Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Подиум их мечты

Подиум их мечты

текст: Лидия Садчикова
14.12.2005

Газета «Челябинский рабочий»Городской конкурс «Хочу быть моделью» дает участницам шанс повысить самооценку и улучшить здоровье. Третий раз проходило это состязание, включенное отдельным пунктом в эстетически-оздоровительную программу по работе с молодежью Законодательного собрания области.

На кастинги приходят сотни девушек в возрасте от 13 до 18 лет.P говорит С.PКлименко, директор конкурса и президент имидж-клуба «Светлана».P И экспертная комиссия всякий раз ужасается, как много подростков с различного рода анатомическими аномалиями, будь то сколиоз или начинающийся (это в таком-то раннем возрасте!) целлюлит. Не наша задачаP анализировать причины нездоровья. Но исправить ситуацию мы можем. Те, кто допущен для участия в конкурсе, за два подготовительных месяца добиваются поразительных результатов. Благодаря нашим педагогам-хореографам, они учатся ходить, не сутулясь, прямо держа голову, становятся увереннее в себе, Это, наверное, даже важнее их мечты стать профессиональными моделями.

Подиум их мечты

17 конкурсанток пока что покоряли родителей и сверстников в качестве зрителей, а подиумом была сцена Дворца пионеров и школьников. Девчонки, однако, грезят о мировых подиумах. И, кстати, их мамы тоже. ПапыP они более «приземленные». Отец одной из участниц возражал против того, чтобы его дочь выходила на сцену неглиже. Его убедили, что ничего «развратного» в этой акции нет. Во-первых, кружевное белье от фирмы «Орхидея»P почти произведение искусства. Во-вторых, умение подавать себя в любом нарядеP тоже искусство. Образ юных манекенщиц разительно менялся в зависимости от того, в чем она дефилировала: в вечернем платье, дубленке или джинсовой одежде. Впрочем, жюри обращало внимание не на то, «как костюмчик сидит», а как его «несет на себе» каждая участница конкурса.

Победительницей назвали школьницу Аню Симакину, ей 16 лет. Она теперь сможет шагнуть на следующую ступеньку модельной карьерыP принять участие в городском конкурсе «Супермодель-2006».

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>