Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мемуары Зверя

Мемуары Зверя

текст: Ольга Аккерман
04.04.2007

«Челябинский рабочий»С целью развеять мифы о себе, сложенные желтой прессой, и создать собственные тиражи, лидер группы «Звери» рассказал знакомой журналистке о «домосковской» жизни. Девушка, пожелавшая остаться неизвестной, расшифровала диктофонные записи и отредактировала текст со Зверем. Так и получилась книга «Дожди-пистолеты».
Простым языком, не отказывая молодежному сленгу, Рома рассказал о детстве, любимой рыбалке, дружеских вечеринках, девушке Свете, о своих взглядах на любовь и творчество. Яркой книгу делает, пожалуй, только известность ее автора. В челябинских магазинах чтиво стоит 160 рублей. Поклонники, уже успевшие приобрести мемуары музыканта, пришли в «Лас-Книгас», где Рома Зверь проводил автограф-сессию, отвечал на вопросы и делился творческими планами. В числе последних на ближайший год съемки клипов, выпуск нового альбома, второй части книги и линии одежды. Майки и аксессуары, сделанные под маркой Зверя, как сказал Рома, «с историей». Ориентированную только на поклонников и отражающую стиль группы коллекцию будет не так-то легко найти в магазинах. Зато вторая часть книги зимой 2007-го поступит в широкую продажу. Посвящена она будет жизни Ромы Зверя в столице, а потому появятся в ней и всем известные персонажи российского шоу-бизнеса. «Весь айсберг творчества поклонники не видят, говорит Рома о содержании будущей книги. Звездная болезнь, фонограмма и гомосексуализм вот все, что люди знают о шоу-бизнесе. Я постараюсь рассказать больше, показать, какой это перевернутый мир».

Объективную критику по поводу дебютного романа Зверь советует искать в блогах и на форумах. Опровергая слухи, сам он не претендует на стопроцентную правду: «Я рассказал не все. Был настолько откровенен, насколько позволили внутренние рамки и мораль». Друзьям же, попавшим в «Дожди-пистолеты», книга, в общем, понравилась. «Некоторые ревностно отнеслись к тому, что я забыл или не упомянул некоторые моменты». Во время общения Рома также поведал, что лучший спорт для него это концерты, а занятия сон и спокойный отдых. Свои песни и музыкальные предпочтения он не классифицирует по стилю («Вам же не нравятся мальчики только с определенными бровями»). Кризис и распад группы, по словам Ромы, это слухи, но и вымучивать песни и клипы в моменты творческого затишья «Звери» не будут: «Вы видели плохие клипы у «Зверей»? И не увидите никогда».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Развлечения

17.06.2010 Променад без границ
01.07.2009 «Эра динозавров» наступила
04.05.2009 Дельфин! Дельфин!
29.12.2008 Хоть мычи, хоть быкуй, все равно наступит... Новый год!
12.12.2008 Побалуйте себя
05.12.2008 Удовольствие без перебоев
28.11.2008 Снял стресс победил кризис
21.11.2008 Машины града не боятся
14.11.2008 Все на спасение мира!
07.11.2008 Назад в будущее

Все статьи раздела Развлечения >>