Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Свитер от Лютого

Свитер от Лютого

текст: Ольга Аккерман
06.12.2005

Газета «Челябинский рабочий»На фестивале «Снежные буераки» кавээнщики определили две беды Челябинска. Финал Уральской лиги и ежегодный Х музыкальный фестиваль «Снежные буераки» состоялись в минувшие дни.

Три конкурса и пять командP таким был расклад финальной игры Уральской лиги КВН. Казахстанский «Терминал СП» (Павлодар), татарская команда «9 1/2 людей» (Альметьевск), «Сборная КВН Кыргызстана» (Бишкек), «Сборная Магнитогорска» и «Мыс Челябинска» из ЧГАИУ пытались перешутить друг друга в приветствии, видео- и музыкальном конкурсах.

Тема «Свободный полет», дающая большой размах для творчества, большого интереса не вызвала. Из выступления в выступление переходили шутки про Ленинский район. Оказалось, о нем наслышаны и в других республиках. Разминку на финале заменили видеоконкурсом «Мы идем в кино». Оригинально выстроенные кадры известных фильмов и подобранные к ним отрывки песен были действительно смешнее. Но парадокс: одни и те же кадры повторялись в роликах разных команд. То ли кавээнщики думают в одном направлении, то ли все ониP поклонники «Крика», «Терминатора» и фильмов Гайдая про Шурика. «9 1/2 людей» в «музыкалке» решили отличиться и под девизом «Мы шутим, вы хлопаете, а девушка раздевается» оставили участницу в купальных плавках. Лифчик заменили руки одного из кавээнщиков. Победить это не помогло, и Альметьевск получил «бронзу». Челябинцам выведенный на сцену верблюд принес второе место. Покорила жюри «Сборная Кыргызстана», задействовавшая в выступлении судей. Они должны были изобразить сцену в ресторане. Экс-кавээнщик Сергей Исаев («Уральские пельмени») в роли официанта спрашивал: «Уральские пельмени заказывать будете?». Совету жюри не гулять перед игрой в Ленинском районе и не смотреть одни и те же фильмы команды не внялиP на следующий день все повторилось.

На «Снежных буераках» встретилось 14 команд-участников и гости: «ЧП» (г. Минск), «УЕздный город» (Магнитогорск) и «ЛУНа» (г. Челябинск). «Мы так поняли, в Челябинске две беды: Ленинский район и метро»P поставили диагноз местному юмору члены жюри, среди которых был и Лютый из «9-й роты»P актер Артур Смолянинов. И предложили решение: «Постройте метро в Ленинском».

«На сладенькое» зрители получили номера от гостей. После чего началась раздача «буераков». Киргизы отличились и на этот раз, завоевав самый главный «Золотой буерак». Жюри вручило и спецпризы. Артур «Лютый» подарил самому юному кавээнщику Саше Стукову набор фейерверков и свой свитер, прокомментировав: «Я снимаю его на ваших глазах». КВН Смолянинову похоже очень понравился. В начале игры он обращался к зрителям с патриотическими словами: «Мы должны сделать так, чтобы в стране все было хорошо». А к финалу и вовсе разошелся. Юмор на него подействовал своеобразно: Артур не удержался от крепкого словца и бросился обниматься с игроками.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>