Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как выбрать духи в подарок

Как выбрать духи в подарок

текст: АБС
06.03.2007

И вот опять праздник на носу, и опять Aloepole.ru спешит на помощь к своим пользователям. Ибо кто-кто, а мы-то знаем, как мужчине трудно выбрать подходящий подарок для дамы, особенно если дама избалована, капризна и не приучена благодарить за внимание. С другой стороны, а нафига нужна такая дама? Лучше направим все свои усилия на то, чтобы преподнести подарочек по-настоящему любящей и ценящей вас фемине. Подарочек, соответственно, должен вызвать у этой достойной женщины искреннюю радость. Гарантированно и искренне обрадуют кого угодно хорошие духи. В остальных сюрпризах и подарках так однозначно быть уверенным нельзя.P

Женские журналы, с упорством, достойным лучшего применения, внушают своим читателям, что женщина должна выбирать себе духи только самостоятельно. Так как невозможно угадать, какой запах ей понравится, будет соответствовать ну и прочая феминистическая чушь в таком духе. С другой стороны, нюхать-то эти духи кому? Вот то-то. Поэтому внимательно читаем советы Aloepole.ru, посвященные правильному выбору духов дляP девушки.P

Совет первый.

Самый простой способ выбрать духи своей девушке ненавязчиво спросить, чем это от нее так вкусно пахнет. Конечно, можно нарваться и на «пирожками с рыбой, милый». Но если у девицы помимо хорошего аппетита, имеется и хоть чуть-чуть сообразительности, она назовет марку своих духов. На первый взгляд, совет однозначно полезный, на второй не всем поможет. Во-первых, девушка может тупо соврать, назвав продукт совершенно другой ценовой категории (разумеется, гораздо дороже, чем тот, что сейчас на ней). Во-вторых, девушка может мечтать о новых духах, так как эти ей уже надоели. Но для граждан, напрочь лишенных креативности, эта рекомендация то, что надо..

Совет второй.

Редкий мужчина продержится в хорошем парфюмерном магазине дольше получаса.PУже на третьем пробнике все для него будет пахнуть «спиртом с цветами», и ориентироваться он будет исключительно по цене. Это могу, это могу, а вот для этого, дорогая, заведи-ка ты Романа Абрамовича. Ну что ж, ориентация по цене не самый плохой вариант. Запомним раз и навсегда следующее.

Все бутыльки делятся на духи, парфюмированную и туалетную воду. Духи это максимально крепкий и долгоиграющий состав, парфюмированная вода уже содержит меньше концентрата запаха, туалетная вода еще меньше. Запоминаем просто: спирт, водка, вино. Сразу ясно, что духи будут стоить дороже парфюмированной воды, так же, как 50 граммов спирта будут приоритетнее 50 граммов водки. А писярик водки, соответственно, будет иметь больший КПД, чем бокал вина.

Соответственно, 100 мл туалетной или парфюмированной воды, несмотря на объем, закончатся быстрее, чем 25 мл духов, и тетка опять замяукает, что ей нечем брызгаться.

Совет третий.PP

Разобраться в запахах (свежий, сладкий, фруктовый) человек, не работающий парфюмером, еще может. Но комментарии консультантов парфюмерных магазинов (они не сами их придумали, это производители такое пишут) нормального человека вобьют в ступор. Реальная аннотация: «Легкий аромат, сочетающий в себе изысканность лилии и грациозность жасмина, с тонкими нотами мускуса и романтическим настроем вербены». Чтобы не поехать крышей, делаем проще. Главное не давать продавцамP выбирать духи за вас, чтобы под видом выбора «парфюма, который соответствует тому образу вашей девушки, который вы видите» они не впарили вам самые дорогие или неходовые композиции.

Находим бутылечки, примерно подходящие по ценовой категории. И смотрим на их коробочки. Производители, ясен пень, тщательно подходят к оформлению своих духов, поэтому стараются, чтобы цвет коробочки соответствовал тому, что там находится. То есть, сладкий ванильный аромат в камуфляж «буря в пустыне» никто упаковывать не будет.

Теперь вспоминаем, какого цвета тряпочки предпочитает ваша девушка. Совершенно однозначно, что, выбирая цветовую гамму, она идет на поводу у черт своего характера. Просто подберите коробочку похожего цвета. Там будет именно то, что нужно.

Совет четвертый.

Будет неплохо, если ориентироваться вы будете не только по цвету коробочки, но и по форме флакона. Еще раз объясняем вам: во всех крупных парфюмерных фирмах над соответствием образа духов то есть, формы флакона и коробочки их аромату, работают огромные специальные отделы. И людишки там получают очень неплохие деньги, поэтому на их интуицию можно полагаться. Лучше вспомните, какой формы серьги и украшения предпочитаетP ваша дама, и найдите флакон, который будет напоминать ее излюбленные вариации на тему ювелирки. Круглый, квадратный, вытянутый Ну, вы же знаете все про ее серьги, сколько раз они царапали вам щеки и другие, более нежные местаPPP

Совет пятый.

Если вы все же решились покупать духи, не пытайтесь сэкономить. ФРАНЦУЗСКИХ ДУХОВ в так называемых «ручках» НЕ БЫВАЕТ. Никогда не бывает. Не выпускают. Вот потому. Мало ли что там написано. У меня на гараже тоже много чего написано. А там этого нет. Хотя 8-го марта это однозначно может пригодиться всем женщинами. И не только 8-го марта. В общем, духи духами, а про основной способ делать женщину счастливой все же забывать не надо. Удачных поздравлений.





10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>