Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Аргетинское увлечение

Аргетинское увлечение

текст: Юлия Красноярова
05.12.2005

Газета «Час пик»Поддержать разговор о политическом или экономическом состоянии страны, аргументируя свою точку зрения фактами. Придя в японский ресторан, умело орудовать палочками и разбираться в меню без помощи официанта. Наконец, не «подпирать» стены на вечерах-милонгах, с завистью разглядывая танцующие пары Верный способ не превратиться в «белую ворону» на светском мероприятии

В отличие от танца живота, пользующегося огромной популярностью среди челябинок после своеобразной рекламы в нашумевшем телесериале «Клон», аргентинское танго трудно назвать модным танцем. Но люди, непосредственно вращающиеся в светских кругах, с уверенностью могут сказать, что милонги (вечеринки, где танцуют танго) никогда не проходят без желающих показать свое умение.

Танго все возрасты покорны

Одной из особенностей этого аргентинского танца является то, что здесь нет возрастных ограничений. Если с детства была мечта стать балериной, то, наверное, все-таки делать это в сорок лет уже поздно. С танго же все по-другому. Его танцуют и двадцатилетние девушки, и пятидесятилетние женщины. Вершины мастерства может достичь каждый, главноеP желание и упорство. Аргентинское тангоP искусство демократичное. Каждый начинающий может в равной степени претендовать на роль звезды танцпола, или милонгеро. В то же время аргетинское танго прекрасно улучшает настроение, как улучшает, например, здоровье кожи лица кислородная косметика.

Научиться выполнять простые движения танго,P говорит Светлана Дворник, педагог клуба ChocoLad,P можно уже через два-три занятия. ГлавноеP понять и прочувствовать этот танец. Прежде всего тангоP это импровизация, поэтому, выполняя одни и те же движения с разными партнерами, вы будете танцевать каждый раз по-новому.

Очень трогательно выглядят пожилые пары, причем не обязательно супружеские,P присоединяется к разговору Надежда Мартыновская, хозяйка клуба ChocoLad.P Они спокойно «гуляют» по залу. Само название танца переводится как «прогулка под музыку». Обычно, когда люди говорят о танго, они путают два направления: аргентинское танго и спортивное танго. Если второеP это то, что мы часто видим по телевизору: быстрые, страстные, сексуальные движения, то первоеP это именно «прогулка», импровизированный спектакль, который играют двое.

Не делайте ошибок, господа!

Прекрасная возможность показать свое мастерство в танце предоставляется на милонгах. Но необходимо помнить, что здесь действует кодекс поведения.

Такие вечера всегда строятся по своим законам. Обычно милонги состоят из танго-блоков, каждый из которых принято танцевать с одним партнером. Поблагодарить за танец можно и после одной мелодии, но стоит помнить о том, что «спасибо» ваш партнер переведет как «мне не понравилось с вами танцевать». А вот если вы скажете «до встречи», то на милонге это будет означать «я хочу еще, но понимаю, что есть и другие, которые хотят с вами потанцевать».

На вечерах танго не принято обращаться к понравившемуся человеку с предложением потанцевать. Здесь работают глаза. Если мужчина поймал взгляд женщины, а она не отвела глаз, значит, дама согласна на танец, и они встречаются на танцполе.

Новички часто не знают о таких правилах,P говорит Надежда,P и начинают стрелять глазами по залу. Иногда из-за этого может возникнуть неприятная ситуация, когда женщина обменялась взглядами с несколькими мужчинами, а они вышли на танцпол и оказались без пары.

Танго для элиты

Истинный милонгеро никогда не позволит себе появиться на вечере в майке и джинсах, иначе его не поймет танго-сообщество, где каждый воспринимает вечер как маленький праздник. Узнать же среди окружающих настоящую милонгеру можно по четырем характерным приметам: аргентинские туфли (на которые с завистью смотрит каждая вторая дама в зале), сумочка для туфель (например от Grishko), юбка, не стесняющая движений, но демонстрирующая линию бедер, и, наконец, стильный веер. Такие атрибуты стиля стоят немалых денег, но могут помочь вам превратиться в королеву бала, правда, при условии, что вы неплохо танцуете (иначе, просидев весь вечер на стуле, вы вряд ли продемонстрируете свои красивые и дорогие вещи).

Челябинск, к сожалению, отстает в этом плане от столицы: у нас не так много людей, которые умеют танцевать танго. Но, с другой стороны, челябинское танго-сообщество открыто для каждого: на милонгах всегда будут рады новичку, желающему показать свое мастерство в танце.

Полностью материалы газеты «Час пик» на сайте www.diligance.ru



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>