Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Максим Галкин: «Пародия должна быть доброй»

Максим Галкин: «Пародия должна быть доброй»

текст: Рената Галеева
29.03.2006

Газета «МК-Урал»2 и 3 марта в театре драмы прошли аншлаговые концерты самого популярного российского пародиста Максима Галкина.

Немного о концерте

Черный бархатный пиджак, того же цвета классический брюки и лакированные туфли, белая рубашка и голубой галстук. В таком виде Максим Галкин вышел на сцену, где его уже ждал переполненный зал.

Добрый вечер, дорогие челябинцы!P обратился артист к зрителям.P Я рад, что сегодня выступаю на этой сцене. На моем концерте я разрешаю фотографировать, но не люблю, когда ведут видеосъемку. ПросьбаP ракурсы выбирать посимпатичней. А то я люблю гримасы строить

Вы знаете, когда звезды говорят, что устали от концертов, гастролей и славы, они лукавят,P признался артист.P Всем нравится, когда тебя узнают и улыбаются. Я тут вспомнил случай: идет женщина мне навстречу. Подходит ближе и говорит: «Максим, первый раз вижу вас живьем!». Ну, как после этих слов не улыбнуться!

Максим ГалкинP явление для нашей эстрады удивительное. Он не только отлично пародирует наших эстрадных и политических звезд, но и хорошо поет и ведет телевизионные программы.

За все почти трехчасовое (без антракта) шоу Максим Галкин говорил и пел пятьюдесятью голосами. На две трети его выступление состояло из рассказов о жизни шоу-бизнеса. В Челябинске Галкин «оторвался»: спародировал Примадонну, Киркорова, Литвинову, Агузарову, Гафта, Жванецкого, Михалкова, Жириновского, Черномырдына, Явлинского, Путина и многих других.

«Все тащу в дом»

Кроме пародий и песен артист рассказывал зрителям о своей жизни.

Я очень люблю классическую оперу, особенно если спектакль идет недолго. Как-то в детстве мне довелось послушать «Царскую невесту». Я все успел сделать: и поесть, и поспать, и передумал всю свою жизнь, а невеста все мучается и мучается.

За два концерта Максим Галкин собрал свыше двадцати букетов цветов и игрушек. Но был среди них и подарок, который предназначался его отцу.

На втором концерте к пародисту на сцену вышла пожилая женщина и подрала ему фикус в красном горшке. Она сказала:

Максим, я пришла сюда по поручению всего Октябрьского района. Мы очень любим вас и нам нравятся ваши шутки. Но вот этот подарок я хочу, чтобы вы передали своему отцу. Ведь он у вас военный и некоторое время жил в Октябрьском районе. Поэтому, Максим, мы с вами, можно сказать, земляки. Хоть вы про это и не рассказывайте

После этих слов женщина прочитала «стих» и поцеловала пародиста.

Я растерялся,P с улыбкой сказал Галкин.P Да, действительно, мой папа жил в Октябрьском районе. Мне даже неудобно. Собрал тут с вас оброк. Только у Якубовича есть музей, а я все в дом тащу.

Абсолютная непринужденность в общении со зрителями делает Максима одним из самых любимых российских артистов эстрады. Галкин фотографировался и раздавал автографы прямо на сцене.

Когда к концу концерта зрители от хохота «валялись» под стульями, он показал пародию на Бориса Николаевича Ельцина. После этого спел песню, поблагодарил всех, низко поклонился и ушел за кулисы.

Шутки от Максима

***
Странная парочка, Боря Моисеев и Людмила Марковна Гурченко, на всех концертах поют «Петербург-Ленинград» не менее трех раз. Я сначала думал, что это звукорежиссер ошибся, нажал случайно кнопку «play » и песня «пошла». Ну, Моисеев с Гурченко, конечно, уйти не могут со сценыP «голоса»-то останутся.

Когда я спросил у Бори за кулисами: «Зачем вы три раза поете «Петербург-Ленинград»?» и он мне ответил:

Старая дура забыла текст.
Это вы о Людмиле Марковне?
Нет, это яP старая дура.

***
Сижу я как-то в салоне красоты, а передо мной какая-то девица. Вдруг она говорит мне: «Максим, я давно хочу вам сказать: ваша белая кофточка уже достала».

***
О загрязненности Челябинска и способах сохранения красоты среди копоти на концерте Галкина рассуждала «Рената Литвинова».

Вот у вас такой грязный город, столько копоти. Мне как женщине жалко вас! Успокаивает одно: мужики у вас тоже в копоти.

«Три голодных дня было у меня»

Галкин пошутил и над Аллой Пугачевой. В своем номере «Три голодных дня было у меня» он пересказал своими словами, как Примадонна три дня сидела на модной диете «по Волкову».

Вы знаете, что такое диета по крови? Это когда приходите к диетологу и сдаете всю свою кровь и все деньги. Врач смотрит на деньги, потом на вашу кровь, потом снова на деньги. Разводит руками и говорит: «Извините».

***
«Досталось» и Николаю Баскову, ближайшему другу Галкина. Николай, по мнению Максима, не только золотой голос России, но и «серебряные связки ближнего зарубежья, платиновое горло мировой оперы, титановый кадык эстрады».

Вы знаете, когда я ехал сюда, мне позвонил Николай Басков и попросил обязательно упомянуть о нем. Дело в том, что он недавно застраховал свой голос на два миллиона долларов, а Дженефер Лопес свой зад на один миллион долларов. Поэтому он считает себя в два раза талантливее Лопес.

***
Недавно я был в Америке. Меня разместили на шикарной вилле. В два часа ночи под моим окном начали орать коты. Я терпелP терпел, а потом вдруг вспомнил, что я пародист. Ну, озарение нашло. Поднялся на второй этаж, открыл окно и начал лаять. ТишинаПравда, длилась всего полминуты. После этого все собаки в округе залаяли. Но и коты не успокоились. Правильно, нормальные собаки молчали, терпели, а тут вдруг одна дура залаяла, так почему же ее не поддержать?!

Анекдоты

***
Вы знаете, почему блондинки во время грозы стоят у окна? Они думают, что их фотографируют.

***
Блондинка сдает экзамен в автошколе.
Пожалуйста, расскажите, как работает двигатель?P спрашивает инструктор.
Ой, можно я своими словами.
Ради бога.
Вжжжжжжжжжжж!

***
Стоят две блондинке в аэропорту. Одна другой:
Самолеты такие большие, как их угоняют?
Дура, их угоняют, когда они в воздухеP маленькие.

***
Хотите занять блондинку до вечера? Тогда возьмите белый альбомный лист, и с двух сторон напишите «переверни».

***
Политический анекдот от Бориса Николаевича:
Встает ночью Путин, идет к холодильнику. Открывает дверь, а том холодец трясется. Путин ему:
Не бзди, я за сметаной.

***
Приходит Ходорсковский к Владимиру Владимирову. И говорит:
Владимир Владимирович, вот зашел попрощаться, уезжаю. Деньги есть
Да, да, поезжайте...Но только посидите на дорожку.

***
Заходит эстонский таможенник в купе, в котором едет русский и спрашивает:
Чай?...Нет, не чай.А, кофе, нет, не кофе. КакаоКакаоКакова ваша цель приезда?

«Лучшее старое»

***
От винта, кричал Карлсон, спасаясь от «голубых».

***
Из сказки «Красная шапочка»:
Одну ногу побрила простым станком, другуюP деревообрабатывающим.

***
Борис Николаевич приехал в Челябинск. Навстречу ему старуха.
Борис Николаевич, подай!
Ты что, бабка, сдурела? Как я подам? Ни ракетки, ни мячика.

***
Трагический случай на концерте Надежды Бабкиной. Два человека угодили под ее хоровод.

***
Эпиграмма

Каких бы ни был дядя правил,
Но врач пришел и клизму вставил.
Хоть трус ты, хоть ты идиот,
Но клизма каждого найдет.

ДОСЬЕ «МК-УРАЛ»:

Максим ГАЛКИН, пародист, певец, ведущий телевизионных программ.

Родился: 18 июня 1976 года, в Год Дракона.
Окончил: факультет лингвистики Российского государственного гуманитарного университета. В настоящее время учится в аспирантуре РГГУ. Владеет английским, немецким и французским языками.
Увлечения: лыжи. ЗимойP горные, летомP водные.
Из телепрограмм обожает: «В мире животных», «Спокойной ночи, малыши!».
Любимое блюдо: блины со сметаной.



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>