Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Маленькие аристократы

Маленькие аристократы


04.10.2006

Журнал «Стиль»По словам модельера Маши Цигаль, актуальная детская одежда становится все более похожей на «взрослые» нарядыP не уступает им в ассортименте материалов, в сложности кроя и в богатстве декора. Это характерно и для сезона осень-зима 2006/07, который предлагает превратить малышей в маленьких аристократов, чтобы они выглядели столь же красиво и элегантно, как их родители.

Славная барышня

Нет ничего сложного в том, чтобы нарядить девочку, словно принцессу. Тем более, теперь, когда этот стиль стал одним из самых модных.

Начнем с верхней одежды. В начале осени юным леди рекомендованы элегантные тренчи. КурткиP из тонкой замши, вельвета, денимаP мило смотрятся с романтичными объемными юбками. Для более прохладной погоды подойдет пальто фасона «а-ля принцесса» или модель с объемным уютным воротником. К зиме стоит приобрести расклешенную пушистую шубку карамельных оттенков или пуховик, отделанный стразами. Кстати, очень актуальна оторочка мехом и пухом. Ее используют не только на верхней одежде, но и для декорирования мягких трикотажных кофт, пиджачков и жилетов.

Актуальные головные уборы представлены элегантными шапочками и беретами из ангоры со стразами, модными шляпками, украшенными мехом и яркими забавными брошами. Не стоит забывать и о длинных ярких вязаных шарфах и перчатках.

Маленькая модница вряд ли обойдется этой осенью без бархатного платьица с атласной каймой или наряда с многослойными воланами. Актуальные модели юбочекP «тюльпан» и «шар», на кокетке, плиссе. Особого внимания заслуживает сарафан. В нем девочке будет тепло и удобно. А родители смогут, подбирая разноцветные рубашки, блузки и водолазки, создавать аккуратный и симпатичный наряд на все случаи жизни.

В холодное время года девочкам не обойтись без брючек. Пусть это будут не банальные джинсы, а хорошенькие вельветовые бриджи или длинные и широкие штанишки на подтяжках. Для осенних прогулок можно приобрести модные леггинсы, которые прекрасно сочетаются с теплыми объемными свитерами.

Блузки этой осенью рекомендованы романтичныеP со сборками и воланами, кружевными воротничками и бантиками. В прохладную погоду их могут заменить тонкие водолазки и джемперы, украшенные принтами или стразами. Также обратите внимание на модные кардиганы из мохера и жаккарда, на трикотажные жакеты с закругленными полочками и болеро. Вязаные изделия в этом сезоне изготавливают из толстых нитей, украшают рельефным узором из кос и шишечек.

Один из самых актуальных ансамблей для школы, по мнению российского кутюрье Славы Зайцева,P клубный пиджачок, клетчатая юбка, жилетка, цветной декоративный галстук и берет. В холода будет удобен строгий брючный костюм, который прекрасно сочетается с блузками и водолазками разных оттенков и фасонов. Также в моде жакеты, пиджаки и сарафаны из полушерсти с элементами джинсового стиляP контрастными отстрочками, железными клепками и пуговицами, накладными карманами, вышивкой.

ЮНЫЙ ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Мальчики этой осенью должны выглядеть не менее элегантно, чем девочки. Верхняя одежда в их гардеробе может быть представлена бежевым или серым плащем-тренч, бушлатом из тонкого сукна или укороченным шерстяным полупальто-шинелью в актуальном военно-морском стиле. Но это для «парадных» выходов, а для обычной детской беготни подойдут мягкие трикотажные комбинезоны, приталенные жакеты-бомберы, куртки спортивного стиля со множеством карманов из современных материалов, сохраняющих тепло и пропускающих воздух с водонепроницаемой пропиткой.

На головуP стильные кепи с трикотажной отделкой, вязаные ушанки из меха кролика. Хитом сезона можно считать головной убор из вязаной шапочки и козырька, которые можно носить вместе или отдельно в зависимости от погоды. Ее можно дополнить романтичным длинным шарфом.

В торжественных случаях и для школы маленький аристократ может нарядиться в костюм английского покроя, который является маленькой копией папиного костюма. Словно лондонский денди, малыш может быть наряжен в рубашку с тонким галстуком, выглядывающую из-под V-образного выреза пуловера. Если для вашего сорванца это слишком строгий и сковывающий наряд, смягчить чрезмерную элегантность образа можно за счет пары вареных джинсов или толстовки.

Разумеется, детская мода предполагает и развитие удобной одежды в стиле casual . Основные материалы здесьP деним, вельвет и джерси. Пригодятся также объемные свитера, кардиганы на молнии, разнообразные джемперы, водолазки и толстовки. Актуальные модели кажутся простыми, но вместе с тем они достаточно изысканны. Для них характерны четкие прямые линии, лаконичная отделка, аккуратность и легкая непринужденность.

***

Стоит также упомянуть о цветовой гамме модной детской одежды. Она зависит не столько от пола, сколько от возраста ребенка: чем он младше, тем ярче и веселее должны быть его наряды. В числе наиболее актуальных оттенков стоит выделить бежево-коричневую гамму, теплый оранжевый и золотистый желтый, мшисто-зеленый, «ягодную» палитру и все цвета неба. Главное, чтобы одежда маленького модника не была унылой и скучной. Ведь даже аристократичные и элегантные наряды не делают ребенка взрослым!

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>