Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Почти как взрослые!

Почти как взрослые!

текст: Ольга Воронина
фото: Артем Исмагилов
31.05.2006

Журнал «Стиль»Модная детская одежда летомP 2006P это праздник каждый день: самые смелые фантазии, яркие цвета и то, что так любят малыши,P сходство со «взрослыми» нарядами. Последний факт можно объяснять по-разному. С одной стороны, дизайнеры учитывают, что дети копируют взрослых, и обновки, которые в уменьшенном виде повторяют мамины и папины вещи, приводят их в восторг. С другой стороны, и модная одежда для взрослых в этом сезоне по-детски непосредственна, легкомысленна и комфортна.

Как и во взрослой моде, этим летом в гардеробе ребенка огромную роль играют всевозможные шортыP спортивные, классические, «бермуды», для девочекP еще и юбка-шорты. Они могут быть на ремешке, кулиске или резинке, главное, чтобы малышу было удобно. В комплектP побольше разнообразных футболок и маек.

Один из хитов летних коллекцийP тонкие, легкие и мягкие джинсовые юбки, брюки, рубашки, куртки, сарафаны и комбинезоны. В их декоре равносильны «взрослые» и «детские» тенденции. Например, одинаково часто можно увидеть модели с бахромой и с рюшами, с потертостями и с забавными аппликациями, с «гламурными» стразами и с очаровательными «наивными» вышивками, классического цвета или веселых оттенков красного, зеленого, оранжевого.

И мальчикам, и девочкам пригодятся в жаркий день просторные хлопковые рубашки с яркими набивками в «гавайском» стиле. Актуальные темы этого декораP обитатели подводного царства, животные Африки, тропические цветы, герои любимых мультфильмов, «вкусные» ягоды и фрукты. Обратите внимание и на красно-сине-белые матросские костюмчикиP «морской» стиль в этом сезоне очень моден.

Этнический стиль в детской моде представлен моделями толстовок, бриджей, брюк и юбок простых и свободных фасонов. Декор, к примеру, может быть представлен «индейскими» орнаментами, бахромой, перфорацией или «ситцевыми» узорами, мережками, вязаными деталями. ЦветаP от натуральных, немарких до насыщенных и фантазийных.

Юных модниц стоит нарядить в романтичные сарафанчики, украшенные вышивкой, кружевами и оборками, платья и юбочки из хлопкового поплина, льна или жатого шелка. Такие наряды могут быть украшены бисером, воланами, бантами. В них ваши девочки смогут ощутить себя настоящими принцессами. Прелестно смотрятся модели из ткани «размытых» акварельных оттенков, переходящих один в другой. Не обойтись и без разнообразных топиков, которые, как и у взрослых дам, должны быть нарядными и яркими. Выбирая купальник, обратите внимание, что сейчас девочкам адресованы модели не только с шортиками и плавками, но и с хорошенькими юбочками.

На прохладную погодуP джинсовые куртки и брючки-карго со множеством карманов, полосатые водолазки ярких цветов, толстовки с аппликациями и кофты-«кенгуру». Исключительно для девочекP трикотажные кофточки на атласных завязках или перламутровых пуговичках, вязаные крючком накидки, мягкие пончо.

Летний образ вашего ребенка дополнят забавные шляпки, панамки, кепки и гольфы. А чтобы счастье было полным, подарите малышу забавные детские солнцезащитные очки!

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>