Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Вручение «Оскара» в «Европе»!

Вручение «Оскара» в «Европе»!

текст: Андрей Хромов
фото: Артем Исмагилов
08.07.2005

5 июля в ночном клубе «Театро» пара сотен человек одновременно отмечали день рождения. Где такое возможно? В первую очередь, на вечеринке в честь дня рождения крупной компании. Центр гостеприимства «Европа» к таковым, безусловно, относится. Под этим географическим названием сосуществуют три брэнда, которые не нуждаются в рекомендацияхP кофейни «Пенка», пиццерии «Помидор» и всем известный ирландский паб «Лиса и Гусь», в котором пил Путин.

Вручение «Оскара» в «Европе»!

«Европе» исполнилось два года. Это мало и много. МалоP потому что впереди у них, кажется, большое светлое будущее и гранд-пати по поводу как минимум двадцатилетия. МногоP потому что еще два года назад слово «пенка» означало противную пленку на молоке, «помидор»P большой красный овощ-ягоду, а гусь и лиса понимались исключительно как персонажи русских сказок. Сейчас как-то все поменялось Ну да вы и сами знаете. Выходит так, что каждый челябинец может хоть ежедневно завтракать, обедать и ужинать в «Европе».

Это достижение посчитали достаточным, чтобы устроить церемонию вручения наград «Оскар «Европы» 2005». Десять сотрудников компании получили статуэтки за особые заслуги перед да, кажется, перед всеми намиP потребителями их кулинарного, дизайнерского, да иP что греха таить!P маркетингового мастерства.

Вручение «Оскара» в «Европе»!

Снаружи зычный голос тамады оповещал все окрестности о том, что здесь и сейчас будет проходить торжество по случаю первого четного юбилея «Европы». Причем, рупор ведущего вещал прямо со ступеней клуба «Театро», превращая их в подобие то ли олимпийской, то ли красной дорожки: «Под торжественной аркой (из воздушных шаровP А.Х.) идут сотрудники технической службы»! Единственный минусP идущие мимо челябинцы могли лишь обзавидоваться такому пафосу, потому что корпоративные торжества принято проводить за закрытыми дверями.

КолесниковP

Корпоративные вечеринки вообще штука тонкая. Сторонний человек обычно чувствует себя здесь не вполне уютноP почти все друг друга знают, волны хохота перекатываются со столика на столик, а ты сидишь между ними, и покурить выйти не с кем. Но на то он и «центр гостеприимства», чтобы любой гость чувствовал себя, как дома.

Что сказатьP у них это получилось! Счастливо избежав фотосессии с картонными Элвисом и Кайли Миноуг, удалось сесть на свое место и воздать должное яствам, напиткам и культурной программе.

Вручение «Оскара» в «Европе»!

Для увеселения гостей был выбран танцевальный коллектив «VIP» и ансамбль «Яхонтовый ларь». Первые танцевали околоэротический рок-н-ролл, вторые Вот вторые это вообще что-то! Куда там глэм-року! Балалайка, ударная установка, баян, гитара и что-то в два раза больше балалайкиP этого достаточно, чтобы сыграть все, что угодно. А как же расчудесно, скажу я вам, выглядит в исполнении отдельных оригиналов небрежный твист под песню «Комарики»!

Ансамбль «Яхонтовый Ларь»

Параллельно вручали уже упомянутые «оскары» и произносили речи. Удержаться от шуток по поводу того, куда Петр прорубил окно, конечно, не удалось. Зато пожелания «повысить надои пива с каждой пивной колонки» заметно освежили и оживили зал.

Кстати, посчитав, сколько всего было съедено и выпито в заведениях «Европы», сами «европейцы» были шокированы. Одних только сигарет выкурено на 18 тысяч пачек! Всего же за два года в «Пенке», «Помидоре» и «Пабе» побывало 800 тысяч человекP то есть весь способный самостоятельно передвигаться Челябинск. И я там был

Игорь Тумаркин

Впрочем, на вечеринке как-то сразу стало понятно, что «Европа»P это не только брэнды. Это в первую очередь люди, которые за этими названиями стоят. ОдновременноP прямо там, в зале «Театро»P стало понятно, что и людиP это не только Тумаркин и Агу. Компания держится в первую очередь на огромном количестве фамилий и лиц, абсолютно неизвестных простому поглотителю круассанов, пиццы и пива.

Ксения Агу

Все они получили заряд трудовой бодрости на весь следующий год! Пиццы станут еще вкусней, а трехлетие будет громче!



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>