Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Смотри на мир современно

Смотри на мир современно

текст: Анна Колесникова
фото: фото для главной страницы взято с сайта http://www.mybeauty.ru
01.06.2006

Журнал «Стиль»Модные, престижные марки очковой оптики привлекают нас изысками дизайна и возможностью выразить себя при помощи очков как актуальной детали имиджа. Самые искушенные покупатели оправ идут дальшеP выбирают брэнды, решения которых совершенны с технической точки зрения.

Jacob Jensen, фото взято с сайта http://www.2020mag.comJacob Jensen

Уже полвека датский дизайнер Якоб Йенсен занимается тем, что меняет представление людей о мире. Его решения не вычурны, но всегда оригинальны. Автомобиль, встроенная бытовая техника, пылесос, телефоны, ветряной двигатель, погодная станцияP каждый год компания Jacob Jensen Design представляет новый взгляд на, казалось бы, знакомые вещи. Мировую известность Якобу Йенсену принесла его многолетняя работа над дизайном hi-end аппаратуры Bang&Olafson, которая стала «визитной карточкой» Дании.

Уже четыре года под маркой Jacob Jensen выпускаются коллекции титановых оправ. Они воплощают в себе главные ценности знаменитого дизайнаP минимализм, функциональность, скрытую красоту. «Ноу-хау» этих очковP уникальный способ крепления линзы в ободковых и безободковых оправах, патентованный шарнир заушника и пестрая гамма оттенков. Легкость и тонкость, безопасность и комфортность, прочность и эстетичностьP эти особенности снискали коллекциям Jacob Jensen популярность на всех обитаемых континентах. Одним из самых известных поклонников этой марки является сам Хенрик, Принц датский.

В мае 2006 года в рамках MidoP одной из крупнейших международных выставок оптической продукции (Милан), состоится презентация новых моделей Jacob Jensen. Их заушники выполнены из ацетата целлюлозыP натурального растительного волокна, которое после специальной обработки становится твердым и прочным. Этот материал не вызывает аллергии, а на ощупьP теплый и шелковистый. К тому же, он может быть любого цвета. Соответственно, и очки получились очень легкими (вес одной оправы составляет 12Pграмм), безопасными для здоровья, яркими, но не скрывающими лицо.

Starck Eyes, фото взято с сайта http://www.k-west.co.jpStarck Eyes

Линия очков Starck Eyes была создана в альянсе трендового французского производителя Alain Mikly и знаменитого дизайнера Филиппа Старка. Многолетняя предыстория появления этих оправ заслуживает особого внимания.

Алан Микли, основавший в 1978 году собственный брэнд, разработал уникальную методику подбора оправ, обеспечивающих покупателю абсолютный комфорт. В ее основу были положены сведения о природной морфологии человеческого лица и расположении точек акупунктуры. Еще одно «ноу-хау» оправ Alain MiklyP подвижный шарнир AMFLEX. Он позволяет оправе идеально «садиться» на любое лицо и вполне отвечает философии брэнда: «КаждомуP свою пару очков, каждомуP свой цвет». Не удивительно, что уже много лет коллекции оправ этой марки остаются популярными и востребованными более чем в тридцати странах мира.

Филипп Старк, как известно, стал культовым дизайнером благодаря своему умению наполнять знакомые формы новым содержанием. Этот человек заложил основу современного биодизайна и воплотил его во множестве архитектурных объектов и промышленных изделияхP домашней мебели, телевизорах, зубных щетках, мотоциклах.

Творческий союз Алана Микли и Филиппа Старка привел к появлению новой концепции в оптикеP Biovision. Речь идет о создании биомеханического соединения, действующего с той же свободой, что и плечевой сустав человека. Такая конструкция более эффективна, чем обычный винтовой шарнир: никаких проблем с потерянными винтами и заушниками, равномерное давление на височную область, легкость в движенииP оправа «приспосабливается» к лицу хозяина. Под стать уникальному биоузлу продумана и оптика очков. Все модели Starck Eyes имеют систему панорамных линз с контролем параллельного зрения. Их цветовая гамма разнообразна и выразительна.

Отдельно стоит упомянуть и о материалах, которые используются для производства Starck Eyes . В частности,P яркий и очень модный сегодня ацетат целлюлозы; nickel silverP сплав меди, никеля и цинка, похожий на серебро; «гриламид» прозрачный, очень прочный материал на основе нейлона. Как пример их своеобразного использования можно назвать оправы из «би-материала»: передняя часть оправы и заушников сделана из «гриламида», внутренняяP из резины, обеспечивающей особый комфорт в ношении.

Возможность приобрести модные дизайнерские оправы Jacob Jensen и Starck Eyes практически из первых рук есть и у челябинцев. Такие модели выбирают те, для кого комфорт, здоровье и красота важны в равной степени, и ни одним из параметров не хочется поступаться.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>