Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Вкус рока

Вкус рока

текст: Kathrin Gothique
фото: Артем Исмагилов
02.10.2006

Местный рок-фестиваль, организованный гипермаркетом «ВКУСберри», для ценителей «вкусной» и качественной музыки состоялся на Набережной возле цирка в минувшую субботу. Правда, «аппетит» гурманов рока изначально был испорчен задержкой старта на три часа из-за технических проволочек. Выступление начинающих групп, названия которых лучше не упоминать, дабы не опозорить принародно, сопровождалось ужасным «проваливающимся» звуком. Однако юных рокеров происходящее ни сколько не смущало, напротив, они отчаянно бесновались и отчаянно покоряли сцену, то бишь, пытались взобраться на нее. ВедущиеP Мария Гроссман, Юлия Смольникова и Антон Ширяев, солист группы «Антихрист»P периодически грозили им пальчиком, обещали надеть лыжи, а всем присутствующим желали никогда не расставаться со своей мечтой.

Вкус рока

Вкус рока

Прочая немногочисленная публикаP «чернеющие» готы, проклепанные металлисты, скинхэды-гопники со светоотражающими затылкамиP те, кто не пожелал «колбаситься», тем временем разогревались баночками и бутылочками с алкоголесодержащим питьем. Благо магазин располагался как раз под площадкой, на которой проходил рок-марафон. Траектория передвижения отдельных личностей напоминала умопомрачительные синусоиды.

Вкус рока

Вкус рока

Продолжалась «вакханалия» на сцене недолгоP до тех пор, пока не появилась группа «Монарх», чей саунд значительно отличался от предыдущих команд. Видимо, рок-музыканты с опытом умеют не только играть, но и настраивать аппаратуру.

Вкус рока

Вкус рока

Приободрились. Оправдал возложенные надежды « Screenshot». Следом показался на рок-подиуме Сергей Пономарев, «ломающийся» вокалист «Между вторниками». Милый рокопопс оказался по душе многим. Народа прибавилось. Любопытствующие и гурманы начали подтягиваться ближе к сцене.

Вкус рока

Вкус рока

Из заявленных в афишах групп на сцене так и не показались «Система», «Цэ Пэ», «Индиго Дива», «Steels», «Версия Х». «Но если это осталось, то что же ушло?» Кто же все-таки появился на сцене в тот теплый еще сентябрьский вечер? Веселил пришедших Юрий Богатенков легким рок-н-роллом и песенкой про свою волосатую девушку. Сыграл «Звезду по имени Солнце» Виктора Цоя Гарри Ананасов, недавно сменивший состав музыкантов. Ямайское настроение воссоздал «Естественный загар». Солнечное рэгги «вставило» даже самых серьезных.

Вкус рока

Вкус рока

Когда на сцене показался Александр Самойленко с «Томасом», вечер достиг кульминации. Публика ревела в экстазе, подпевая «Серебряный клоун», «До свиданья, командор», «Ягнята молчат». Впрочем, «Томаса» довольно скоро сменили ребята из «Черного Кофе», которые рубили светлый металл почти час.

Вкус рока

Вкус рока

Вокал Дмитрия Варшавского а-ля Удо Диркшнайдер, однако, почему-то, так же верещать и вытягивать у него не получается.

Вкус рока

Вкус рока

Играли «христианские» металлисты песни как с первых альбомов, образца 80-х годов, так и с последнего, выпущенного в начале тысячелетия: «Про Рок», « Церквушки», «Дьявол Во Плоти», «ЭтоP Рок», «Светлый Металл», «Владимирская Русь». « Черный Кофе» в начале XXI векаP это неспешная тяжеловесная поступь ударных плюс вязь мрачных и низких гитарных риффов. Такое принято называть «стоунер-роком». Видимо в этом году «кофеманам» полюбился УралP два концерта в Челябинске и один на «Старом новом роке» близ Екатеринбурга.

Вкус рока

Вкус рока

Вкус рока




10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>