надлежит быть женственным, романтичным и кокетливым, а сильномуP мужественным, элегантным, раскованным. Главное, не опаздывайте со сменой гардероба!

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>