Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Рэп и смерть в Н2О

Рэп и смерть в Н2О

текст: Василий Трунов
фото: Артем Исмагилов
12.09.2006

Выступление Лигалайза в клубе H 2 O на тусовке The Big Gift To Chelyabinsk 270 закончилось перестрелкой. Одного человека убили. Сам Лига в это время отмечал успешный концерт, и к счастью не пострадал.

Высокая цена билетов на The Big Gift To Chelyabinsk 270 клаберов не смутила. Все-таки рекламаP двигатель прогресса, а вышеупомянутая вечеринка активно пиарилась в СМИ. Плюс еще день города. В итоге еще до полуночи H2O заполнился до отказа. Даже, несмотря на то, что придирчивый фейсер Макс Зайцев порезвился на славу. «Ребята дайте бейсболку ,P раздавались в толпе жалостливые мольбыP без кепки не пускают, изверги». Чуть больше подфартило владельцам V.I.P.-приглашений. Им и досмотр устроили формальный, и выдали ленты с надписью Infiniti. Обладатели таких ленточек могли беспрепятственно заходить в VIP-ложу. А там и в бассейн занырнуть можно, и со звездами пообщаться. Одним словомP лепота.

Рэп и смерть в Н2О

Перед главным событием вечераP выступлением Лигалайза, народ разогревали DjPLeeLoo и MC Zloy. «Голубой вагон бежит качается, скорый поезд набирает ход, только жалко план у нас кончается, а без плана дело не пойдет»,P шутили участники группы «Клоунеско». Дуэт из Ёбурга зажег во всех смыслах. Причем у сцены стояла такая сафарская жара, что временами думалось о преисподней. Да и колоритный толстяк в костюме чёрта, явно был в тему. Эликсиром от «возгорания» служил холодненький Miller. Думается, организаторы совсем не просто так убавили мощность кондиционеров.

В 1:40 народ заволновался. Просочились слухи, что, мол, приезд Андрея Меньшикова наглое вранье. Немного успокоил Dj , прокричав: «Лига, уже скоро!». И, правда. Минут через десять московский эскадрон в сопровождение Александра Смирнова проследовал в VIP зону. Главная звезда предпочла укрыться в гримерке. А вот Dj Phill из московского клуба Infiniti фотографировался с компанией сексапильных блондинок.

Рэп и смерть в Н2О

Минут через десять «час X» настал. Потухло освещение, и раздались слова «Лига, Лига, Лига». Затем крик «Челябинск, вы готовы? » и на сцене Лигалайз собственной персоной. Небольшого роста, в приспущенных голубых джинсах, в серой майке и больших солнечных очках. «Оу, я говорю пренебрежительно, оу, я не играю небожителя, е, мой рэп реальностью действителен, поэтому в этом зале много зрителей »,P начинает столичный исполнитель. Толпа, увидев кумира, зашлась во всеобщей истерии. Андрею Меньшикову такой приём понравился, он разделил публику на две половинки. Одна кричала «Го-ря-чо», вторая ей вторила «Че-ля-бинск». Получилось громко, а главное, очень красиво. Затем вместе со зрителями Лига спел «Мелодию души», «Рожденный в СССР», «Первый отряд» и «Пачку сигарет». Особенно душевно прошел трек «Жизнь», посвященный покойному Грюндику. В перерывах Лига энергично поливал толпу минералкой и шампанским. Активно перемещался по сцене. К концу программы майку Лигалайза можно было выжимать.

Рэп и смерть в Н2О

«Я, Лига из Москвы, мой альбом XL , вы все должны его послушать»P периодически напоминал исполнитель.

Логичным апофеозом стала композиция «Будущие мамы», после чего рэпер отправился переодеваться в гримерку. Покидал же H 2O Лигалайз засветло в сопровождение какой-то девицы. Причем передвигался московский гость при помощи охраны.

Единственным черным пятном стала стрельба у клуба. Кто-то из посетителей поссорился с охраной и застрелил секьюрити клуба. Вот вам и американский гангста-рэп. Только стреляли-то русские братки, а не черные гангстеры.

Рэп и смерть в Н2О

После выступления мы задали Лиге несколько вопросов.

Всё-таки «я уличный» или «я вырос в московских квартирах»? Метро или Бентли?

Надо взрослеть, нужно становиться сильнее и зарабатывать больше денег. Слушатели должны себя лучше чувствовать. Это мой стимул, моя цель! Я завоевываю город за городом. Ты же сам все видел. Здорово, когда публика чувствует энергию, которая пробирает до мурашек. Это мой наркотик, моя жизнь. Поэтому я не уличный, я вырос в московской квартире.

У тебя проблема «купюр котлета». Скажи, рэп реально приносит деньги?

Я кардинально меняю всю ситуацию, хоть это и сложно! Вокруг много зависти, контр-реакции. Рэперы хотят сидеть в андеграунде, живут в прошлом веке. Я хочу донести до людей, что зарабатывать деньги неплохо! Этого ждут наши родные. Я не имею право быть в тени, быть в подполье. Да было время, когда я чувствовал там себя уютно, но пришло время обновиться. Пришло время взбудоражить страну, и так происходит. Лигалайз вернулся на рынок, альбом XL выпущен.

Рэп и смерть в Н2О

Кого ты считаешь главными конкурентами на РММ в номинации «Лучший хип-хоп проект»?

Для нас не очень важны все эти призы. Главное признание публики. Конечно же, я наиболее заслуженный артист из тех, кто представлен в этой номинации. Очень много шума, толкотни, из-за пустяка. Конкурентов быть не должно. Ведь я самый признанный, я заслужил поощрение, у меня есть репутация. Это не бравада, не хвастовство, я действительно так считаю.

Русский рэпер Сет записал на тебя дисс. Отвечать будешь?

Сет, хм, не знаю такого! Еще 150 рэперов, которые указывают мое имя в текстах, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание! Я могу им сказать, что есть вещи более серьезные, чем глупые пререкания. В мире есть много проблем!

Рэп и смерть в Н2О

Остальные фотографии можно увидеть в репортаже Артема Исмагилова «Лигалайз в Челябинске».





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>