Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Шопингомания нам не страшна

Шопингомания нам не страшна

текст: Валерия Старыгина
21.12.2006

Нет снегаP нет новогоднего ажиотажа. На такой вывод наводит нынешний декабрь.
Внимательно присмотритесь к тем, кто заходит в магазины одежды. Есть в глазах безумный огонек? Нет? А почему? Нет ощущения приближающегося праздника. По улицам ветер метет пыль, на площади Революции вместо горок ледяные скелеты деревьев. Бррр! Настроение поднимают только начавшиеся распродажи. Бегая из магазина в магазин, можно меланхолию все-таки удавить и медленно, но верно вернуть блеск глазам . Это верный признак возрождения радостей жизни. Еще день, два и захочется купить подарки не только себе, родным и близким, но и коллеге по работе

Что дарить?

Ответы на данный вопрос став я т в тупик. Игрушку? А какую? Свечку? А для чего? Открытку? Другие подарят. Что-то ценное? Денег нет. Вот и маемся. Моя тетя, не мудрствуя, спросила: «Кому че надо?» Пожелания оказались непредсказуемы: мочалку, портмоне, браслет на ногу, швабру, духи, книгу. Все это оттого, что нет ощущения праздника. Спросили впопыхах о подарках, и вспомнилось то, что не успеваем в короткий световой день прикупить по пути с работы домой. Вот и брякаем, что приходит в голову. Интересно, как тетя выкрутится из ситуации. Обмотает яркой упаковочной бумагой швабру?

Лично я в поисках подарков иду другим путемP ввожу табу.

Ароматы

Никогда их никому не дарю. Даже если знаю, какие духи любит мама или подруга. Купишь, и окажется, кто-то уже подарил на праздник такой же флакон, или старый на треть еще полон. А в мире так много новых заманчивых ароматов! И этот может понравиться, и у этого такие нотки!

Короче, недавно час провела в «Л`Этуале». Вышла с головной болью. Потом весь вечер обнюхивала свои запястья и пальчики, на которые набрызгала понравившиеся запахи. А утром поняла не мое все это. Хотя скидки привлекают: 20-30%. Но не на все.

Белье

Яркое, цветное, скромное, кружевное Оно как змий-искуситель подползает к тебе с разных уголков торговых комплексов. Хочешь не хочешь, а выхватишь из мелькания блузок, пальто, шляпок и туфель лиф неожиданной расцветки или трусики подходящей тебе модели.

Белье тоже никому не дарю. Коплю себе на очередной комплект. Не дарю, потому что считаю, его без примерки нельзя покупать. От формы лифа в буквальном смысле слова зависит женское счастье. Тут поднимет, тут сдвинет, тут увеличит. И вот уже от твоей груди с трудом отрывают взгляды проходящие мимо или сидящие напротив мужчины. Кстати, это повод купить себе что-то новенькое на праздники! В ТК «Александра» в отделе белья на первом этаже как раз началась распродажа. Скидки небольшиеP 10%. Но есть приличные модели за 400 рублей и стойка «Все по 500 рублей».

Украшения

Риск, что оно не понравится одариваемому, превышает 50%. Нет, конечно, вам скажут: «Как мило! Как оригинально!» Наденут пару раз, а потом засунут подальше. Наплевать! Подарок сделанP как хотите, так с ним и поступайте. Это, может, кого-то и устраивает, только не меня. Поэтому украшения стараюсь не дарить. Исключения составляет золото. Но и с ним осторожничаю. Хотя в «Алмаз», «Бирюзу» и «Изумруд», предлагающим к празднику скидку в 20%, заглянула.

А в это время

На Западе зафиксирован резкий взлет рождественской шопингомании. Люди сметают с прилавков игрушки, шарфы, перчатки, сумки, свитераP все, на что хоть немного сбросили цену или упал взгляд такого же одержимого.

Психологи бьют тревогу, разрабатывают программы и открывают группы психокоррекции для людей, склонных к импульсивному приобретательству, дают советы, как излечиться от вредной привычки. Например, покупать только необходимое, посещать магазин после того, как составили список покупок, не носить наличные деньги и банковские карточки. Ужас! Запад на грани вымирания!

Пока мы еще живы, не страдаем шопингоманией и имеем наличность в карманах, бежим по распродажам!

Магазины Скидки Магазины Скидки
GARDEROB

от 10 процентов

«Детский мир»

30 процентов

«Гостиный двор»

20 процентов

INCITY

30-50 процентов

«Форсаж»

20 процентов

NAF NAF

30-50 процентов

INDIGO

20 процентов

SASCH

до 50 процентов

ROVERS

20 процентов

«Нежный возраст»

до 50 процентов

SAB ОTAGE

20 процентов

CAPITOL

до 50 процентов

LA SCALA

до 30 процентов

BADEN

50 процентов

SAVAGE

30 процентов

TERRANOVA

70 процентов

SALAMANDER

При покупке

2 пар обуви скидка 20 процентов

3 пар 30 процентов

4 пар 40 процентов

M SHOES

При покупке 2 пар обуви скидка 30 процентов

GERRY WEBBER

30 процентов

LONDON.RU

80 процентов





10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>