Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как выбрать камин

Как выбрать камин


10.10.2006

Что значит камин для российского жителя? Вопрос имеет чисто региональный характер, поскольку для жителя центральных регионов нашей страны он может считаться и отопительным прибором и предметом интерьера, а вот для жителей крайнего севера с его помощью можно лишь украсить жилое пространство. Это связано с историей его появления в нашей страны, с его техническими возможностями и другими факторами, которые будут влиять на ваш выбор камина. Итак, как правильно выбрать камин для своего жилища? Ответ на этот вопрос не лежит на поверхности.

Прежде чем спешить в салон каминов, необходимо проанализировать, для чего он вам нужен. Цель приобретения сооружения может иметь принципиальное отличие. Вы можете приобретать камин по просьбе дизайнера интерьера, который посчитал необходимостью наличие малой архитектурной формы, которой является каминная конструкция, в вашем доме.

В данном случае вы можете приобрести настоящий дровяной агрегат, а можете установить декоративную конструкцию или имитатор огня (электрический камин). Потребитель все чаще выступает за электрический камин, так как он практически ничем не отличается от настоящей конструкции, то есть имеет в наличии все составные части традиционного устройства, за исключением дымохода (электрокамин работает по принципу обычного обогревателя и греется от сети). Порталы данных сооружений отличаются изысканностью и красотой одновременно, поэтому электрический камин прекрасно дополнит ваш интерьер.

Другое дело, если вы хотите использовать отопительный прибор по назначению, то есть хотите отапливать помещение дровами или другим топливом. Сразу следует оговориться, что использовать камин в качестве центральной или единственной системы теплоснабжения невозможно. Если, конечно, речь не идет о южных районах России, где среднегодовая температура не опускается ниже трех градусов. Дело в том, что кпд отопительного прибора чрезвычайно низок (особенно у каминов с открытой топкой), то есть он греет, пока топится. Часто он работает по принципу лучевого излучения, как солнце.

Сейчас каминный рынок представляет широкий спектр моделей, работающих по принципу традиционной русской печи, то есть конвективно. Такие сооружения долгое время аккумулируют тепло в помещение и создают атмосферу добра и уюта в вашем доме. Вам стоит только подобрать необходимую конструкцию. Выбор поможет осуществить любой специалист-продавец каминного магазина.

Статья подготовлена для сайта http://aloepole.ru





10 последних статей в разделе Шопинг

25.12.2008 Лучшее лекарство от хандры новогодний шопинг
11.12.2008 Не обманывайтесь антикризисными рапродажами!
27.11.2008 Брать не брать?
13.11.2008 Сезон антикризисных распродаж
23.10.2008 Как не погореть на распродажах?
09.10.2008 Что модно этой осенью?
25.09.2008 Шопоголики, объединяйтесь!
11.09.2008 Мечты о распродажах и не только
28.08.2008 Интернет-распродажи: за и против
15.08.2008 Скидки для молодых душой

Все статьи раздела Шопинг >>