Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Отдыхаем по полной

Отдыхаем по полной

текст: Валерия Старыгина
16.12.2005

Синема, синема, синема, от тебя мы без ума

Фестиваль «Новое кино России»«Важнейшим из искусств для нас является кино»P этот афоризм вождя мирового пролетариата как нельзя более характеризует нынешний уик-энд, а заодно и последующую неделю. Ведь с 16 по 24 декабря в Челябинске пройдет фестиваль «Новое кино России». Пафосное и, в то же время, демократичное мероприятие.

Демократичное по сутиP приглашенных звезд отечественного кинематографа можно будет не только увидеть, но и потрогать. Руки не распускать! А пафосное, потому что эти звезды спустятся в зал «Голливуд» КиноМАКСа-Урал впрямь как по красной дорожке, скажут: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!», а потом еще и поведают, как трудно снимать хорошее кино.

Если ни обращать внимание не на ту, не на другую сторону, то форум может показаться интересным и даже забавным. Детское кино, молодежное, вдумчивое, ретроспективаP на все вкусы и настроения. Цены на билеты от 50 до 100 рублей.

16 декабря

КиноМАКС-Урал, 19.00 открытиеP фильм Станислава Говорухина «Не хлебом единым».

17 декабря

Кинозал им. А.С. Пушкина, в11.00 Борис Грачевский представит киножурнал «Ералаш»;

16.00 и 18.30P музыкальная мелодрама «Анна» с Юлией Гинзбург.

КиноМАКС-Урал, 17.30P Виктор Сухоруков и черная комедия «Жмурики».

18 декабря

Кинозал им. А.С. Пушкина, 16.00 и 18.30P фильм Станислава Говорухина «Не хлебом единым».

Кинозал им. А.С. Пушкина, 21.00P трагикомедия абсурда «4».

В этот вечер в этот час только танец только раз

16 декабря в джаз-баре «Совершенно секретно» работают парни из Питера. Точнее, один парень. Зато какой! DJ Phanky D . Знаете такого? И я нет. Но специалисты говорят, отличный «зажигатель». Не путать с поджигателем! Партизанские костры он не разводит, а вот поднять настроение и спровоцировать на танец сможет.

Начало в 24.00. Вход 250 и 350 рублей.

«Баден-Баден» 16 и 17 декабря предлагает согреться в ритмах латины. А заодно и в других танцевальных стилях. На вечеринку приглашена школа танца «Кукарача». Будет чему поучиться.

Начало в 24.00. Вход для девушек бесплатный всю ночь, для мужчинP 150 рублей.

В Tusse 17 декабря заведет публику один из самых успешных DJев России Сергей Пименов. DJ, продюсер, музыкант в одном лице, Сергей считает себя одиноким артистом: «Выкладываешься в течение двух часовP тебя любят. Peak-time заканчивается, ты уходишь, на твое место встает другой; руки продолжают тянуться, но уже не к тебе. И ничего не остается делать, как бухать после работы». Девушки, поддержим парня!

Начало в 24.00. Вход девушкамP 200 рублей, мужчинамP 300 рублей.

А «Малахит» весь уик-энд крутит диско. Предпочтение отдается 80-м, а также современной эстраде, джазу, року. Короче, всему, под что можно оторваться.

Начало в 22.00.

К нам приехал, к нам приехал

Евгений Александрович Евтушенко Евтушенко дорогой. Дорогой в прямом и переносном смысле слова. В этом году поэту исполнилось 72 года. Одиннадцать лет назад он последний раз приезжал в Челябинск. Тогда представлял свой роман «Не умирай прежде смерти». СейчасP новый сборник стихов «Между городом Да и городом Нет». Всем, кто его купит, Евгений Александрович подарит свой автограф, а заодно и скажет доброе слово.

Кстати, чтобы провести эту акцию, организаторам гастролей пришлось приложить немало усилий. Сборник заказывали через Москву. Там запросили за каждый экземпляр по 250 рублей. Это только книга! ПлюсP билет на творческий вечер. В общем, заключили договор с нашими книжниками. И те пообещали, что цена на сборник не превысит 80 рублей. Представляете, как москвичи хотели поживиться!

Ну, да Бог с ними. Встреча с Евтушенко состоится при любом раскладе.

17 декабря, Концертный зал им. С. Прокофьева, 18.00. Билеты от 350 до 2000 рублей.

Еще один дорогой проектP «Харизма». Это выставка новых работ известного челябинского фотографа Игоря Шутова. Спросите, почему дорогой? А сколько стоит отбабахать постеры в человеческий рост знаете? Но главный персонаж экспозицииP профессор, хирург Александр ПуховP достоин этого. Личность, бесспорно, харизматическая. Под его обаяние попадаешь, даже глядя на снимки. Уже мерещится аромат дорогого одеколона В общим, это выставка для дам, тоскующих по страстной любви и для очень уверенных в себе мужчин. Ее работа продлится до 19 декабря. «Зимний сад» БД Спиридонов с 11.00 до 18.00. Вход свободный.

Для неслабых духом и телом

16 декабря, ДС ЧКПЗP матч наших баскетболисток с москвичками или битва драконов с муравьями. «Славянка-ЧКПЗ» сейчас находится в отличной форме. А «Динамо-2» динамит, занимая последние строчки турнирной таблицы. Но болельщики призывают не расслабляться: от соперника можно ждать все, что угодно.

Начало в 17.30.



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>