Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дом равновесия

Дом равновесия

фото: взято с сайта elite.ru
25.10.2006

Журнал «Стиль»Журнал «Стиль» продолжает публикацию «интерьерного гороскопа», составленного специалистами Центра Астропсихологии с учетом особенностей разных знаков Зодиака. В этом номере мы предлагаем вам описание обстановки, в которой наиболее комфортно будут чувствовать себя люди, рожденные под знаком Весов.

***
Лучшее место для жизниP старые уютные кварталы города, коттеджные поселки, здания с видом на парк, озеро, сквер Другими словами, нужно, чтобы пространство вокруг дома радовало глаз. Представителям этого знака стоит селиться на самых высоких этажах, чтобы из окна открывалась великолепная панорама города. Впрочем, не менее удачным вариантом можно считать и нижние этажи здания с видом на красивый двор, ухоженную клумбу или сад.

***
В доме первостепенное значение имеют помещения, предназначенные для приема гостей,P прихожая, холл, гостиная, столовая. Они должны быть просторными. В частности, вариант объединенной гостиной-столовой-кухни наверняка им понравится. Хорошо, если в доме много арок для свободного движения воздуха. Кроме того, Весы трепетно относятся к будуару, санузлу, спальнеP тем помещениям, где они могут побыть наедине с собой, привести себя в порядок. Разумеется, такие комнаты должны быть изолированными.

***
Принципиальное отличие представителей этого знакаP любовь к красоте в ее истинном понимании. Весы не смешивают красоту с престижем или с функциональностью: их интерьеры создаются по принципу «эстетика ради эстетики». В их интерьерах можно увидеть сложные дизайнерские решения, выполненные на уровне произведений искусства. Скульптуры, картины и прочие «музейные» редкости тоже встречаются в их домах достаточно часто.

***
Весы предпочитают изящный стиль: плавные очертания, тонкие линии, деликатные акценты. Грубые материалы и подчеркнутая простота их не вдохновляют, как и стиль «фолк» или «состаренные» интерьеры. Зато им, наверняка, придется по душе радостный средиземноморский стиль, а из классикиP рококо и барокко с их роскошной лепниной и позолотой, завитушками и кистями. У представителей этого знака развито чувство меры, так что пышность декора получается не вульгарной, а утонченной, интеллигентной.

***
Для Весов важно ощущение простора, и они умеют его достичь грамотным зонированием и расстановкой предметов интерьера. Большое значение они придают порядку. Но он важен не сам по себе, а как способ сохранить однажды созданную композицию.

***
Люди, рожденные под этим знаком, очень любят выразительные фактуры. В их доме вы можете встретить и мозаику, и декоративную облицовку кирпичом или камнем (обязательно сложную!), и тканиP декорированные вышивкой, жатые, плиссированные, в сборках Натуральность или искусственность материалов не имеет особого значения, главное, чтобы выглядели красиво.

***
К технике у Весов особое отношение. Главное требованиеP не количество функций и надежность, а эстетичный дизайн. Телефонный аппарат должен выглядеть стильно, холодильник может быть украшен стразами Swarovski или зеркалом, а телевизорP оснащен задней подсветкой в тон экрану

***
В доме Весов должно быть много света. ОбязательноP парадное освещение (центральное) и декоративное (расставляющее акценты на самых эффектных деталях интерьера). Очень привлекает представителей этого знака хрусталь, рассеивающий цветные лучи.

***
Цветами, подходящими для Весов, традиционно считают пастельную гаммуP светлую, нежную: белое дерево, голубой, розовый, кремовый с золотым или серебряным декором Но для того, чтобы эти оттенки «заиграли» на практике необходимо присутствие контрастных цветов. Так что, в зависимости от идеи, возможен любой вариант.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>