Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Любовь к распродажам ведет к бедности?

Любовь к распродажам ведет к бедности?

текст: Валерия Старыгина
22.05.2008

Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа» приводит к бедности. Об этом я на днях с ужасом прочла в Интернете и навсегда захотела отказаться от ведения данной рубрики. Но

Но потом серьезно подумала и решила не соглашаться с авторами «10 привычек, приводящих к бедности». В привычке под названием «Жадность» говорилось: «Стремление к тотальной экономииP не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость». Конечно, с мультимиллионерами мне общаться не доводилось, но про того же Билла Гейтса, одного из самых богатых людей на Земле, читала, что он готов отстоять 20 минут в очереди, чтобы получить бесплатный буклет выставки, нежели заплатить за него деньги.

Человек привык контролировать собственную наличность. Что тут плохого? Да, возможно, у кого-то и наблюдается дисбаланс доходов и расходов. Но платить за вещи реальную стоимость готовы многие. Именно реальную, а не завышенную в несколько раз.

К месту или нет, но хочется вспомнить мою последнюю поездку в Париж. С подругой специально полетели на распродажи. Вместе со старыми коллекциями с интересом рассматривали и новинки. Так вот, большая кожаная сумка, зеленая, с блестящим покрытием, конечно, не брендовая, но отшитая в Италии, стоила 99 евро. На ценниках в челябинских магазинах на ней было бы указано 8000-14000 рублей. Это не ее реальная стоимость. И пусть меня назовут жадиной, но если я увижу, что где-то на такую цену дают существенные скидки, обязательно вам сообщу.

А пока маленький экскурс по распродажам Челябинска.

Скидки Салоны Комментарии
До 50 процентов ALESSANDRO FRENZA Это относительно новый магазин аксессуаров на углу пр. Ленина и Красной. Скидки от 30 процентов. Солнцезащитные очки от 775 рублей (это уже с учетом скидки), мужская печатка 325 рублей.
30 процентов «Дионис» Традиционно в конце весны сеть этих фирменных магазинов объявляет о распродаже всей коллекции. Если вы цените натуральный мех, стоит туда заглянуть. А если вам нужны пальто, куртка или ветровка, зайдите в «Легенду М». Там тоже сейчас идет распродажа.
30 процентов OLSEN До 25 мая скидка в 30 процентов предоставляется выпускникам и их родителям. Скидку дают при покупке выпускного наряда.
25 процентов ALBA В честь своего дня рождения салоны фирменной обуви объявили акцию «Минус 25 процентов на вторую пару обуви или сумку».
Две пары обуви по цене одной за 990 рублей. «ЦентрОбувь» Особенно изощряться в поисках компаньона на покупку второй пары обуви не стоит, в магазинах этой сети цены невысоки: одну пару можно купить за 540 рублей.
«Цена дня» VIS-A-VIS Минимальная цена дня 150 рублей. Столько стоит бюстгальтер или футболка.
«Лучшая цена» SAVAGE На стойках со сниженной ценой найдете коротенькую осеннюю куртку с кроличьим воротником за 1299 рублей или ветровку по этой же цене.
Остатки сладки INCITY Точно сказать, какая это коллекция уже трудно, но футболки и майки по 179 и 199 рублей.
Дисконт-центры MEXX, «Хит-спорт» Кожаные пояса в MEXX 780 рублей. В «Хит-спорте» (угол Воровского и Доватора) кроссовки 999 рублей, резиновые шузы 784 рубля, футболки от 484 рублей.




10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>