Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«ЛУНа» взяла «серебро»

«ЛУНа» взяла «серебро»

текст: Ольга Аккерман
25.12.2006

«Челябинский рабочий»«Лишний билетик» на пути из метро к Театру российской армии спрашивали не раз. Ведь для болельщиков КВН финал высшей лиги юбилейного сезона был интригующим. «ЛУНа» и «РУДН», третий год играющие в «вышке», и «ПриМа» дебютанты, добравшиеся лихо до финала, итог игры был непредсказуем до последнего.

Челябинских кавээнщиков приехали поддержать представители администрации города и правительства области, большая команда болельщиков, друзья и коллеги. «Уральские пельмени» от предсказания игры ушли, сказав: «Вы обознались. Пойдем лучше с нами коньяк пить». А известные циркачи братья Запашные, также замеченные в фойе, сделали такой прогноз: «Мы очень любим «ЛУНу», не пропускаем трансляции игр по телевизору. Но выиграет «РУДН» самая сильная на сегодняшний день команда».

Финал традиционно получился новогодним. Жюри облачилось в халаты Деда Мороза, болельщики «ЛУНы» и «ПриМы» в красные шапки.

«Игра напоминает Арбат: одни рисуют, другие поют, а мы погулять приехали», пошутила «ЛУНа» в «Приветствии» и по оценкам оказалась в хвосте.

«Прикольно... и обидно», переговаривались челябинские болельщики во время чужих шуток. Но в «Разминке» «ЛУНа» неожиданно вырвалась на первую позицию, опередив «РУДН» на 0,1 балла. Конкурс видеоклипов, и новая интрига: «ПриМа» осталась далеко позади, но у «РУДН» и «ЛУНы» одинаковые оценки и сохранившийся разрыв в 0,1. Это при том что клип «РУДН» был не то что не смешным, но самым незамысловатым.

Финал порадовал нечастым кавээновским конкурсом капитанов. Сначала они читали юмористические стихи, а затем соревновались в буриме (продолжали в стихотворной форме фразу Маслякова). Если в первой части, по мнению болельщиков, Антон Морозенко был лучшим, то в буриме искрометности не хватило. Как итог: высшие оценки «ПриМе», которая, впрочем, так и не вырвалась на первое место в общем зачете, и вновь одинаковые баллы «ЛУНе» и «РУДН».

Болельщики «ЛУНы» уже скрестили пальцы и верили в победу. Тем более что «Музыкалка» у «ЛУНы» получилась очень даже успешной по сравнению с «РУДН». Но судьи решили иначе...

«Моя любимая команда «РУДН», но это серебро «ЛУНы» равноценно их золоту», дал оценку Юлий Гусман, награждая челябинскую команду. Челябинцы отстали от победившей команды «РУДН» на 0,6 балла. У болельщиков «ЛУНы» на глазах были слезы. А московские зрители говорили: «Не расстраивайтесь: ваши были лучшими». Болельщикам осталось бы только вспомнить строчку из гимна КВН: «Снова будем ждать мы с нетерпеньем встречи...».

Но «ЛУНа» решила иначе... Место в высшей лиге в следующем сезоне «старинная «ЛУНа», как кавээнщики сами о себе спели в финале, уступит более молодым командам. «Мы будем играть в Сочи, Юрмале, а в «вышке» «ЛУНы» больше не будет», сошлись в обращении к болельщикам все кавээнщики после игры. В урну у входа в театр кто-то из болельщиков от обиды бросил шапочку Деда Мороза.

Трансляцию последней игры «ЛУНы» в высшей лиге можно будет увидеть в эфире Первого канала 29 декабря.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>