Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дом воды и страсти

Дом воды и страсти

фото: взято с сайта myhouse.ru
05.12.2006

Журнал «Стиль»Журнал «Стиль» продолжает публикацию «интерьерного гороскопа», составленного специалистами Центра Астропсихологии с учетом особенностей разных знаков Зодиака. В этом номере мы предлагаем вам описание обстановки, в которой наиболее комфортно будут чувствовать себя люди, рожденные под знаком Скорпиона.

***
Идея жилища СкорпионаP расчлененность. Представители этого знака редко превращают свои квартиры в студии с плавной текучестью функциональных зон. Для них, напротив, важно четкое деление на гостиную, спальню, столовую, кабинет Каждому действиюP свое очерченное место, и обязательноP массивные двери, зашторенные окна, отделяющие хрупкий и таинственный мир Скорпиона.

***
Стихия Воды в Скорпионе ассоциируется с лесным озером, заброшенным прудом, «тихим» омутом, стоячей водой, темной дырой, пропастью, откуда может что-то прийти или выйти. Поэтому большое значение в доме Скорпионы придают декору ванной и туалета. Зачастую эти комнаты выдержаны в темных тонах. Именно Скорпионы могут по достоинству оценить темно-зеленую или черную ванную комнату с зеркальным потолком и стенами.

***
Нужно отметить, что стилистические предпочтения у людей этого знака могут быть полярно разные. С одной стороны, приверженность к классике, где интерьер служит маркером престижа и власти. Их гостиная, к примеру, может быть оборудована настоящим камином.

С другой стороны, Скорпионы могут показать в обстановке и свою революционную сторону, используя современные синтетические материалы и новые технологии. Нередко в доме этого знака мы наблюдаем простые и несколько грубоватые формы: пол имитирует асфальт, стеныP цемент, бетон и металл.

***
Мебель в доме Скорпиона обычно темных оттенков. Ее главные достоинстваP функциональность и комфорт. Она не должна занимать много места и требовать к себе какого-то особого отношения (в вещах Скорпионы ценят минимальный уход и достаточную надежность). В фактурах присутствует искусственная и натуральная кожа, мех. Металлические элементы не доминируют, а лишь дополняют сдержанно аскетичный интерьер.

***
Скорпион P сильный и властный знак, поэтому в его интерьере обычно присутствуют оттенки красного и терракотового, а также игра контрастов (к примеру, черная мебель и красные покрывала). Чувствительным Скорпионам рекомендуются более спокойные, не режущие глаз цвета: красный в интерьере может быть использован в аксессуарах, играть лишь второстепенную роль.

***
Скорпионом повелевает водная стихия, поэтому не удивляйтесь, что его дом нередко напоминает огромный стилизованный бассейн или аквариум. Причем в последнем может не быть ни одной рыбки, зато в изобилии будут присутствовать водные растения, камушки и ракушки. Лакированные поверхности, имитирующие озерную гладь, зеркальные потолки, цветная мозаика, стеклянная мебель, хрустальные элементы в декореP все это фавориты интерьера Скорпиона. Ему комфортно в окружении воды в ее различных проявлениях.

***
Освещение в доме Скорпиона построено по принципу локальности. Как правило, в его доме можно найти множество светильников, бра, искусно сконструированных подсветок. Стоит отметить, что Скорпионы предпочитают цветной свет, чаще всего красный и фиолетовый.

***
К домашней флоре Скорпиона относят плющи, лианы, филодендрон, монстеру, манеттию, крестовник (плющевидная лиана). Среди растений этого знака можно найти и те, которые издревле связывали с тайнами, ритуалами и подземным миром Плутона. Это мирт и гранат. Как правило, Скорпионам интересны растения, заканчивающие цикл своего бытия за один сезон (их обычно выбрасывают после цветения или обрезают под самый корень).

***
Скорпионы всегда производят впечатление, у них особая сила притяжения. Они очень оживлены и таинственны, кажутся неравнодушными, жизнеспособны. Подчеркивают своеобразие, не желают ставить себя на одну доску с другими. Естественно, их домP это место регенерации жизненных сил. А еще его можно сравнить с глазом циклона, поскольку у людей этого знака жизнь наполнена разного рода бурями, а в домеP спокойствие и тишина, дающие силы идти дальше.

Все материалы вы можете прочесть на сайте журнала «Стиль»



10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>