Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Новый Год в стиле «крейзи»

Новый Год в стиле «крейзи»

текст: Анна Почесухина
21.11.2005

Не хочется говорить банальности, а что делать, если банальности всегда максимально точно отражают окружающую действительность. Итак, «Новый Год, Новый Го-о-од, он у самого порога». И очень хочется встретить его так необычно, как никогда ранееP потому что сколько же можно лицом в оливье падать Тем более, что развлекательных агенств, помогающих оригинально провести праздничные мероприятия, в Челябинске предостаточно. И казалось бы, какие проблемы? По крайней мере, мы не видели ни однойP до тех пор, пока вплотную не занялись обзвоном вышеупомянутых предприятий.

Шик, блеск, красотаШик, блеск, красота

Чтобы никого не обижать, звонить начали по алфавиту.

Студия «Артист», ООО «Элитный сервис». Задумались. Попросили перезвонить. Трогательно, конечно. Но Новый год уже на носу, простите, некогда перезванивать.

«Белый лимузин». Девушка с крайне приятным голосом обворожительно пообещала, что работники агенства помогут встретить «самый шикарный Новый год», какой только может быть. Корпоративные вечеринки, конкурсы-подарки, дед Мороз и Снегурочка для детей и взрослых. «ШикP это конечно, хорошо, но вот хотелось бы чего-то оригинального»- мягко намекнули мы. Девушка замяласьP рассказывать секреты вечеринок чревато, ежу понятно. Креатив в Челябинске перепирают совершенно беззастенчиво. В конце концов, выяснили, что например, в Год Змеи, агентство радовало своих клиентов танцем с питоном. Так что и в этом году есть основания ожидать чего-то подобного. За встречу Нового Года в компании сотрудников «Белого лимузина» придется заплатить от 25P000, но как заверила менеджер, дело того стоит

«Веселая затея», оправдывая название, пообещала затейливый сценарий корпоративного действа. Чтобы не выдавать всех секретов, скажем вкратце: за подарочками придется побегать. Ибо Дед Мороз, по мысли «Веселой затеи» перед тем, как явиться обществу, прислал ему карту, на которой обозначены места закладки призов. Всем искать, фас!

Услуги ведущего вечераP от 8000 рублей. Также можно заказать программу-путешествия по странам, костюмыP стилизации и этнические конкурсы. Затейливо. Но не экстремально.

Бюро праздничных услуг «Оранжевый ежик» предложило «супер-шоу-программу «Новогодняя гонка». При ближайшем рассмотрении супер-шоу-программа оказалась старым добрым набором подвижных конкурсов. Плюс инопланетяне и клоуны как аниматоры. Редакция охотно верит, что при умелом подборе заданий и препятствий, да хорошем темпе исполнения конкурсных заданий, народ достигнет небывалой эйфории. Мы и сами на корпоративных вечеринках в «Ручеек» играем, только топот стоит Но желание поучаствовать в чем-то оригинальном продолжало свербеть. Ну хоть в чем: во взятии Снежного городка буденновцами, в пип-шоу куртуазных маньеристов под левой ногой памятника Ленину Не сложилось. Впрочем, «Оранжевый ежик» корпоративные клиенты, не склонные к крейзи, хвалят, так что велкам.

Многовариантные системы

В «Лотосе» сходу презентовали «спектр услуг» и «эксклюзивные программы оригинальной стилистики». Пневмофейерверки с конфетти, воздушные шары, выступления артистов, Дед Мороз и Снегурочка в ассортименте. Один выход сладкой новогодней парочкиP от 2000, ведущийP от 9000 тысяч, прочееP по прейскуранту. Особо оригинальных услуг, типа новогоднего десантирования из ИЛ-26 на крышу бизнес-дома Спиридонов, фирма не предоставляет. Но, по желанию клиента, выедет праздновать с ним Новый год хоть на крышу того же БД Спиридонов, хоть на лед Шершневского водохранилища. В общем, идеи и деньги ваши, исполнениеP «Лотоса». Хорошо, конечно. Но маловато будет. И так весь год напрягали мозговую извилину, хочется, чтобы хотя бы в праздник кто-то придумал за нас нечто упомомрачительное и дух захватывающее. А то опятьP «Ручку правую вперед, а потом ее назад»

Центр праздничного сервиса «Сим-сим» не ограничился беседой по телефону, а моментально прислал все варианты празднования Новогодней вечеринки. Оперативные и ответственные люди, что еще сказать. Итак, варианты вечеринок от «Сим-Сим»: «Путешествие по странам», «Восточная вечеринка», «Беспределки» от Маргоши, «Почувствуй прелесть Голливуда» «Собачья свадьба» и«Ваша идея, наше исполнение». Игры, шутки, соревнования, стриптизы и розыгрыши. А так же съемка фильма, монтаж, демонстрация и вручение «Оскара»P все в течение одного вечера. Соблазнительно. Но не крейзи.

В «Тандеме» откровенно сказали, что за крейзи-креативом и не гонятся. Потому что обладают единственной в Челябинске концепцией анимации, вывезенной с курортов Турции, где люди работают профессионально, а не так, как некоторыеP прыг-скок. Концепция отрабатывается на челябинском рынке уже пять лет, поэтому клиентов валом, и придумывать необычные ходы для встречи Нового Года как бы и незачем. «Делаем то, что умеем лучше всех и на самом высоком уровне. Полный набор всех услуг стоит от 17 000, и за эти деньги вы можете не сомневаться в качестве» Достойная позиция. Но опять без неожиданностей

«Радуга» пошла по тому же пути, что и «Лотос»P вы придумайте, мы организуем. Поздравление деда Мороза и СнегурочкиP стоит в районе 1000 рублей. ОстальноеP на ваше усмотрение. Спасибо, конечно Однако, мы и сами организаторы не из последних, мы готовый креатив ищем.

Крейзи-первачиКрейзи-первачи

Агенство за агенством, Дед Мороз-СнегурочкаP и ни намека на безусловную необычность сюжета. Ну приедут. Ну поздравят. Ну конкурсы проведут, ну потанцуем. И опять, надо полагать, мордой в салат Уже ни на что особо не надеясь, набрали номер агенства приключения «Три О». О!

«15 видов специализированных вечеринок, реалити-шоуP уличные варианты!» Два варианта из пятнадцати на всебщее обозрение сдали. Готовиться к ним надо за две неделиP но дело того стоит. ПервыйP командные гонки на машинах. Никто не знает, где придется встретиться и встретить собственно НГ. Все указания маршрутаP по SMS. Два безусловных плюса встречи Нового Года- до последней минуты не раскрываемая интрига и то, что как минимум половина народа трезвы до безобразия, ибо за рулем.

Вторая темаP корпоративная «Волосатая вечеринка». Опять за две недели каждый, включая лысых как колено, мачо, придумывает себе длинноволосый образ. Затем в офис приезжают парикмахер и стилист. Далее фрик-шоу идет по нарастающей. За это не жалко никаких денег.

Заслуженная компания «Ваш праздник», проведшая дикое количество корпоративных и частных вечеринок разной степени масштабности, может веселить народ в ресторане или банкетном зале. А можетP в ДС «Юность»P если размеры корпорации зашкаливают за пару тысяч человек. Может и праздник города устроить, причем легкоP Троицк, Коркино и Уфалей подтвердят. В Ночь Огненной собаки для корпоративных клиентов «Ваш праздник» предлагает тематическую вечеринку «Дог-шоу». Новогодне-хвостатое оформление, спецреквизит и вкусные косточки, породистый ведущий, собачий вальс и прочие веселые танцы. Ну и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой да шоу-балет с артистами, это уж как водится. Цена от 50000 руб.

На свежем же воздухе компания «Ваш праздник» готова провести «Катание бабы или Зимние забавы»P для «компаний, готовых экспериментировать, для тех, кто чувствует себя настоящей командой». Строительство ледяных фигур, конкурс красоты «Снежная Баба 2006», катание на снегоходах, лошадях, собачьих упряжках, дискотека на коньках и фейерверк. Тоже от 50000 рублей.

Однако безусловным лидером стала таки фирма «Праздник». Восемь видов концептуальных вечеринок, от «Голубого огонька» до «хайтека». Шоколадный фонтан, высотой около метра, истекающий разными видами шоколада. Но главноеP встреча года Огненной собаки настоящими гонками на собачьих упряжках. Настоящие ездовые лайки, настоящие нарты, настоящие призы за настоящее соревнование. ВсеP по серьезному. Гонки на собачьих упряжках состоятся за городом, народ будет размещаться в «пятизвездочных избах» и место пока строго засекречено. Вписываться в гонки можно как корпорациями, так и семьями, главноеP своих собак с собой не брать. Вот это вещь. Вот этоP праздник жизни.

Подытоживаем.PТри вышеназванных агенства тоску по креативу удовлетворили полностью. Но надо полагать, не мы одни такие в Челябинске, и обслужить всех желающих оригинально повеселиться, этиPтри фирмы будут просто не в состоянии. Остальным придется играть в «Ручеек», хором вызывать деда Мороза и зажигать с аниматорами. Тоже, разумеется, весело. Но без изюминки.



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>