Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Dismember»: «Религия  это дерьмо»

Dismember»: «Религия это дерьмо»

текст: Kathrin Gothique
19.09.2006

Впервые динозавры death-metalаP шведская команда «Dismember»P рубила жесткий металл в Челябинске. Полуторачасовое выступление «Dismember» состоялось в небольшом зале досугового центра «Искра». Воздух в зале в ночь с воскресенья на понедельник напоминал парную, разве что веники не продавали. Послушать истинный дэт-металл прибыли не только челябинские поклонники, но и из Магнитогорска, Уфы и даже из Казахстана.

Прежде в «Искре» изредка проводились металлические сейшены, но, в принципе, помещение предназначено для небольших пати, например, для «вечеров для тех, кому за», но никак не для брутальных шабашей. Тем не менее, стоит выразить респект организаторам за качественные звук и свет.

Действо происходило в формате сейшена, хэдлайнерами которого и стали легендарные шведы. На разогреве у них выступило несколько местных дэт-команд: «AEONS ov FROST», «Conspiracy» и «Trotyl Tantrum».

Для того, чтобы окончательно погрузить присутствующих в атмосферу полного ужаса и мрака, организаторы устроили инфернальное шоу. В полумраке на сцене появился шаман в одеянии скифа и начал выдувать на губной гармошке заунывные мотивы. Другой участник представленияP голый по пояс молодой человек, был прицеплен за кожу на спине к железным крюкам и подвешен к потолку. Сначала он кричал от боли, но после затих. ПубликаP кровожадная, готичная, пьянаяP аплодировала и требовала зрелищ.

И шведские дэт-металлисты показали все, на что были способны или очень многое. Чувствовалось, что участники группы «Dismember » вкладывают душу в выступление. Музыканты сыграли несколько песен со старых альбомов, паруP с последнего « The god that never was» («Бог, которого не было»), который вышел в этом году. Исполнили кавер на песню группы «Iron Maiden».

Россию «расчленители» (dismember (с англ.)P расчленять, разделять) посетили впервые, и первое впечатлениеP потрясение от масштабности: «Россия огромна, особенно начинаешь это осознавать, когда путешествуешь на автобусе,P говорит Матти Карки, вокалист команды. До приезда мы знали, что РоссииP страна с богатой культурой, где восточные традиции сочетаются с западными. Говорят, здесь очень холодно зимой. А еще страна ассоциируется со словами SSSR, vodka и perestroika (все это он произнес по-русски со шведским акцентом)».

Матти Карки, изъяснялся с поклонниками на английском, и от всей души заявил, что ему нравятся «fucking crazy russian», что привело присутствующих в неописуемый восторг. «Российская публика сильно отличается от европейской,P делится дэт-вокалист впечатлением о приемах в различных странах.P Например, если немцы, более сдержанны на наших концертахP они флегматично стоят у сцены, то русские просто сумасшедшие. Они прыгают, трясут хайром, свистят, всячески выражая свой восторг».

И действительно тут и там взлетали копны волос. Все без исключения показывали «козу», некоторые, особо отчаянные, поклонники несколько раз пытались забраться на сцену, откуда их без устали снимала охрана. Стоит заметить, что столь брутальная музыка не является привилегией мужского полаP на сейшене было достаточно девушек.

Избранное в конце 80-х назад направление «Dismember» менять не собирается: «Многие группы, чтобы идти в ногу со временем меняют свое звучание. Думаю, не этого ждут от них поклонники. Ничего хорошего из этого не получается. Из всех стилей металла мы признаем только дэт. И new-metal мы не признаем». Зато признались, что не только наслышаны, но и прониклись творчеством старой российской группы «Ария» (прежнего составаP с В.PКипеловым). На вопрос о религиозной принадлежности и о сатанизме в частности Матти Карки заявил: «У нас нет никаких отношений с религией, потому что это дерьмо. СатанизмP своеобразная религия. Но мы его тоже не приемлем, и к сатанистам мы себя не причисляем».



10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>