Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дом Девы

Дом Девы

фото: взято с сайта beresta-ecodom.ru
26.09.2006

Журнал «Стиль»Журнал «Стиль» продолжает публикацию «интерьерного гороскопа», составленного специалистами Центра Астропсихологии с учетом особенностей разных знаков Зодиака. В этом номере мы предлагаем вам описание обстановки, в которой наиболее комфортно будут чувствовать себя люди, рожденные под знаком Девы.

***

Практичность, функциональность, педантичная аккуратность, высокая работоспособность и преданность своему делуP все эти черты характерны для Дев. Именно ими определяется облик жилища людей, рожденных под этим знаком.

Безусловно, ДевыP это городские жители. Идеальное для них место обитанияP центральные кварталы, большие жилые массивы. Хорошо бы, в непосредственной близости от офиса. Еще лучше, в корпоративно заселенных домахP работа действительно играет в их жизни очень важную роль!

Квартиру лучше выбирать на нижних и средних этажах, поскольку представители этого знака находятся под покровительством стихии Земли и не любят слишком от нее «отрываться».

***

План квартиры Девы формируют по принципу функциональности: предназначение каждой комнаты строго определено. «Модные» решения, типа объединенной кухни-гостиной, приводят их в состояние стресса.

Многие Девы не воспринимают отдых (в привычном для нас понимании «релаксации» и «ничегонеделания») как потребность. Поэтому уголка с соответствующей функцией в их квартире может вовсе не быть. Зато Девам очень важно иметь в квартире кабинет или персональный рабочий уголок. Эта комната может выглядеть, словно «неодомашненный» офис: строгая и деловая атмосфера, скромная и практичная мебель, огромное количество справочников, профессиональной литературы, деловых бумаг. И, разумеется, полный набор оргтехники, включая факс, копирP на всякий случай.

Такие приборы, как телефонный аппарат и телевизор, можно увидеть в каждой комнате их квартиры. Техника, вообще, играет в жизни Дев огромную роль. Люди, рожденные под этим знаком, не могут обойти вниманием ни одну техническую новинку. При этом для них важнее не известность бренда, а большое количество разнообразных функций в приборе.

Девы плохо переносят сумерки: их раздражает, если они не могут увидеть каких-то деталей. Так что рекомендуется обеспечить квартиру очень ярким верхним светом в сочетании с обязательным зоновым освещением.

***

Один из девизов ДевыP «ничего лишнего». Даже располагая прекрасными материальными возможностями, они все же руководствуются соображениями целесообразности.

Их интерьеры часто выдержаны в минималистском стиле. МебельP только самая необходимая. Она может быть именно такой, какой обставляют кабинеты менеджеров среднего звена,P надежная, эргономичная, но с очень простым дизайном и из практичных материалов. Вместо шторP жалюзи из легкой в уходе синтетики. Отчасти такая простота связана с приверженностью Дев к чистоте: чем меньше мебели и проще интерьер, тем легче убирать. А созданный однажды порядок многие представители знака стремятся сохранить на максимально долгий срок!

Декоративные элементы в доме у Дев, могут полностью отсутствовать. Они воспринимаются в качестве предметов, собирающих пыль, но не оправдывающих свое существование «полезными» свойствами. Так что, никаких статуэток и вазочек, кухонных безделушек, несмотря на то, что «стерильный» интерьер при явном дефиците «приятных мелочей» делает квартиру слишком официальной и скучной.

***

В отделке Девы отдают предпочтение современным материалам, долговечным и не требующим особого ухода. Так, выбирая между натуральным деревом и его хорошей имитацией, они, скорее всего, остановятся на последнем варианте. Вместо паркета предпочтут ламинированное покрытие или керамическую плитку (которая, кстати, может имитировать любой другой материал, от камня до текстиля).

Цветовая гамма интерьера может быть достаточно яркой и насыщенной в духе «70-х». Разнообразные принты и рисунки, геомерические и абстрактные мотивы на стенах, полу и мебели часто являются единственным декором в доме Девы. Впрочем, не стоит забывать о том, что цветP очень эффектное украшение, способное в умелых руках дизайнера творить чудеса.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>