Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Владимир Маркин: «Не можем поделить тещу!»

Владимир Маркин: «Не можем поделить тещу!»

текст: Наталья Калентьева
08.11.2005

Газета «Городской дилижанс»До сих пор на многих радиостанциях диджеи с особым удовольствием ставят хиты 80-х и 90-х. Нет-нет да и услышишь лирическое «Сиреневый туман над нами проплывает» и озорное «Я готов целовать песок, по которому ты ходила». Правда, Владимир МАРКИН в последнее время не часто радует своими гастролями челябинцев. Нашему корреспонденту довелось встретить известного исполнителя в Крыму, где тот ежегодно проводит свой отпуск.

Лагерная юность

Владимир, неужели наскучили западные курорты? Почему Крым?

Я полюбил этот край еще в студенческие годы. В студлагере МЭИ (Владимир МаркинP выпускник Московского энергетического института.P Авт.) я раньше проводил почти каждое лето. Именно здесь в 1987-м мы сняли свою звездную «Утреннюю почту». Она была стартовой для многих артистов: Сергея Минаева, Сергея Крылова , Жени Белоусова. Да и хит «Я готов целовать песок» появился тоже здесь.

Я много отдыхал и за границей, но в Алуште мне больше нравится, чем на Сейшельских островах или во Франции. Если меня вовремя не выгнать из Крыма, то я могу здесь и на два месяца зависнуть.

Владимир Маркин: «Не можем поделить тещу!»

А отношения с коллегами по «Утренней почте» поддерживаете?

С Минаевым мы родственники. В этом же лагере я познакомился со своей будущей женой, а СергейP со своей. Потом уже выяснилось, что они родные сестры. Мы и живем рядом, вот только тещу никак на двоих не поделим. Теща у нас отличная, и каждый норовит ее к себе в дом утащить.

Теплые отношения поддерживаем с Серегой Лисовским. Правда, он сейчас занимается отнюдь не шоу-бизнесом, а сельским хозяйством. Разводит кур. Ну и правильно, что же мы всё ножки Буша будем есть? Мы лучше будем есть хорошие ножки Лиса!

Машина для Крыма

По побережью вы ездите на спортивном «пежо». Любите скорость?

Да, я спортивный парень! Эту машину купил специально для Крыма, она здесь живет. Долго думал, что бы взять: хотелось, чтобы и крыша откидывалась, и компактная была, и мощная, и багажник был большойP чтоб гитара влезала.

А в Москве за рулем сами ездите?

Если цейтнот, то с водителем, а если время позволяет, то сам рулю.

В пробках что слушаете?

Друзей много на «Русском радио», на «Авторадио», но не могу сказать, что я приверженец какой-то радиостанции. Хочется послушать радиоP включаю радио, а если надоедают «птицы-говоруны», а таких много, то ставлю диск.

А себя, любимого, часто слышите?

Слышу иногда на хороших радиостанциях. На плохихP нет, и попасть туда не стремлюсь.

На одном дыхании

«Сиреневый туман» и «Я готов целовать песок» воспринимаются на ура, хотя прошло столько лет...

Это все моя гениальность! Знал, какой репертуар нужно формировать А если серьезно, то я никогда не гнался за количеством. К каждому произведению я отношусь очень трепетно. Поэтому у меня и альбомов только два. Вот когда руки чешутся настолько, что я не могу не записать песню, тогда и наступает высший момент и появляются такие песни, как «Сиреневый туман».

Слышала, история у этой песни интересная

Эту песню мне как-то напел Александр Градский на кухне у Андрея Макаревича. Он до сих пор простить себе этого не может. Шучу!

Когда он мне напел «Сиреневый туман», я «заболел» этой песней. Было сложное времяP начало 90-х. Поколение наших родителей находилось в ужасном состоянии, у них отобрали настоящее и уже отбирали прошлое. Мне очень хотелось их поддержать. Песня запала всем в душу. Да и записал я ее в студии с одним бутербродом на одном дыхании.

Альбом готов

Владимир, гастролируете вы сейчас не с таким размахом, как, скажем, в 90-е годы. Чем же занимаетесь?

После кризиса я начинал формировать в Москве компанию «Трудное детство»P это мое концертное, праздничное агентство. Сейчас я продолжаю заниматься гастрольной деятельностью, а компания организует праздники любого масштаба.

А альбом поклонникам стоит ждать в ближайшее время?

У меня с альбомами интересная тема: вскоре после выхода первого в стране случился ГКЧП, а второй вышел в 1998 годуP как раз перед дефолтом. Поэтому знакомые олигархи мне всякий раз говорят: «Вова, давай мы так дадим тебе денег. Мы стабильно сейчас живем, не надо ничего менять».

Ну а если серьезно, то хочется, чтобы в стране наступила цивилизованная ситуация с выпуском компакт-дисков. Альбом готов, но мне даже лениво отдавать песни рекордиговым компаниям, хотя они уже не раз предлагали мне выпустить альбом лучших песен. Я понимаю, что дам возможность кому-то заработать денег, а сам ничего не получу

Полностью материалы газеты «Городской дилижанс»P на сайте www.diligance.ru





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>