Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Невидимая мода

Невидимая мода

текст: Ольга Лесникова
фото: взято с сайта research.rbc.ru
27.10.2006

Журнал «Стиль»Правила хорошего тона требуют, чтобы белье оставалось скрытым от постороннего глаза. Но эффектная «интимная одежда» порой имеет для нас даже большее значение, чем весь остальной гардероб. Многие коллекции белья этого сезона очень соблазнительны, прекрасно сочетаются с модными нарядами и дополняют их, так что не возбраняется «ненавязчиво показать» элементы надетого на вас комплекта Потому и обойти вниманием актуальные тенденции в данной области просто невозможно!

Чего хочет женщина?

Этой осенью по-прежнему в моде вышивка, трикотажное кружево. Актуальны мелконабивчатые хлопковые ткани, эластичный шелковый французский трикотаж.

Цвет в сезоне осень-зима 2006/07 играет большую роль, ведь многие модели стали просто однотонными. Поэтому в новых коллекциях преобладает белье насыщенных оттенков, таких же как в одежде: шоколадный, цвет какао, сиреневый, фиолетовый, бордо. К ним можно добавить новый оттенок бежевого, близкий к цвету человеческой кожи. Белое белье почти вытеснили с прилавков вещи цвета слоновой кости. Уместна в этом сезоне нежная пастельная палитра: персиковый, сумрачно-голубой. В молодежных коллекциях можно увидеть цвета, которые раньше считались исключительно мужскими: дымчатый, горчичный, серый.

Белье может быть и комфортным бесшовным, и со сложным кроем. К одному «верху» можно подобрать три различных модели трусиков, особенно актуален фасон боксер-стринг (шортики-стринг). Вообще, трусики, отражая общую тенденцию, стали еще ниже и носятся на бедрах. Появилось очень много бюстгальтеров формы «балконет», соблазнительно приподнимающих грудь, а также моделей push-up, придающих бюсту дополнительный объем. В целом же комплекты смотрятся очень дорого и красиво, оставаясь простыми и удобными.

Декор белья достаточно лаконичен. Все реже на модном комплекте можно увидеть стразы, бисер, металлические элементы. Весь этот «шик и блеск» постепенно становится атрибутом белья для девочек-тинейджеров. В женских моделях ставка сделана на стильность и элегантность. Их украшением служат рисунки и всевозможные принты на ткани, особенноP в стиле 60-х годов прошлого века: «горох» различных размеров, «турецкий огурец», полоскиP от широких до очень тонких. А также рисунок в виде кружева.

Мужской выбор

Мужские модели нижнего белья становятся год от года разнообразнее и рассказать о них можно ничуть не меньше, чем о женском.

Во-первых, представители сильного пола постепенно раскрепощаются. Соответственно, ассортимент моделей для них увеличивается. Сегодня уже популярностью пользуются не только трусы и кальсоны, но и обтягивающие боксеры, стринг и даже боди-стринг. Стало модным, чтобы резинка нижнего белья выглядывала из-под джинсов. Поэтому производители нередко акцентируют эту часть трусов, делая ее контрастного цвета, с логотипом компании

Во-вторых, постепенно расширяется цветовая гамма моделей. Стандартный набор (черный, белый, серый, синий) пополнился красным, бирюзовым, голубым. Что касается декора ткани, то в числе модных темP полоски и «турецкий огурец».

В-третьих, хлопок сегодня не является единственной тканью, которая используется в производстве мужского белья. Все чаще можно увидеть модели из прозрачной материи, сетки, с включением лайкры, микрофибры и вискозы. Очень привлекательны модели маек и трусов с капроновыми вставками, на которые нанесен черный рисунок-тату, например, большая змея на капроновом рукаве футболки Кажется, пришло время сильному полу отбросить стереотипы и принять образ метросексуала, который заботится не только о комфорте, но и об эстетике.

Разнообразнее стал декор мужского белья. Это и сочетание нескольких цветов в одной модели, и комбинация тканей с разной фактурой, и аппликации, и принты, и набивной рисунок В целом, можно говорить о том, что мужское белье постепенно становится не просто функциональным и удобным, но и эффектным, почти таким же соблазнительным, как женское.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>