Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Интерьерный гороскоп

Интерьерный гороскоп

текст: Стиль
30.08.2006

Журнал «Стиль»Журнал «Стиль» продолжает публикацию «интерьерного гороскопа», составленного специалистами Центра Астропсихологии с учетом особенностей разных знаков Зодиака. В этом номере мы предлагаем вам описание обстановки, в которой наиболее комфортно будут чувствовать себя люди, рожденные под знаком Рака и Льва.

Надежная «ракушка»Надежная «ракушка»

Раками управляет ЛунаP покровительница дома и семьи. Поэтому они так беззаветно преданы домашнему очагу, обладают талантом создавать вокруг себя уютную и спокойную «ракушку». Именно дом является для уязвимых и эмоциональных Раков тем убежищем, где можно укрыться от любых проблем.

Многие представители этого знака предпочитают жить там же, где родились и выросли, неподалеку от родителей, с которыми у них не ослабевает тесная связь. Город или сельская местностьP не так важно, лишь бы место было «родным», спокойным, не слишком шумным. Наиболее благоприятно проживание на низких или средних этажах. Общая площадь жилища может быть небольшой, но пространство должно быть разделено на множество небольших комнат, функции которых четко обозначены. Представители этого знака придерживаются принципа «чем теснее, тем уютнее».

Очень важно, чтобы дом производил впечатление безопасного и надежного (в частности, благодаря прочным окнам и дверям). Освещение предпочтительно мягкое и разноуровневое. ДрапировкиP легкие и прозрачные, чтобы помещение не казалось слишком темным и мрачным.

Оформляя жилище, Раки не стремятся сделать его «модным» или выдержать в каком-либо конкретном стиле. Можно говорить о том, что многие представители знака любят антиквариат, предпочитают добротность экологического дизайна или кантри. Но все же главное для нихP присутствие в интерьере привычных вещей, «семейных реликвий»P мебели, утвари, сувениров, фотографий, с которыми связаны драгоценные воспоминания о событиях и людях.

Поскольку РакиP представители стихии воды, для них благоприятно присутствие в интерьере предметов, ассоциирующихся с водой: отражающие поверхности, стекло и хрусталь, аквариумы, мини-фонтаны, водяные панели Хром и серебристые металлы также позитивно воспринимаются представителями этого знака зодиака, но присутствовать они должны в очень малых количествах.

Материалы должны быть приятными на ощупь, в спокойной и благородной гамме: пастельные голубые, спокойные зеленые, темно-розовые, персиковые, серебристые, нежных оттенков белого. Слишком темные материалы, а также агрессивные контрастные сочетания (например, красное и черное) угнетающе воздействуют на психику Раков.

Одна из важнейших «точек» в доме РакаP детская комната, оформленная как настоящий рай для ребенка. У представителей этого знака любовь к детям и забота о них просто не знают границ! Присуща Ракам и еще одна страстьP гастрономическая. Поэтому в список излюбленных комнат обязательно входят кухня и столовая. Именно здесь Раки любят проводить время со своей горячо любимой семьей, а также отдыхатьP читать и смотреть телевизор.

Представители этого знака часто заводят домашних животных, относятся к ним с нежной заботой и, разумеется, создают в интерьере все условия для комфорта питомцев.

Королевские покоиКоролевские покои

Людям, рожденным под знаком Льва, присущи аристократизм и амбициозность. Как правило, они выбирают все самое лучшее и дорогое, ведь их дом обязательно должен вызывать всеобщее восхищение.

Если есть возможность выбора, Лев, конечно же, предпочтет престижный район и соседство «высшего общества». В идеалеP роскошный загородный особняк, пентхауз или огромную квартиру на верхних этажах элитного дома. Приветствуются «излишества» в виде комнат для гостей, дополнительной парадной гостиной, сауны и мини-бассейна, бильярдной и зимнего сада, комнаты для прислуги.

Представители этого знакаP безусловные приверженцы «дорогой» классики, поэтому фольклорный и этнический стили им принципиально не подходят. Львов не смущает, если их гостиная (кстати, любимое место в доме) напоминает музейный зал с экспозициями произведений искусства, антиквариата, коллекций оружия. В оформлении спальни и детской возможны романтические варианты, а в отделке кабинетаP английский стиль. Считая кухню исключительно функциональным помещением, Львы предпочитают обедать в столовой или гостиной за большим столом со скатертью и салфетками, непременным сервизом, нарядными аксессуарами.

Львы любят лепнину, витражи, роспись и позолотуP все самое лучшее и дорогое. На стенахP гобелены или имитирующие их обои, деревянные панели. Для представителей «огненного» знака очень благоприятно, если в доме есть камин. Мебель они предпочитают из массива дерева, богато декорированную резьбой и инкрустациями, украшенную дорогими металлами и камнями, обитую натуральной кожей или бархатом. На полуP пушистые ковры и шкуры животных. На потолке и стенахP светильники из бронзы, хрусталя и муранского стекла, создающие очень яркое и торжественное освещение. Окна декорируются великолепными портьерами, в том числе и из парчи.

Палитра, гармонирующая с эстетическими пристрастиями Львов, включает в себя цвета золота и бронзы, а также благородные и глубокие оттенки синего, терракотового, пурпурного, контрастные сочетания светлого и темного.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>