Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
5`nizza: «Не просите нас спеть «Солдата»

5`nizza: «Не просите нас спеть «Солдата»

текст: Светлана Ворошилова
фото: автора
16.08.2005

Газета «Городской дилижанс»Эти два парня из Харькова сумели стать знаменитыми, обойдя все законы отечественного шоу-бизнеса. Просто однажды пришли в студию с гитарой, единым дублем сыграли свои песни, их друзья переписали новоиспеченный диск своим друзьям, теP своим, и через каких-то полгода группу 5`nizza знала вся страна. Да и сейчас они ведут себя совершенно нетипично для звезд: не пытаются как можно чаще мелькать на ТВ и радио, не ездят в мегатуры (хотя ежедневно получают десятки предложений выступить), по-прежнему живут в родном Харькове и только иногда совершают короткие гастрольные «вылазки».

Корреспондент «Городского Дилижанса» встретился с группой 5`nizza на фестивале «Старый новый рок. На волне».

Что из услышанного вами в последнее время впечатлило больше всего?

Андрей (Сан) Запорожец:P Я недавно был на концерте группы Fantomas, это проект Майка Паттона (экс-лидера группы Faith No More.P Авт.). Это просто космос! У нас никто так не играет!

Сергей Бабакин:P А я на днях впервые был на живом выступлении группы «Алиса», и меня очень поразил Костя Кинчев. Он светится, от него исходит такая энергия!.. и он знает, что делает и верит в идеи, которые несет, и в этом огромная сила.

Когда можно начинать ждать вашего нового альбома?

А.:P Я думаю, что не скоро. Мы начали над ним работать, но будем это делать долго. Хотя новый материал есть: некоторые новые песни мы уже поем на концертах. В общем, как получится. К весне, может быть, и выпустим.

Слышала, что вы собираетесь выпустить диск «5`nizza и друзья». Правда ли это? И если да, то кто из друзей-музыкантов будет принимать участие в записи?

А.:P Друзей много, но вот записаться с ними со всемиP это, конечно, проблема.

С.:P Группа «Люк» уже сделала кавер на нашу песню «Нет дома, нет флага», группа «Маркшейдер Кунст», «Хоронько-оркестр» тоже. С группой «Браво» сделали несколько каверов, правда, уже на их песни. Может быть, в третий альбом даже войдут вещи с участием кого-либо.

5`nizza: «Не просите нас спеть «Солдата»

Вы почти никогда не играете песню «Солдат», хотя вас постоянно об этом просят. Почему? Не любите старых песен?

А.:P А если бы вы спели одну песню пять тысяч раз, вы бы хотели ее играть? Мы играем старые песни, но вместе с тем нам бы хотелось дать людям новое.

С.:P Мы, конечно, можем так ездить из города в город, петь то, что просят: «Солдат», «Ямайку», «Пятницу». Ездить так лет пять! И потом все скажут: «Спасибо, конечно, но хватит. О, у вас есть новые песни?! Правда?!»

В последнее время вы часто гастролируете за границей. На днях, насколько я знаю, в очередной раз едете в Израиль. Как вас там принимают? Отличается ли их публика от отечественной?

А.:P Ну, на нас ведь в основном русские приходят. Так что принимают точно так же: «А-а-а, давай «Солдата»! Хотя, когда мы играли в Финляндии, пришло очень много финнов. И мы их раскачали. Правда, полконцерта мы отыграли вообще «в никуда», а потом они как-то так взбодрились и даже вызывали нас на бис! В Германии недавно участвовали в фестивале, где процентов восемьдесят было немцев. Принимали тоже довольно радушно.

5`nizza: «Не просите нас спеть «Солдата»

Сергей, а у вас еще остается время на театр?

С.:P Еще? Это моя профессия! К этому я шел, я всегда хотел быть актером, учился на актера, закончил вуз и получил диплом. Работаю в театре, и буду работать, я думаю, до конца.

А что касается времени, то мы специально так планируем гастрольный график, чтобы побольше времени проводить дома. Специально не ездим ни в какие туры, а выступаем всего несколько раз в месяц. Самый большой наш «тур»P по УкраинеP состоял из трех городов: Днепропетровск, Харьков, Донецк.

То есть основной профессией вы считаете театр, а 5`nizzaP второстепенный проект?

С.:P Нет, не второстепенный Я не ставлю никаких ограничений. Не могу сказать, что для меня на первом месте, чтоP на втором. Все мои проекты для меня одинаково значимы.

Полностью материалы газеты «Городской дилижанс»P на сайте www.diligance.ru





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>