Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сила в слове

Сила в слове

текст: Василий Трунов
фото: Антон Сорокин
09.11.2006

На тусовке «Сила слова» «Хеннесси» и «Мартини» не продавали. Не наливали водку, шампанское и даже пиво. Такой уж строгий формат у детских дискотек: только газировка и соки. Так, что пьянеть публике приходилось от музыки, благо в этот вечер она была в изобилии. Начали вечеринку без раскачки, но с получасовым опозданием. Ведущие представили участников и отдали команду «Мочи». Прямо как в пластилиновом реслинге на MTV.

Мараканец

Первым защищать честь челябинского рэпа отправился Мараканец. Под музыку Эминема исполнитель спрашивал у барышень: «Как ваше имя, леди?». Молоденькие девицы, видимо, от восторга, что к ним обратились со сцены, свои паспортные данные забывали и лишь многозначительно разводили руками.

Новая эра пришла с группой «Власть рифмы». На сцену прямиком с автобуса «КопейскP Челябинск», ребята даже не успели снять рюкзаки. Так с ними за спиной и выступали. Хотя вполне вероятно, просто побоялись оставить добро в гримерке.

«Власть рифмы»

А вот дебют артиста СВС провалился, у бедолаги не прочитался диск.

Вася, ну как же так?P поинтересовался наш корреспондент у неудавшегося рэппера.

Первый раз на сцене (вздыхает). Не знал, что на диск RW нельзя минуса нарезать. Зато вот шмотки из Америки,P заулыбался СВС, щеголяя прикидом а-ля «Фифти» на шее.P Смотри, какие брюлики!

Между первой и второйP перерывчик небольшой! Публика заволновалась и начала скандировать «Два-два-восемь, два-два-восемь». Ребята себя ждать не заставили и быстренько прибежали на сцену. «Красно-желто-зеленая рага»P запел зал вместе с группой. Только вот «Зеленая рага» все же дала плоды P одного из участников команды «2.2.8» «накрыло». Паренек внезапно замер на сцене в странно согнутой позе и далее читать рэп не смог. Так и стоял всю оставшуюся дорогу. Впрочем, коллектив с незадачей справилсяP оставшиеся в живых тут же порешали, кто и как будет читать дальше, и профессионально раскачали толпу.

Сила слова

Им на смену пришел коллектив с американским названием Compton. Кто не знаетP Compton, пригород Лос-анджелеса, признан самым криминальным городом США.

После них микрофоны захватили ЭМБАRGO. Народ кричал «э-го», «е-ёл», пел «Хорошие девочки» и терпеливо качал руками, даже когда команда забывала строчки.

А завершила программу группа «Тобыл 03» под знаменитый бит-бокс Хмурого.

Выпустили альбом на лейбле Ву-продакшн, тиражом в 15 тысяч экземпляров,P хвастался за сценой участник группы Compton, Kopus.P ЭМБАRGO столько никогда не продаст!

ЭМБАRGO

На что Bit-on из «Э-GO» гордо отвечал: «Пластинка готовится, но лишний раз мы болоболить не будем, и минуса у нас свои!».

Пока Bit-on уличал Kopusa в воровстве музыки, организаторы с улыбкой раздавали гонорары каждой командеP по 600 рублей каждой группе. «Купите что-нибудь в «Покровском пассаже». Благо не заставляли кричать речевку «Дома-2»P «Мы счастливы!».

А закончилось мероприятие криками пьяного Хмурого: «Ненавижу неформалов!»

Сила слова

Интервью после сейшна

Мараканец: Пил «Джемисон» вместе с Лигой

Как тебе вечеринка?

Публика реагировала и шумела, как на играх Трактора. Мы честно отработали свой маленький гонорар, а молодежь получила заряд энергии за честно оплаченный вход в клуб.
Недавно ты побывал в Питере

Да, я победил в «Поребрик рэп пати», и MTV оплатило мне поездку в Санкт-Петербург на RMA 2006. ПитерP это нечто, гордость России, в отличие от Москвы, которая превратилась в рынок. Жил в гостинице (6400р.P сутки) неподалеку от Невского проспекта. Он кишит туристами, с открытыми ртами, кругом слышны голоса иностранцев, в метро тесно, на старых улицах тоже. Короче все как в клипе «Нежность» питерской команды КРЕК.

Сила слова

Нева понравилась?

НеваP не река, а скажем вены живого организма с названием Святой Петр. Каналы, мосты, пароходики, катера, гранитные мостовые, площади, набережные. Ледовый ДворецP такому дворцу, как в Питере, Трактору можно позавидовать. Огромный, хрен обойдешь, сконструирован в стиле корабля.

Как прошла сама церемония?

В 17:00 была красная дорожка. Прикольная вещь, тебя все фоткают, а кругом камеры, провода, микро и телевизионное оборудование. Шоубизнес подъезжал к красной дорожке на лимузинах, которые взяли в аренду. Звезд в них усаживали за углом, далее ожидание минут 15, и потом эффектный выход, теплые слова приветствия телезрителям. Кстати, наблюдали церемонию в прямом эфире в 150Pгородах России, а всего шоу посмотрело 90Pмиллионов человек. Я сидел в ложе для победителей, а потом был приглашен на After Pati MTVP RMA2006 в GRAND PALACE. Пообщался с Лигой, с МС Шорохом и виджеями MTV, выпил с ними ирландского виски Джемисон. Играла DJ Бензино, очень эффектная особа. Все собравшиеся вели себя как дети, халявщики страшные, то и дело подавай им вискарь! Хотя все там свои и стесняться некого, ведь все друг друга знают, а билеты на такие закрытые вечеринки не продаются. Ночь пролетела, днем вокзал, и опять двое суток трястись в вагоне.





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>