Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В столице  «лунное» затмение

В столице «лунное» затмение

текст: Татьяна Строганова
02.11.2005

Газета «Вечерний Челябинск»«Лица Уральской НАциональности» пребывают в расстроенных чувствах. Будет ли челябинская сборная после провала в полуфинале играть в новом сезоне высшей лиги, пока не знает никто.

Ох уж эти полуфиналы! Вечно нашим веселым и находчивым с ними не везет. Непреодолимым рубежом становятся они для челябинцев. Еще со времен «УЕздного города» такая недобрая традиция сложилась. Просто мистика какая-то! Болельщики недоумевают. «Лунные» кавээнщики вообще в шоке Впрочем, это не помешало ребятам прийти в редакцию по возвращении из столицы и поделиться своими впечатлениями от игры.

Очень недовольны остались полуфиналом. ТочнееP его итогами,P рассказывает директор сборной Михаил ТКАЧЕНКО.P Ребята были уверены, что у «ЛУНы» «Приветствие» одно из лучших. Но на первом же конкурсе оценки нам занизили почти на балл. На последующих конкурсах оценки тоже были невысоки. Хотя по реакции других команд и болельщиков было ясноP оценивают челябинцев явно неадекватно. Даже на «музыкалке» (а она была у нас сильнейшей) сборной не удалось оторваться, несмотря на то, что получили наконец все высшие баллы. Увы, этого не хватило. Для нас проигрыш стал полной неожиданностью. Сейчас никто точно не может сказать, будет ли «ЛУНа» играть в новом сезоне. В январе в Сочи пройдет традиционный кавээновский фестивальP будем думать, как дальше жить, определять дальнейшую тактику. Возможно все, вплоть до смены стиляP ухода от строгих костюмов.

У минской команды «ЧП» на полуфинале была огромная поддержка,P включается в разговор автор и актер «ЛУНы» Евгений СОБОЛЕВ.P Порой возникало чувство, что весь залP их болельщики. Ребята столько их привезли, что просто не могли не победить. Команда, что называется, поймала кураж. В итоге жюри автоматически поднимало высшие баллы минчанам за все конкурсы. Вообще полуфинал мы сыграли на уровне, не хуже других команд. Между тем жюри проигнорировало «ЛУНу» и после оглашения результатов. Ни одного слова про челябинцев сказано не было.

Как ребята боролись со стрессом?

Ко мне осознание только в Челябинске пришло,P признается Евгений.P Концерты в Самаре, ТольяттиP выступления бесконечные. Некогда даже было об этом думать. А когда домой приехал, ходил два дня как неприкаянный по квартире. Ни с кем не встречался, просто дома сидел.

Никто из команды не ушел в расстроенных чувствах?

Если к каждому проигрышу так относиться, то нам нужно было «завязать» еще в премьер-лиге, когда полуфинал проиграли. Кто попал в КВН, тот знает: не так-то просто от него избавиться,P комментирует Михаил.P Впервые мы заняли последнее место в игре высшей лиги. Для нас это уже второй неудачный полуфинал в «вышке». Когда-то то же самое случалось с «УЕздным городом», невольно прослеживаются аналогии. Почему так происходитP непонятно. Может, просто жюри решило пустить нас по заданному курсу? Для нервов это как-то не очень

Зато для перспектив неплохо. Кончилась-то история чемпионством челябинцев.

Может быть. Хотя «УЕздный город» вообще-то ни одного полуфинала так и не выиграл. Если помните, их взяли в финал спецрешением Маслякова. К слову, в этом году финал вообще будет нестандартный. За чемпионство поборются четыре команды. ОбычноP три или две. Понятно, что все будут стремиться выиграть. «ЧП» пять лет уже лелеет эту мечту. «Мегаполис»P молодая гламурная московская команда, которая сейчас на подъеме. Нравится зрителям и, что самое главное, жюри

Если не ошибаюсь, москвичи еще никогда не становились чемпионами?

Никогда. Думаем, и не станут. (Смеются.)

P.S. В полном составе «ЛУНа» соберется еще не скоро. Пять человек задействованы в Масляковском спецпроекте, посвященном дню рождения КВН: актеры Татьяна Морозова, Евгений Шахмаев, Антон Морозенко, Стас Ярушин и автор Дмитрий Пермяков. Для сравнения: из «Мегаполиса» и «ЧП» приглашено только по два человека. Оставим это без комментария. И без того ясно, в каком городе живут лучшие кавээнщики страны.

Полностью все материалы газеты на сайте http://www.vecherka.uu.ru и на www.qpi.ru/stroganova.



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>