Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
BGV Never Ends

BGV Never Ends

текст: Мария Гливинская
фото: Евгений Боярских, Станислав Белоглазов (Фотоагентство MAGNET, Екатеринбург), Артем Исмагилов (Челябинск)
15.02.2007

С 9 по 11 февраля на базе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошел очередной фестиваль зимнего экстрима БГВ. Три дня веселья, экшна, зрелищного спорта, музыки и абсолютного кайфа.P

Начнем с того, что БГВ07 удивил своим размахом и масштабом не только отечественных, но и буржуйских райдеров. Главная площадка фестиваля выглядела пафосно и вполне по-европейски. Это отметили все. Только вот в России такихP биг-эйров до БГВ не было, поэтому некоторые наши парни отказались участвовать в квалификации. Ибо боязно стало. Это, наверное, к лучшему, потому что и травм меньше, и уровень тех, кто не побоялся выше, соответственно. Таким образом все, кто участвовал в квалификации, были примерно одинаково подготовлены. По итогам квалификации, которая по техническим причинам закончилась за полночь, в полуфинал прошли 16 бордеров и 8 нью-скулеров.P

BGV'07

Днем 10 февраля снег сорвал проведение полуфинала. Но не помешал провести любительский мини-шред контест на нижней площадке ГЛЦ. Два пикник-тэйбла, поставленные буквой «А», и бочка стали отличной фановой темой для джибберов разного уровня. Победители были определены незамедлительно и одарены подарками от спонсоров.

А вечером главного дня (10 февраля) состоялись финалы и суперфиналы. Впервые в лучшем зимнем контесте страны принимали участие и российские, и европейские райдеры. Финалы проходили по системе «НОКАУТ», суперфиналы по попыткам. И сноубордисты, и горнолыжники направления нью-скул выступали в дисциплине Slopestyle.

SLOPESTYLE (SB)
1 местоP Otto Veijola (Финляндия)
backside 900 indy + cab 270-270off (Icebox )
2 местоP Петр Ястребков (Москва)
cab 900 indy + 50/50 (Abox )
3 местоP Илья Арзютов (Самара)
frontside 900 lien P + 50/50-boardslide (Abox )

SLOPESTYLE (NS )
1 местоP Евгений Ветошкин (Москва)
900 mute > 270 on 450 of (Icebox )
2 местоP Павел Корпачев (Екатеринбург)
900 safety -> skislide (Abox)
3 местоP Гриша Фузеев ( СПб)
fakie 540 xcross -> skislide-to-fakieP

BGV'07

Суперфинал был ярким и очень зрелищным. И не только благодаря райдерам. Большую роль сыграли МС Fasahich, МС Павел Zloy и МС Джаzzz. Комментарии их были исчерпывающими и всегда кстати, а фишки типа «город Германия», «BGV zwei, zero, zero, sieben» и «zueppa finaleeee» стали вмиг крылатыми, разлетелись по всей площадке и даже за ее пределы.

Призовой фонд шестого фестиваля БГВ составил 10 000 EUR. Кроме живых денег райдеры, занявшие призовые места, получили эксклюзивные датированные медали, полностью повторяющие новый фирменный логотип фестиваля «Большие гонки журнала «Выбирай».

На площадке «Металлург-Магнитогорск» по разным данным присутствовало от 8000 до 10P000 человек. Это рекорд не только для горнолыжки, но и для БГВ. Причем скачек от 5P500 гостей до 10P000 это очевидный показатель роста популярности фестиваля.

Так вот Речь о том, как проводили время эти 10P000 гостей. Непрекращающиеся конкурсы, розыгрыши призов от спонсоров Международного Московского Банка, оператора сотовой связи «Мегафон-Урал», брендов 686 и SPY OPTIC , радио Европа Плюс, журнала ONBOARD, нон-стоп от DJ Wide, DJ Dёnis и Electro DJs, а также многочисленные перфомансы и хэппининги от театра-студии «Манекен».

В общем, развлечения были на любой вкус. Кроме специально обученных людей, публику развлекали некоторые инициативные граждане. Например, товарищ в пиво-каске, который полюбился всем и стал настоящим героем дня.

BGV'07

Апогеем развлекательной программы стали концерты СЕРЕГИ и немецкой группы PYOGENESIS. Панки из «города Германии» к приезду на БГВ подготовились. Потому что концерт свой начали с агит фразы: не ешь желтый снег! Публика ликовала. Немцы в теме. В теме БГВ. А это дорогого стоит.

БГВ07 удался на славу. Несмотря на некоторые заминки (которые всегда бывают, в том числе и потому, что осваивалась новая площадка), несмотря на погоду, которая не всегда радовала. Официальный форум фестиваля www.bgv.ru порван количеством отзывов. Народ доволен. Народ рад. И все, кто был на седьмом БГВ, уж точно не пропустят БГВ08.

BGV'07

БГВ never ends. The BGV to be continued

BGV support





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>