Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Кандидатка на полтора лимона

Кандидатка на полтора лимона

текст: Эля Китаева
02.08.2005

И вновь на очередном реалити-шоу канала «ТНТ» оказывается челябинка! 14 недель Аня Олефиренко под присмотром известного ресторатора Аркадия Новикова будет учиться делать миллион. Компанию ей составят еще 15 человек, называться все это будет реалити-шоу «Кандидат», а челябинцы в очередной раз после «Большого брата» продемонстрируют земляческую солидарность, наблюдая за всем этим по «ящику».

«Кандидат»P это калька с американского шоу с миллиардером Трампом, игорным и гостиничным магнатом. Один заокеанский участникP продавец сигарP отстроил небоскреб, второй обзавелся контрактом со штатом Джорджия на $3, 8 млрд., третий увеличил прибыль своей фирмы на 40%... Формат шоу продан в 19 стран мира. В российском варианте Трампа заменит Новиков, начинавший простым советским поваром. Он обещает научить ваять карьеру, зарабатывать большие деньги и управлять собственным делом.

Учебный процесс займет 98 дней. Восемь мужчин и восемь женщин со всей необъятной отчизны будут разделены на две команды. Им придется жить в одной из московских гостиниц и работать в реальной бизнес-среде: в новиковских ресторанах, магазинах, деловых и развлекательных центрах. Каждую неделю зеленые менеджеры будут выполнять по одному заданию от своего большого ресторанного брата.

Задания затронут все стороны бизнеса: маркетинг, ведение переговоров, разработка рекламной кампании, подбор персонала. Каждую неделю ресторатор будет определять победившую команду, и кто-то из команды проигравших услышит: «Ты уволен!». Единственный победитель получит работу у Новикова и годовой контракт на полтора миллиона рублей.

На ТНТ-шное реалити попала и юная пиарщица из Челябинска Аня Олефиренко. Что ж, поболеем. Из всех участников реалити-шоу АняP самая яркая. Высокая, красивая, она первой привлекает внимание. С «Кандидатом» у челябинки произошла странная вещь. Ни у одного претендента не было такой сухой анкеты, как у нее. Редакторы долго думали, приглашать ли девушку с таким неэмоциональным резюме на кастинг. В итоге дали зеленый свет, и по результатам собеседования Аню взяли в шоу без колебаний: «Такого активного и яркого человека мы не могли пропустить!»

Возраст: 24 года
Образование: два высших
Семейное положение: не замужем
Родители: мамаP преподаватель экономики; папаP профессор, заведующий кафедрой спортивных игр
Профессия на данный момент: PR-менеджер
Прошлые профессии: замдиректора модельного агентства, продюсер, менеджер по работе с корпоративными клиентами, ведущая Муз-ТВ, специалист по делам молодежи, управляющая в школе йоги
Увлечения: плавать, бегать (мастер спорта), читать, тусоваться и клубиться
Образ жизни: с утра до вечераP на работе, ночьюP в клубах
Любимый автор: Кен Кизи («Пролетая над гнездом кукушки»)
Стиль в одежде: casual
Во внешнем облике ценит: аккуратность, ухоженность, чистоту
Ведущая черта характера: энергичность

«Мне хочется жить интересно. И вообщеP больше всего на свете я люблю Жизнь! Я чрезвычайно активный и общительный человек, поэтому и выбрала PR своей профессией. Мне скучно на одном месте. Я сделала дело и иду дальше. Просто я пока не нашла компанию, в которой мне всегда будет чем заняться и куда приложить всю свою энергию. Надеюсь, бизнес Новикова подойдет мне в этом плане. Самое сложное для меня в работеP самодисциплина. Сейчас я уже научилась правильно рассчитывать свое время, а раньше мне было сложно остановиться отдыхать. У меня много друзей, и выходные с ними зачастую затягиваются до понедельника. Я давно тусуюсь, и сейчас уже могу себе позволить цивилизованный отдых».

В первый день проекта товарищ Олефиренко поразила остальных участников тем, что вскочила ни свет ни заря и начала приводить себя в порядок. «ШоуP это та же работа. А на работе я привыкла постоянно встречаться с новыми людьми. И от того, как они меня воспримут, зависит многое: дальнейшее сотрудничество, крупные контракты». Идеальный бизнесмен, по сути Точнее, бизнесвумен.
Если взыграют земляческие настроения, болейте за челябинку по воскресеньям в 10 вечера на канале ТНТ или круглосуточно на сайте www.kandidat-tnt.ru.



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>