Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Лето. Мода. Обувь

Лето. Мода. Обувь

текст: Елена Любицына
29.05.2006

Журнал «Стиль»С наступлением по-настоящему теплых деньков каждая леди стремится обновить свой гардероб и дополнить его стильной, изящной и очень удобной обувью. В этом модном сезоне выбор ограничен исключительно вашим личным вкусом. Туфельки, сандалии, босоножки в летних коллекциях 2006 года радуют глаз яркими красками и смелостью дизайнерских решений.

Сандалии «а-ля гладиатор»

Очень свежо и непосредственно смотрятся сандалии, выполненные в романском стиле. Они прекрасно подойдут решительным, оригинальным девушкам. Кроме того, гладиаторские модели невероятно удобны и легки. Это просто находка для повседневной жизни в ослепленном солнцем городе и для прогулок на природе. И несмотря на то, что большинство предложенных дизайнерами моделей лишены каблучковP в них вы будете выглядеть очень женственно.

Возвращение ретро

В новом сезоне из далеких 70-х вернулись сандалии на платформе с широкими кожаными лентами крест-накрест. Эта функциональная и «статная» модель многим придется по вкусу. Кроме того, такие сандалии станут прекрасным дополнением практически к любому летнему ансамблю.

Ножка в корсете

Шнуровка выглядит сексуально и притягательно не только в корсете, но и как элемент обуви. Этой весной по модным подиумам мира прошествовали длинноногие красавицы в обуви викторианского стиляP башмачках и туфлях со шнуровкой. В них вы не останетесь незамеченной. Почти столь же обворожительно выглядят ножки в туфлях с открытыми носками. Цветовая гамма таких моделейP теплые и сочные тона солнечного спектра, играющие бликами.

Обувь для сильной женщины

Современная леди не стесняется быть сильной, уверенной в себе и самостоятельной. Именно для таких покупательниц созданы волнующие летние коллекции, копирующие мужскую классическую обувь. Сходство проявляется практически во всемP в форме, отделке, цветовой гамме, материалах.

Следуя традиции

По-прежнему актуальны модели с высоким каблуком. И пусть вас не огорчает кажущаяся непрочность конструкции. В новом сезоне модельеры высоту каблука компенсировали его устойчивостью.

Этим летом для вас открыта масса возможностей выразить себя в выборе не только модели, но и цвета обуви. В большинстве модных коллекций чувствуется влияние арт-направления: игривые мотивы, стилизация под цветные иллюстрацииP веяние моды 70-х. И никаких табу или ограничений.

Свежие новости из мира обуви

Неполиткорректные кроссовки

Кроссовки всемирно известной фирмы Adidas из новой коллекции Adicolor Yellow вызвали бурю возмущения у китайцев. У кроссовок этой серии на язычке изображен молодой человек с косыми глазами, прической «под горшок», свиным пятачком вместо носа, и двумя зубами, торчащими изо рта.

Пешком в космос

Японцы изобрели «космическую» обувьP уникальные кроссовки, которые поддерживают мышцы ног в тонусе даже в условиях невесомости. Правда, назвать обувную новинку легкой и удобной можно весьма условно. Разработанная модель имеет два носка, благодаря чему человек, носящий такую обувь, может поочередно напрягать разные группы мышц. Внутрь обуви японские изобретатели вставили мягкий пластик, который предохраняет ноги от возможных царапин и повреждений. Разработчики предлагают использовать новую обувь, в том числе и для реабилитации пациентов с атрофированными мышцами ног в результате длительного пребывания без движения.

Босоногая Америка

Американцы предложили обувь в духе минимализмаP босоножки, состоящие из одной лишь подошвы, которая приклеивается прямо к стопе. Никаких лямок, ремешков и шнурков! По мнению создателей именно такая обувь нужна современному человеку, желающему чувствовать себя свободно и нестесненно как на отдыхе, так и в городе: нигде не жмет, не трет и не давитP воплощение американской мечты! Правда, у босоножек есть один минусP недолговечность. Гарантированный срок годности клейкого слояP всего лишь один год.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>