Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сентябрь против регресса

Сентябрь против регресса

текст: Александра Кулакова
01.09.2006

Ночные клубы

В последнее время в околоклубной среде активно муссируется слух о скором открытии Н2О. Господа, не стоит быть такими возбудимыми! Пока что клуб арендуют под одну вечеринку ко Дню города.

Лучше готовьтесь к открытию «Че». Оно как-то вернее. По всей видимости, при нем будет еще и некий магазинчик. Об этом сообщает вывеска со словом shop на ул. Труда. Мне довелось увидеть ее среди ночи. Искать вход и пытаться разнюхать, что к чему, по объективным причинам было бессмысленно.

GarageShop появится в «Гараже» на открытии сезона 2006-07 в ближайшую субботу. Тенденция, однако. Кроме торговли, нас осчастливят розыгрышем VIP-карт, боди-артом и хепенингом от «Студии М».

DJ VirgaДнем раньше, в пятницу, вечеринку для любознательных возглавит московский DJ Virga. Первое сентября в Garage UndergroundP уместная тема, учитывая, что школьникам тут везде дорога и почет.

Virga выступает в роли учительницы музыки. Опыты по химии пройдут в баре. Уроки ритмикиP на танцполе. В расписание внесли даже классный час на тему «Как злоупотребил спиртным на своем же дне рождения Лейкин В.».

Гостям с лейкой в руках либо в школьной форме вход свободный.

Другое примечательное событие этого уикендаP выступление джедая Рудыка в «Театро». Парень считается наиболее популярным и успешным диджеем в стране. Играет электро, трибал и прогрессив хаус. Его биография есть в афише. Не буду распыляться. И так понятно, что РудыкP это очень и очень интересно.

Концерты, театры и прочие развлечения

Молодые челябинские группы сетуют на отсутствие площадок для самовыражения. Аренда раскрученных сцен, как правило, им не по карману. Что делать?

Одни прибиваются к берегу «Светлого прошлого» и подобных ему местечек, другие устраивают хоум-пати. Третьи нашли наиболее дешевый вариантP петь на улице Кирова.

В пятницу, 1 сентября, в пять вечера на Кировке у главпочтамта играет некая группа Screenshot .

5 сентября, во вторник, «возле кареты, тумбы и собачки» в течение 20 минут играет Александр Лебедев из группы «Сансара». Пиарит новый альбом. Приходить предлагает в любую погоду к 18.30.

«Пеппи»Понемногу оживают театры. Совсем расшевелятся к середине месяца. Пока же делают разминку. «Манекен»P с помощью «Пеппи». Постановку вернули к жизни за счет молодых актеров ЧГАКИ. Смотрим, на что способны ребята.

На этих актеров возлагают большие надежды. На них держится предстоящая премьера «Пьемонтского зверя». «Пеппи» идет 1 сентября.

С 1 по 3 число в студии-театре «Манекен» идет фестиваль Goffman, часть глобального театрального проекта Goffman Globe, кочующего по миру. Goffman GlobeP фестиваль-транзит. Он не заканчивается, а меняет площадки. Уральский вариант предполагает театральные премьеры, фильмы, виртуальные и музыкальные проекты.

1 сентября, День знаний отмечается городскими праздниками с 12.00 в Зоопарке, ПКиО и Городском саду им. Пушкина.

«Сладкоежка»Из афиши мероприятий, посвященных 270-летию Челябинска, приплыл конкурс кондитеров и городской праздник «Сладкоежка» в ЦПКиО 2 сентября. Его открытие в полдень, до 15.00P дегустация и продажа вкуснятины. Из парка сделают Сладкое королевство со съедобными названиями улиц и площадей.

В субботу с 16.00 на площади перед оперным театром пройдет презентация «Виртуальный город». На трех экранах покажут объемную электронную версию Челябы.

В выходные в «Пирамиде» пройдет «Русский бильярдP Троеборье», Личный Чемпионат Челябинской области по бильярдному спорту. Участники Чемпионата режутся в классическую русскую пирамиду (одна партия до 71 очка без ограничения по времени), комбинированную московскую пирамиду (три партии) и свободную пирамиду (три партии). Начало в 10.00, дресс-кодP светлый верх, темный низ, вступительный взнос за участие 500 руб.

В субботу от ДК «Металлург» на ЧМЗ стартует автомобильный квест «Праздник каждый день». Начало регистрации в 9.00, старт в 10.00. Вступительный взнос с команды 200 руб. При себе иметь мобильные телефоны.

3 числа на Кировке пройдет «Парад моды». С 12.00 до 18.00 на пешеходной улице пройдет серия показов одежды от челябинских магазинов и ателье. С 19.00 до 20.30 на подиуме длиной в 70 м. пройдет показ новых коллекций от модных магазинов, дизайнеров одежды, победителей последнего конкурса «Платье города» и «Весны студенческой».

«Парад моды» покажут в прямом эфире по 36 каналу в Челябинске и 24 каналу в Магнитогорске (ЧГТРК «Южный Урал»).

Первый международный открытый фестиваль кукольных театров «Соломенный жаворонок»Во вторник, 5 числа, начнется первый международный открытый фестиваль кукольных театров «Соломенный жаворонок», посвященный памяти Валерия Вольховского.

12 театральных коллективов из Челябинска, Уфы, Тольятти, Саратова, Кустаная, Краснодара, Озерска, Ижевска, Магнитогорска и других городов представят 14 спектаклей для взрослых и детей. Выступления пройдут на трех площадкахP в Театре кукол, в ТЮЗе и Камерном театре.



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>