Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Шоу от Флори и Зель

Шоу от Флори и Зель

текст: Ольга Аккерман
11.04.2006

Газета «Челябинский рабочий»В челябинском цирке выступят карибские дельфины. Дельфины-афалины, Флори и ее спутник Зель,P неутомимые гастролеры. Водные выступления от «Мадагаскара» видели во многих городах России. Это единственное в мире шоу, проходящее не в отдельном дельфинарии, а на разных площадках. Но «прописка», как оказалось, у Флори и Зель челябинская. Целую неделю они будут удивлять своих земляков яркими номерами.

Как нам рассказал директор цирка Роман Гармаш, программа с Флори и ЗелемP прорыв в дрессуре дельфинов. Все трюки подготовлены с расчетом на выступления в цирках. Часовое шоу от «Мадагаскара»P симбиоз работы артистов и животных с красочным музыкальным и световым оформлением. Кроме дельфинов свое мастерство покажут морские тюлени сивучи. Во время выступления артисты будут выполнять различные трюки, а их водоплавающие коллеги копировать все в воде и воздухе. Номера, заставляющие зрителя восторженно ахать, для дельфиновP привычные забавы. Те действия, которые они выполняют на сцене, свойственны им и в природных условиях. Они любят играть с предметами, плавать наперегонки и, конечно же, общаться с человеком. Если дельфин капризничает во время дрессировки, тренер оставляет его без внимания на день. ОдиночествоP самое действенное наказание.

Ареной для циркачей-дельфинов станет не бассейн, а огромная ванна на 120 тонн воды, расположенная на возвышении в зрительном зале. При ее сооружении были учтены природные особенности дельфинов. В цирке создали все условия, чтобы и зрители смогли насладиться шоу, и животные хорошо себя чувствовали. Вода по химическому составу ничем не отличается от морской.

Водное шоу «Мадагаскар», которое продлится до 16 апреля,P подарок, который решил сделать цирк горожанам, соскучившимся по ярким представлениям. Широко откроет свои двери цирк ко Дню города, когда будет полностью закончена реконструкция. Технически к работе цирк готов. Осталось только отремонтировать служебные помещения и обновить фасад. Красочно оформленный, обновленный цирк будет эффектно выделяться на фоне города.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>