Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Аксессуары вне конкуренции

Аксессуары вне конкуренции

текст: Ольга Лесникова
фото: взято с сайта boutique-online.ru
28.09.2006

Журнал «Стиль»Этой осенью действует правило: или вы обходитесь без единого аксессуара, или он должен быть выразительным «солистом» в наряде. Изобилие декоров и богемный шик уступили место строгости и минимализму. Ваш облик не должен быть перегружен деталями! Исходя из этого, и выбирайте

Сумки

Главный осенний аксессуарP большая городская сумка, которую можно носить через плечо или в руках. По форме она может напоминать пакет, торбу, ридикюль. Актуальны модели в спортивном стиле, маленькие мягкие «мешочки» с круглыми ручками, сумочки без ручек. Декор должен быть достаточно сдержанным. ВариантыP хищные принты; крупные ремни и пряжки цвета старой бронзы или серебра; массивные аппликации, вышивка или принты. Основные материалыP стеганая кожа и замша.

Головные уборы

Этой осенью рекомендуется носить маленькие изящные шляпки из фетра. Или двусторонние шляпки из кожи, украшенные вышивкой, сеткой, металлическими цепочками, жемчужинами и искусственными цветами. Другая теденция предлагает нам кепки «а-ля Оливер Твист», круглые вязаные шапки без полей на резинке, береты, капюшоны. Поклонницы спортивного и непринужденного стилей по-прежнему выбирают между трикотажными ушанками и шапочками в этностиле с мексиканскими, индийскими или русскими узорами. В фаворитахP ручная вязка и стилизация под хэнд-мэйд.

Перчатки

Как обычно, с наступлением холодов леди защищают руки перчатками. Этой осеньюP длинными до локтя (разумеется, их носят с рукавом «три четверти»). Манжеты перчаток рекомендуется приспускать «гармошкой» и украшать браслетами. Также в моде «краги» и модели с декоративными разрезами. ЦветаP в тон одежде или контрастирующие с ней. МатериалыP лайковая кожа и замша.

Шарфы и галстуки

Стоит пополнить запас галстуков и шарфиков всех возможных видов и из самых разных материалов. Это может быть кокетливый шелковый бантик со стразами или уютный шарфик из меха. Не редкость сегодня галстуки и платки, напоминающие жабо, а также тонкие узкие шарфы. В ансамбле с перчатками и шляпами эти аксессуары создают образ утонченной леди.

Бижутерия и украшения

Нынешней осенью весьма актуальны длинные цепочки (особенно из желтого золота), шелковые шнуры или ремешки с разнообразными кулонами и подвесками. Последние могут быть миниатюрными или массивными. ВариантыP геометрическая форма; комбинации матового и блестящего металлов; камни, словно «висящие в воздухе»; стилизованные изображения пейзажей или фантастических фигурок.

ОжерельяP в виде гирлянды цветов или нескольких беспорядочно переплетенных цепочек. По прежнему в моде жемчуг (особенно, черный)P бусы должны несколько раз обвивать шею и одной нитью свисать до уровня груди или живота.

БраслетыP крупные пустотелые с декором из камней, а также тонкие из блестящего металла, надеваемые на руку сразу по несколько штук.

СережкиP довольно крупные, геометрических форм или с подвесками. Такой аксессуар не требует дополнений в виде цепочек и бус.

Отделка одежды

Заменить украшения может декор одежды и эффектная фурнитура. Например, оторочка мехом, ряды крошечных сверкающих пуговиц или несколько массивных пуговиц-«блюдец», широкие кружевные воротники, золотой кант, аппликации... Стоит, однако, помнить, что изобилие деталей смотрится не элегантно: каждый элемент должен быть уместен и самодостаточен.

Ремни

В моде силуэт с завышенной или естественной талией, поэтому ремешки на бедрах и пояса-цепочки уже не столь актуальны. Их вытеснили широкие ремни и пояса-ленты. Первые зачастую украшены броскими пряжками. Вторые могут быть тонкими из шелка, ажурными из кружева, широкими из красиво драпирующегося атласа.

Пояса и ремни сегодня служат не только для обозначения линии талии (в этом случае стоит затягивать их потуже), но и для разделения слоев одежды. Чтобы усилить ощущение многослойности используйте двойные или тройные ремни. «Для поддержания штанов» этой осенью дамы также могут активно использовать забавные подтяжки.

***

Напоследок отметим, что этой осенью аксессуары не слишком многоцветны. Преобладают черный, золотой, белый цвета, спокойные натуральные и серые оттенки, а такжеP в качестве акцента P используется яркий алый.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>