Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Шаром покати

Шаром покати

текст: Андрей Хромов
фото: Артем Дербенев
09.08.2005

6 августа в КРК «Мегаполис» прошел финал Чемпионата Уральского федерального округа по боулингу. 14 игроков обоего пола, разбившись на семь команд, выясняли отношения с помощью кегель и шаров. ПобедителяP обладающего самым большим и точным глазомером, определяли, впрочем, в личном зачете.

Шаром покати

Ну что сказать в боулинг хотя бы раз играли все Нехитрая на первый взгляд игра притягивает своей доступностью и демократичностью. ЧитайP играть может каждый, кто полностью укомплектован руками, ногами и ушами с вестибулярным аппаратом.

Шаром покати

На поверку выяснилось, что ноги и руки с надетой специальной перчаткой еще должны быть как-то по-особенному приделаны к туловищу. МнеP человеку с личным «рекордом» на дорожке в 151 баллP было немного завидно смотреть на 5 страйков подряд. Теперь-то мы знаем, кому принадлежит «авторство» самых раздражающих надписей в боулинг-клубахP «рекорд дорожки 300 очков»!

Шаром покати

В чемпионате приняли участие игроки спортивных клубов Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Магнитогорска и Челябинска.

Победил Андрей Мизин из екатеринбургского клуба «Луна 2000». Второе и третье места заняли соответственно Алексей Филиппов и Виталий Горбунов. Все это имена в боулинге не случайныеP несмотря на кажущуюся простоту, боулинг, как и любой спорт, любит профессионалов.

Шаром покати

Другое дело, что атмосфера была насквозь непринужденная и даже простецкая. Хорошие люди собрались поиграть в хорошую игру, и пытавшийся нагнетать напряжение конферансье с микрофоном помешать этому не смог. Ко всему прочему, мир профессионального боулинга на Урале не особо широкP и все те, кто прорвался в финал через горнило квалификационных игр, могут похвастаться долгим стажем знакомства друг с другом.

Шаром покати

Награждение проходило в вип-зале «Театро», где призы (кубки и медали) получили лидеры общего зачета и некоторых других номинаций. В неофициальном женском зачете первой стала Екатерина Попова (обидное четвертое место в общей таблице) из челябинской «Империи игр». Со своими наградами ушли и победители среди детей и юниоров.

Шаром покати

Так прошло одно из самых значимых событий профессионального боулинга в Уральском Федеральном округе. Можно надеяться, что в следующий раз оно снова состоится в Челябинске (по слухам, уровень и качество наших боулинг-клубов намного превышает, скажем, параметры екатеринбургских заведений). И пусть причиной этого является относительная молодость наших дорожек (не все еще успели разбить, поцарапать и искорежить), но на данный момент Челябинск имеет все шансы стать постоянной столицей регионального боулинга.

Шаром покати

Шаром покати

Шаром покати

Шаром покати

Шаром покати

Шаром покати

Шаром покати





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>