Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Челябинск вдохновил Арбенину на песню

Челябинск вдохновил Арбенину на песню

текст: Светлана Ворошилова
фото: автора
18.10.2005

Газета «Городской дилижанс»Еще свеж в памяти челябинцев весенний концерт «Ночных снайперов», когда они презентовали в нашем городе альбом «SMS», а они уже снова тут как тут. На этот разP с акустической программой «Тригонометрия-2».

Челябинск вдохновил Арбенину на песнюСквозь очки

Почти все время пребывания в Челябинске Диана Арбенина не расставалась с темными очками. Но это не дань «звездной болезни»P просто недавно певица перенесла сложную операцию на зрение, и врачи настоятельно рекомендовали ей в следующие два месяца не снимать очков. Правда, на концерте певица уже к четвертой песне нарушила запрет врачей и рассталась с ненавистными очками: «Не могу я так! Надо, чтобы были видны глаза!».

Кстати, концерт Диана начала с того, что довела охрану ЦДС чуть ли не до инфаркта, потребовав пустить публику к самой сцене. Многочисленные фанатки немедленно повскакивали с кресел. После этого концерт стал походить на этакий квартирник: Арбенина рассказывала истории создания песен, отвечала на реплики из зала, устраивала хоровое пение и прямо на сцене пробовала варенье, подаренное одной заботливой фанаткой (Диана приехала в город заметно простуженной, хотя на качестве концерта это никак не отразилось).

Последний факт поразил меня окончательно: я много раз слышала, что артисты никогда не пробуют продуктов и напитков, подаренных поклонниками, а тут такое безграничное доверие! Неудивительно, что поклонники отвечают Диане таким же доверием и любовью.

«Жаль, что в этот раз я не успела погулять по городу!»P посетовала певица, а потом призналась, что вместо этого успела написать в Челябинске песню. Прямо в гостинице, за два часа до выступления. Диана хотела даже спеть ее на концерте, да времени не хватило. На интервью времени тоже катастрофически не хватало, но Диана все-таки решила ответить на несколько вопросов для читателей «Дилижанса». Тем более что нашу газету она, как оказалось, хорошо помнит.

Автор «антипесен»

Диана, насколько я знаю, помимо песен и «антипесен» (так Диана называет стихи.P Прим. авт.) вы пишете еще и прозу. Ваши поэтические сборники уже выходили. Нет ли мыслей теперь издать прозаические произведения?

Да, действительно, я пишу прозу, но боюсь, что если и выпущу ее когда-нибудь, то очень нескоро. Во-первых, я очень не уверена в своих силах, в себе как в прозаике (как, впрочем, в свое время была не уверена и в своей поэзии, и в своих способностях как автора песен), чтобы отважиться сейчас выпускать книгу. А во-вторых, дел пока очень много. Мне бы с концертами разобраться, да и с поэтическим сборником.

Автограф для читателей А что с ним не так?

Как выяснилось, возникли какие-то проблемы с распространением, и в результате эту книгу могут купить далеко не во всех городах страны. Мне поклонники часто на это жалуются, так что надо как-то решать эту проблему.

Вы уже писали музыку для сериалов. Планируете ли и дальше этим заниматься?

Мне бы очень этого хотелось! Мне очень нравится писать для фильмов! Я вообще, кажется, сейчас предпочла бы не записывать новый альбом, а засесть дома и писать саундтрекиP так мне это нравится. И, возможно, когда-нибудь я к этому приду. Но ведь песни-то тоже пишутся, я же не могу вот так просто держать их в себе!

А сняться в кино вам не предлагали?

Предлагали, и неоднократно! (Смех.)

И?..

Да ну, посмотрите на меня: какая я актриса! (Смеется.)

В прошлый ваш приезд вы говорили, что у вас пластинка должна в Японии выйти

Да, пластинка там вышла в августе. Но так как я пока занята выпуском «Тригонометрии-2», то сейчас я не могу представить на нашем рынке свой «японский» альбом. Думаю, сделаем это к декабрю.

Полностью материалы газеты «Городской дилижанс»P на сайте www.diligance.ru.



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>